Светлана Ахмедова

"Печень – это тот орган, который определяет продолжительность жизни человека". Знали? И как продлить жизнь?

Ответы
Andy K

Не есть мясо, от слова вообще. Сахар употреблять можно только с холодной трапезой, чем холоднее тем безопаснее. И вообще любое горячее не может быть полезно. Есть морковку во всех возможных формах и текстурах. Соли употреблять ровно столько сколько организм просит. Температурная обработка пищи минимальная. Позволять себе пропустить обед но не догоняться потом всем подряд. К старости надо есть больше кислого, квашеного

Andy K

Кто вам сказал что они пышут здоровьем? Это заблуждение. И сказки о долголетии - всего лишь сказки

Andy K

Ну хорошо... предположим у кавказцев в отличие от более подавленного урбанизацией населения - генетика немного перевешивает и запас здоровья немного выше, они сказать спасибо за это предкам, не любившим сидеть в четырех стенах

Светлана Ахмедова

А Вы врач? Или ученый? Почему Ваша версия...об отсутствии животных белков - это положительный фактор?

Andy K

о себе в интернетах я не обсуждаю. скажем так вытащил немало почти с того света, было дело. речь не шла об отсутствии животных белков, теоретически сырую печень человек неэффективно но усваивает в какой-то степени. И грибы - это не растения. А прямые предки человека десятки миллионов лет питались насекомыми, поэтому те же креветки я лично не отношу к запрещённой еде

Светлана Ахмедова

спасибо за мнение

Николай Дубинин

...не совсем: печень определяет психическое состояние. За продолжительность жизни отвечают почки, надпочечники.

Светлана Ахмедова

http://www.gazeta.ru/?utm_medium=source&utm_source=rdoctor Это ссылка статьи

Старый Волчара

нет, но участвует в регуляции, а вот на продолжительность прямо влияет ум и сообразительность)

Светлана Ахмедова

Это ссылка статьи http://www.gazeta.ru/?utm_medium=source&utm_source=rdoctor

Старый Волчара

еще Булгаков советовал не читать газет перед обедом)))

Старый Волчара

а то несварение будет, и печени кырдык)))

Светлана Ахмедова

у меня нет газет...только Спрашка

Старый Волчара

ссылку на газету дали)

Светлана Ахмедова

Это я сейчас прочла в интернете..

Владимир

нужно чаще бухать, клетки печени регенерируются 😁 А значит человек дольше проживёт

Светлана Ахмедова

только от алкоголя они регенерируются?

Владимир

да

Лю
Любовь

Да что вы! Откуда нам знать! Тут все неграмотные и непросвящённые!!!

Андрей Акбаров

Не пить, не курить, ограничивать себя в еде, заниматься спортом

Светлана Ахмедова

2 последних.....очень сложно выполнить

Андрей Акбаров

🤷‍♂️ надо

ск
сергей кравцов

Не бухать , не курить, не есть жирную пищу, мнньше соли и сахара

Светлана Ахмедова

тогда у меня шикарная печень!!!!!!!!!

ск
сергей кравцов

Поздравляю

Га
Галина

меньше пить алкоголя и есть всякую гадость типа фастфуда

Светлана Ахмедова

спасибо

Га
Галина

🌹🤝

Александр

беречь печень от стрессов и есть печень почаще

Светлана Ахмедова

Вы серьезно про то, что нужно есть печень?

Александр

конечно серьёзно, это ведь материал для восстановления в готовом виде

Светлана Ахмедова

Не знала. Спасибо

Валера Которашвили

вынуть печень и отложить до хороших времен...

Улугбек

Трудом, творческим, Милая Светик... Трудом!!!

Улугбек

Без сомнения... Но справишься-ли... ТЫ???🦧

Светлана Ахмедова

уже...почти....пора...уходить

Улугбек

Не жалко-ли?!?

Светлана Ахмедова

жалко.....возраст

Улугбек

🤔🤷‍♂️🙀

Старый Знакомый

Таки да- без печенки долго не протянешь)))

Валерий Герасимов

Искусственно увеличивать свою печень!!!!

Светлана Ахмедова

Как?

Валерий Герасимов

Есть один замечательный метод..

Светлана Ахмедова

заинтриговал

Валерий Герасимов

От алкоголя печень очень хорошо увеличивается...

Светлана Ахмедова

Ты меня к смерти...своими советами подведешь

Валерий Герасимов

Я добрый!!!

Светлана Ахмедова

Ага...добрый...чуть не подсадил на алгоголь...и не довел мою печень до цирроза

Zаиц Харофый

То есть остальные органы нафиг не нужны?

Светлана Ахмедова

нужны...ты их тоже береги

Zаиц Харофый

Так я всë берегу. Без фаланги одного пальца тоже жить не очень

Семён

Не обращать внимания ... жить дальше ...

Сергей Петров

А нужно ли. ??? Россия это филиал ада

Светлана Ахмедова

не

Сергей Петров

Не это для буржуев и чиновников, силовиков, депутатов. А для людей не имеющих власти это существование , отбытие наказания.

Людмила Попова

О каждом органе можно так сказать

Светлана Ахмедова

статью прочла.....что именно печень...за продолжительность жизни

Людмила Попова

Ну, печень, так печень, не принципиально)))

* Александр *

Ещё одна профессорша медицины.)))

Си
Сибирячка

Знаю, что печень - это депо крови

Валентина Мезрина

Весьма сомнительно, что печень!

Светлана Ахмедова

научная статья

Валентина Мезрина

Каждый кулик свое болото хвалит. Так и каждый ученый считает то что чем он занимается - самое главное.

Светлана Ахмедова

Это так....Сама работаю в НИИ