Ольга

В библии говорят возлюби врага своего..а если я не могу если злоба накрывает ..КПК с этим справиться?

Ответы
Ка
Каринэ

Постарайтесь проанализировать. Обижаются на людей. мнение которых для Вас что-то значит. А если человек Вам не мил, он для Вас пустое место. На пустое место не обижаются. да, плевать вам на него.Забудьте. он не стоит Вашего Внимания. он для Вас НИКТО И НИЧТО.Бог с ним, пусть у него Всё будет хорошо.Он для Вас не существует. и не волнует Вас. Вот и всё. Не думайте о нём. Его нет в Вашей жизни.Возлюби-это значит не желай зла и не злись.

Ольга

Прочла ..успокоилась..все хорошо..спасибо

Рамиль Абдуллаев

По древни израильскому закону,если у твоего врага случалось неприятность ты должен был ему помочь.А зачем все это было нужно?Все для того что таким образом можно смягчить его сердце и вы можете стать друзьями.К этому и призывал Христос.

Ольга

Спасибо будем дружить с врагами )))

Рамиль Абдуллаев

Ну Ольга,тут имеется в виду не воздавать злом за зло,просто при возможности не отказывать в помощи.)

Ольга

)))

Анатолий Изотов

Вы знаете, я научился не обращать внимание на людей мне не приятных. Я просто их сторонюсь и как следствие врагов у меня нет.

Ольга

Спасибо..я тоже

Анатолий Изотов

Да и вообще с годами просто не обращаю внимания на мелкие пакости, а крупные пресекаю на корню.

Ольга

Это хорошо..

Галина Готаутас

Злоба нас разьедает,может свести к минимуму контакты с этим человеком.А может почитать в инете мнение психологов

Ольга

Да уже прошло..справляюсь..но возлюбить ..несёт

Галина Готаутас

Любить не надо.Может как Раневская говорила: Сделал тебе человек гадость - дай ему конфетку и так до тех пор пока он диабет не заработает

Ольга

)))

Ольга

)))

K.
K.ma07

может быть постараться не создавать врагов? хотя это практически невозможно, но кто мешает стремиться к идеалу....

Ольга

Конкуренция всегда создаёт врагов..слабые пакостят сильным..ну ладно не буду обращать внимания на пакостников)))

Светлана Хоменко

Да трудно. Но надо простить, ведь тогда и Бог не будет нас прощать. А если простите и вам легче будет.

Ольга

Уже

Светлана Хоменко

Уже простили?

Ольга

Да..отходчивая

Светлана Хоменко

И слава Богу. Всего вам доброго.

Елена Скоропупова

это пройдет, с годами и придет философия,другая,а злоба это значит пожирание себя, это болячки

Ольга

Верно

Аня Янакова

А вы не обращайте на него внимание, или когда увидите его то читайте про себя Исусову молитву.

Черная Мамба 🇷🇺

просто не держать зла на человека, зачем быть злой, жизнь не так длинна чтобы злиться

Ольга

Хорошо не буду

Татьяна *

злоба- это гарантированное появление болезней внутренних органов.... пожалей себя

Ольга

И обида тоже?

Татьяна *

да! " Диагностика кармы" Лазарев

Ольга

Хорошо почитаю. Спасибо

Лариса

Не надо. Просто вы злобный человек. Такие тоже нужны.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

когда на работе...это капец..сама работала с такой отвратительной рожей.....потом она уволилась...и мы все запрыгали..правда правда))))))

Лариса

Жива?

Ольга

Знаешь почему я разозлилась..подсыпают мне. Ну ладно он на бошку контуженный..)))

Лариса

Справка у него есть о контузии?

Ольга

С афгана он..ладно прощаю

Вера Певцова Выпряжкина

я тоже не могу. просто стараюсь не общаться никогда

Ольга

Да..

Валентина Жарихина

прими причину ненависти как стимул к совершенству

Ольга

Ок

S Sergii

А вы действительно хотите полюбить вашего врага?

Ольга

Нет..прошло все..счас вопрос уберу

S Sergii

У вас пропало желание полюбить врага или он теперь для вас уже не враг?

Ольга

Он вредитель ))) а чёрт с ним

Vesta

Если б было так просто,то не писали бы в библии.

Svetlada Bereginya

КПК - это что за методика? Поясните, пожалуйста

Ольга

Очепятка как

Svetlada Bereginya

Бывает )))))) В Библии, на мой взгляд, очень много противоречий.. Избавление от злобы предлагают много психологических тренингов. Поищите в инете, какой Вам лично подойдет. Мне помог ТУРБО-СУСЛИК (не смейтесь, у него прикольное название, но действенная и практичная методика).

Ольга

А читала..надо будет вспомнить спасибо

Дмитрий Ковалевский

улыбнитесь)время все расставит на свои места)

Ольга

Да ..подожду

Анатолий Ростовский

Впустите Христа в вашу жизнь и Он совершит

Анна Неверова

Тяжело. Понимаю. Не берусь давать совет.

Сейжана А

забыть про него, пусть враг сам злиться

Ольга

Спасибо.