Оля Томащук

Кто в действительности правит миром?

Ответы · страница 13
Ва
Валентин

Бог века сего

Леонид Терентьев

у кого деньги

Татьяна Крушанова

Похоже.

Вихарев Владислав

Жажда власти

Оля Томащук

Да,человек властвует над человеком ему вовред.

Вихарев Владислав

У визави всегда есть возможность уйти начиная с Юрьева Дня

Бейбит Умиргалиев

Аллах правит

Оля Томащук

Это потому столько не справедливости в мире?

Михаил Ищенко

Думаю, РАЗУМ.

Татьяна Крушанова

Всё ли правильно РАЗУМ делает?

Несу_Свет

Максим Ваганов

Бог и деньги

Оля Томащук

Но если посмотреть вогруг, то мы видим много зла,войны,голод и т.п.неужели это Бог всем управляет?

Александр Фотин

Князи тьмы..

Оля Томащук

О существовании Сатаны говорится в Библии. Там эта личность неоднократно называется по имени 52 раза Сатаной и 33 раза Дьяволом.

Оля Томащук

Библию писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков,но Бог сам руководил ее писанием с помощу своего духа,оно вдохновлено Богом.

Зоя Осетрова

Из раскопок на слитках, которые нашли в Египте.

Оля Томащук

В ней есть много пророчеств,содержащих подробности,которых не могли знать люди и это доказывает боговдохновенность Библии.

Александр Фотин

Ребята а вы с Авестой знакомы .. или Кораном или с Ведами.. или Махатхарабой,?

Эдуард Будилин

правители 🙂

Оля Томащук

Каждый правитель имеет у власти свою страну,а вот целым миром кто может править?

Оля Томащук

А как же не справедливость,насилие-неужели это Бог этим управляет?

Эдуард Будилин

Только личность обладающая свободой может любить. Отсутствие свободы предполагает насилие. Но человек свободу направил против Творца на насилие. Так что Бог мог создать человека безвольным и без любви, чтоб он не мог её направить на насилие. Не путайте самоволие и слабоволие человека с волей Божьей.

Толик Кузык

Бюрократия

Татьяна Крушанова

Потому, что Сатана - реальная духовная личность. Очень злая, сильная, недооценивать его нельзя.

Татьяна Крушанова

Сильнее Сатаны только Бог. Надо верить Богу.

Татьяна Крушанова

Всего Вам доброго, удач, успехов, улыбок.

Толик Кузык

Спасибо большое, и Вам всего хорошего!

Андрей Барыкин

миллионеры

Оля Томащук

А как вы думаете всегда так будет?

Галия Никитина

Всевышний.

Оля Томащук

Но сейчас в мире столько войн,страданий,жестокости,голод и т.п.неужели это Бог всем руководит?

Галия Никитина

Не нам судить.Во многом люди сами виноваты.

Оля Томащук

В Библии записаны такие слова:"Мы знаем, что мы от Бога,а весь мир лежит во власти Злого".Иоанна 5:19. Не показывает ли этот стих,что то что творится сейчас в мире, на дела Злого?

Оля Томащук

Да,многое зависит и от самих людей. Что посеет человек, то и пожнёт+: Галатам 6:7.Но и такая личность как Сатана тоже существует,и он отражает то что сейчас творится в мире.

Галия Никитина

Зачем на кого то спирать свои промахи,ошибки грехи.

Роман Арутюнян

мы с вами!!!

Татьяна Крушанова

Нет, не мы с вами.

Роман Арутюнян

вы сдаете позиции???ну тогда я один справлюсь)))

Татьяна Крушанова

Не справитесь.

Роман Арутюнян

если каждый будет держать под контролем ситуацию хотябы в радиусе одного метра от себя,все будет шоколадно

Андрей Саволайнен

Комитет 13.

Татьяна Крушанова

Каких ещё 13? Вот текилу я точно пить не буду.

Андрей Саволайнен

Не пейте, кто Вас заставляет. А Вы о Комитете 13 не слышали?

Татьяна Крушанова

Так этот комитет необходим?

Андрей Саволайнен

Это условное наименование группы людей, которые реально правят нашим миром, президентами, правительствами и т.д.

Анатолий Пан

антихрист

Оля Томащук

Весь мир лежыт во власти злого-это стих с Библии

[... Эля...]

Люди сами

Татьяна Крушанова

НЕ в состоянии.

Сергей Сукачёв

Корысть...

Татьяна Крушанова

И всё, что с ней.

Сергей Дмитриев

корупция

Оля Томащук

Спасибо за ответ.А как вы думаете,всегда ли так будет ?

Сергей Дмитриев

пока верим этим так и будет

Оля Томащук

К сожалению правительство не в силе изменить многое в своих странах,а иногда и хуже видим.

Сергей Дмитриев

ну так в правительстве они и сидят в основном корупционеры эти пилять

Валера Меринов

эволюция

Оля Томащук

Эволюция-это теория,согласно которой первый живой организм развился из неживой материи. А как она правит миром?

Aleks Sh

Никто.....

Оля Томащук

Бог нам дал право выбирать,а родители в ответе за детей пока они не достигли повнолетия,после этого родители не отвечают за поступки детей.

Aleks Sh

ВЫ это себе скажите если ваши дети что то такое натворят.... Я всегда в ответе за своих!!!!!!!!!!

Оля Томащук

Поэтому нужно с детства наставлять и учить Божих принципов,и даже после этого не можно утверждать,что они что то не натворят,но в возрасте 18 лет они имеют право выбирать между хорошим и плохим и отвечать за поступки будут сами.

Aleks Sh

Сначало надо научить их что есть хорошо а что плохо... и бох тут НИ ПРИ ЧЁМ....

Оля Томащук

Бог дал руководство-Библию