Оля Томащук

Кто в действительности правит миром?

Ответы · страница 18
Михаил Прохоров

Злой

Татьяна Крушанова

Да, Злой.

Михаил Прохоров

ну не чего , лучшие времена в переди

Татьяна Крушанова

Бог уничтожит Злого.

Александр Преф

люди

Татьяна Крушанова

Нет. не люди.

Татьяна Крушанова

В наше время миром правит главный противник Бога - Сатана. Это по Библии.

Дмитрий Каракозиди

Не я.

Татьяна Крушанова

Конечно, не человек.

Александр

люди

Татьяна Крушанова

Не люди.

Nina Исаченко

Люди

Татьяна Крушанова

Нет, не они.

Евгений-И-Анастасия Ширяевы-Барон

люди

Татьяна Крушанова

А люди кому подчиняются?

Хайртайв

Кто?

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

бляха..сбежала Хрюсовая епть дыдышщЪ(

Хайртайв

оно вернется

Волшебная На Всю Голову

не...святую воду готовитЪ...

Хайртайв

Ща чеснока нажреццо и вернеццо

Волшебная На Всю Голову

ну,чо оно...? папочке скажу...

Михаил Казнин

мир.

Татьяна Крушанова

Но все не находят узких ворот.

Татьяна Крушанова

Пусть ищут.

Татьяна Крушанова

В этом поиске - каждый за себя отвечает.

Михаил Казнин

отвечать за себя нужно и без поиска.

Кристиночка <3

Бог!

Оля Томащук

Но если посмотреть вокруг то мы видим что мир наполнен войнами,жестокостю,многие люди голодают,неужели это Бог всем этим управляет?

Кристиночка <3

Не может быть с мире только добро...

Оля Томащук

Значит есть кто то кто делает зло. Как думаете кто это?

Владимир Асиновский

не я

Татьяна Крушанова

А кто?\

Владимир Асиновский

не я . Это точно

Му
Муслим

Бог

Татьяна Крушанова

Я о них в Библии читала. Хотите, расскажу ещё?

Го
Горец.

Вот и я ничего не утверждаю.

Татьяна Крушанова

Самого первого Бог сотворил Ангела, который впоследствии стал Иисусом Христом.

Го
Горец.

Во как. Такой версии я ещё не слышал.

Татьяна Крушанова

А надо читать. В Библии все есть.

Джакомо Джироламо

бог

Джакомо Джироламо

я не знаю всех деталей, советовать не могу, но если у вас есть душа, она не подведет...

Оля Томащук

Знаете книга Библия она сама разказывает о Боге и в ней записаны принципы которые полезны каждому человеку в жизни ,и скорее всего если мы по ним живём значит занимаем сторону Бога.

Джакомо Джироламо

верно / с годами вы еще многое познаете... /

Оля Томащук

А вы как относитесь к этой книге ?

Джакомо Джироламо

положительно / это навигатор для всех...

Вячеслав

БОГ

Вячеслав

Бог главнее ,видимо ОН позволяет!

Татьяна Крушанова

Да, сегодня позволяет.

Татьяна Крушанова

Надо ЕГО слушаться.

Татьяна Крушанова

И Вы готовы?

Татьяна Крушанова

Я давно ЕГО слушаюсь.

Богдан Фролов

Бог

Татьяна Крушанова

В данное время не Бог.

Татьяна Крушанова

Его главный противник - Сатана.

Татьяна Крушанова

Из Библии.

Богдан Фролов

ну я верю в свой ответ,для меня будет он правельным

Татьяна Крушанова

Ну-ну ...

Татьяна Крушанова

Нет, пища для размышления.

Татьяна Крушанова

Размышляйте.

Леонид Клименко

мир

Оля Томащук

Спасибо за ваш ответ.А как мир может править сам собой?

Леонид Клименко

мир правит миром все просто пока есть мир

Оля Томащук

Но ,наверно должен быть и правитель и в каждой стране свой,иначе был бы хаос на земле.

Оля Томащук

Ну да в России.Но не всегда будут земные правительства существовать .

Леонид Клименко

а с неба еще никто пока неприлетал

Оля Томащук

В Библии объясняется :"Бог небесный установит царство(правительство),которое никогда не будет разрушено .Это царство не будет передано другому народу .Оно сокрушит все эти царства(правительства)и положит им конец ,а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44).

Эльвира Вахитова

бог

Оля Томащук

Сейчас в мире много насилия,несправедливости и болезней-неужели это Бог всем этим управляет?

Оля Томащук

Как вы думаете,может Бог что то изменить?

Эльвира Вахитова

Нет мы все дети божьи, мы можем поругать ребенка, а убить не можем. Вот и он смотрит переживает, а иногда плачет

Оля Томащук

Миллионы людей по всему миру возлагают свои надежды на Царство Бога.Мы все знаем молитву "Отче наш"которой учил Иисус:"Да придет Царствие Твое;да будет воля Твоя и на земле,как на небе".Почему Царство так много значило для Иисуса,как вы думаете?

Оля Томащук

Царство Бога имело-и до сих пор имеет-для Иисуса огромное значение прежде всего потому,что оно сможет многое сделать для тех,кого он любит.

Ульк@

Бог

Оля Томащук

Сейчас в мире много не справедливости и жестокости,неужели это Бог этим всем управляет?

Ульк@

Управляют люди...но бог все видет.

Оля Томащук

А как вы думаете,какое правительство может восстановить мир на земле?

Ульк@

Мир на земле только смогут установить... Люди.

Оля Томащук

Ни одно человеческое правительство не способно полностью устранить насилие,несправедливость и болезни,но Боже Царство может решить эти проблемы и обязательно это сделает.

Olga Ohorodnyk

Бог

Оля Томащук

Если посмотреть вокруг себя мы видим что в мире много зла,войны,насилие,голод,болезни ,неужели вы думаете что это Бог всем этим правит?

Оля Томащук

А как вы думаете на чьи дела это похоже?

Оля Томащук

Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого 1 Иоанна 5:19.То что Сатана действительно правит миром показывает Библия в этом стихе.А как думаете это всегда так будет?

Ринат Асанов

бог

Оля Томащук

Но если посмотреть вокруг то мы видим войны,голод,люди ненавесливые мало кто теперь скажет что в мире мир.Неужели это Бог этим управляет?

Ринат Асанов

он дал человеку право выбора жить по его воле а люди живут по своему

Оля Томащук

Да человек властвует над человеком ему во вред.

Григ Гирг

Оля

Оля Томащук

🙂 нет я миром не правлю,и не хотела бы 🙂

Оля Томащук

Ну вода относится к природе,как она может править миром.Может все таки это личность какая то?

Оля Томащук

www.jw.org/ru/ зайдите на этот сайт,там сможете найти ответ.