Mari-Anna Volea

Привет,сладкоежки!) А вот вам "коварный" вопрос:как отличить варенье от джема,джем от повидла,а повидло от конфитюра?)))

Ответы · страница 3
Гр
Грета

в джеме больше сахара и дольше варят. консистенция другая. а в повидле пюре из ягод или фруктов.

Гр
Грета

туда желе добавляют

Edisher Kopaleishvili

если компанию на вечернее чаепитие составляет интерессная и приятная дама какая в них разница

Лидия Кимач

по моему вкусу из перечисленного выше конфитюр, потом джем, потом варенье, и в конце повидло

Руслан Магомадов

Варенье с плодами, Джем типа желе, Повидло густоватое. А конфитюр не пробовал. Не довелось.

Mari-Anna Volea

я тоже не пробовала конфитюр)

Руслан Магомадов

Ложки свои приносить или там выдавать будут.....

Mari-Anna Volea

когда дегустация-там выдают)

Руслан Магомадов

Спасибо, а то я хотел со своим черпаком придти.

Миша Ширяев

Варенье целые ягоды .джем это ягоды в перемолотом виде. А джем и повидло одно и тоже .не чем

Станислав

Варенье с кусочками, конфитюр твердый, повидло без кусочков, джем... джем тожа с кусочками.

Skif

Лучше научиться отличить Мари-Анну от Мариванны! Она сама накормит лучшим из сладостей.

Skif

Что у вас самая сладкая? 😉

Skif

Так и знал! А то все говорят губы.

Skif

Такие-сякие! Так где же ваш секрет спрятан? 🙂

Skif

Может помочь, подегустировать?

Елена Меленевская

Содержанием желатина и технологией приготовления. Самая щадящая технология - у варенья

Да
Дайво

джем исскуственный а варенье отличается от повидла там есть кожица и иногда косточки

Елена Супликова

конфитюр должен быть прозрачным, нежели чем протертое повидло, а варенье с ягодами

Сергей Фофанов

Это к гурманам вопрос, а нам сладкоежкам по барабану, лишь бы банка побольше была! 😄

Вапентин Куренков

Как проверить,заряжено кресло катапульты пиропатроном,на самолёте - истребителе ?

Алексей Катурчиди

ну когда варишь варенье потом из него повидло. а из этого получается конфитюра.))))))

Константин

Варенье мама варит, джем в магазине продаётся, конфитюр был немецкий 20 лет назад.

Павел Вережан

Джем гуще, а в варенье есть сироп, повидло- это однородная масса, то есть как пюре.

L2
Lidiya 2007

По плотности содержимого: от жидкого к густому:варенье,повидло,джем,конфитюр.

Ле
Лена

Да какая собственно разница, главное что это всё сладкое и его можно съесть)))

Алексей Пузанов

а зачем?не надо голову забивать этими нюансами,что нравится ,то и ешь.............

Олег Бектлеев

А вот что по осени зароеш, то и будеш кушать зимой. Варенье, джем или повидло.

Алик Стукан

Варенье это когда оно сделано из фруктов а джем из повидла а повидло вкусом