Максим

Почему у верблюда длинные ноги?))))

Ответы · страница 2
Khodjaev Jamshid

Наверное, чтобы преодолевать большие расстояния и затрачивать меньше энергии!

Иоанна

В пустыне жарко, запасы воды с собой и для того чтобы быстрее передвигаться

Виктор Шаламов

Верблюд пустынное животное. С короткими ногами он бы просто увяз в песке.

Альфия Золотова

возможно, чтобы не увязнуть в песке. Ещё и груз несут практически до 180 кг.

Мария Гнедая

У верблюда два горба, потому что жизнь борьба.А вот с ногами посложней.

Алексей Генералов

Он же корабль, правда корабль пустыни, а у всех кораблей всё длинное! ))

Борис Бабкин

Чтобы туловище было подальше от раскалённого песка пустыни, однако...

Ssir Ob

Шаги шагать широкие они шагают ,шагами мерят долгий путь в пустыне ..

Татьяна Миронович

с короткими в пустыне делать нечего! Провалишься , пески- то зыбучие!

Светлана

чтобы быть повыше от горячей поверхности песка... мне так кажется...)

Владимир Ильин

Шаг больше, и можно, не слишком спеша, двигаться достаточно быстро.

Да
Данил

чтоб когда по пустыне идет пузом не тереться о горячий песок и. .и ..

Нина Переломова

Да и правда почему таким его Бог создал значит доя чего то нужно.????

Гульниза Ахаева

он ведь много весит, поэтому ему нужны длинные ноги, чтоб не упасть

Такой уж тюнинг!!! А вот зачем ему он в зоопарке... Чес слово не знаю!

Ирина Сизова (Кутумова)

Достаточно и одного недостатка в фигуре, пусть хоть ноги длинные

Михаил Лавринцов

Его наверное придумали ходить по сугробам , а он ходит по пескам.

Таня Ежова

он же - корабль пустыни, это чтоб, ему семь футов под килем было)))

Николаич

у вас ноги как у газели -такие же длинные? - такие же волосатые

ок
оксана колесникова

У вас ноги такие кривые и волосатые...Ну и что какая разница в чем на работу бегать

Дм
Дмитрий

чтоб горб с водой не прогибался до земли и оставался просвет