Виктор Южаков

что лучше , форма или содержание ?

Ответы · страница 14
Виктор Киселев

лучше содержание, одетое в форму (хороший полицейский, к примеру)

Менщиков Евгений

лучше когда одно соответствует другому, хотя ...., всякое бывает 😉

Паша Сурков

содержание...в туалете выйдет))главное чтобы форма не пострадала

Олег Мармилов

в глаза бросается форма,а содержание к сожалению потом догоняем

Сергей Ильич Шатилов

Запоминают не поцелуи, запоминают слова при этом произнесенные!

Азат Алламуратов

Если речь идет о стуле - то форма, если о кошельке - то содержание.

S Sergii

содержание важнее но без формы невозможно удержать содержание

Olga Kras

Это как? Форма удерживает содержание? Первый раз такое вижу)

S Sergii

к примеру, стакан это форма а вода это содержание

Olga Kras

Вы о предметах. Ясно. Я имела в виду человека.

S Sergii

Я тоже имею в виду человека. Стакан это только пример. Как стакан не имеет смысла без содержания ведь для этого он и сделан, так и форма человека теряет смысл без того что в человеке. изначально по замыслу человек это существо гармоничное и целостное по этому как форма так и содержание одинаково важны.

Olga Kras

Безусловно. Но это теоретически. Это тот недостижимый идеал, к которому нужно стремиться. Некоторые чуть ближе, другие подальше... А есть пустые сосуды и содержание без формы.

Владимир Зиновьев

всем нравятся разные формы, поэтому я считаю содержание важнее

Антон Табаков

На вкус и цвет..пока содержание не увидишь с формой не сравнишь)

Валентин Нифонтов

Содержание, максимально проявленное в соответствующей форме..

Валентин Нифонтов

Да нет...) Я вас уже давно знаю... Попробуйте не через ум, а через душу воспринять ответ... Здесь, чем больше слов, тем больше дров...), тем дальше от истины.

Сергей Дж.

еще сложнее)

Валентин Нифонтов

Может быть даже сама автор до конца не представляла, какой фундаментальный и самый главный вопрос человеческого существования она подняла... Если коротко о моем ответе, то в нем сформулирован идеал Божьего творения.

Сергей Дж.

спасибо

Александр Наумов

Евангелие от Филиппа в помощь, Сергей! 67-е откровение

Андрей Михин

Как правило, содержание по форме, но ни как форма по содержанию

Андрей Михин

Да спорить не буду, потому что женат уже 20 лет

Olga Kras

Значит Вы все это и сами знаете)

Андрей Михин

Да нет спорить бесполезно с женщиной

Olga Kras

Вот есть мне интерес спорить с Вами? Я зашла чтобы просто посмотреть что народ пишет. Ломать копья за поиск истины ~чистый бред. Честно говоря, у меня есть свое видение на тему вопроса. И ничего доказывать не хочу, потому что каждый человек имеет свое мнение. И это имеет место быть.

Андрей Михин

сколько людей столько и мнений, а доказывают пусть другие 🙂

Евгений Mit

Нас к женщинам манит не только душа, тело горячее женское чудо!

Olga Kras

Надо же. А мне муж говорил: ты такая горячая, с тобой спать жарко. Ему не нравилось.

Евгений Mit

Мда, мягко говоря он какой-то странный.

Olga Kras

Ему нравился холод . И холодные женщины.

Евгений Mit

Может он чем-то болеет? Холодная женщина, по температурному режиму, это нонсенс.

Евгений Mit

У Вас всё впереди! Вас ждёт удача и успех! Вы будете желанны и любимы. Не пропустите, будьте внимательны.

Ев
Евгения

Ничто не лучше и не хуже))) Лучше - гармония формы и содержания)))

Olga Kras

Их вообще не сравнивают)))

Скалазубова Татьяна

думаю содержание... без него меркнет привлекательность формы...

Светослав Толстоухов

после того как к форме привыкнешь-важно становится содержание

Полина ******

Конечно содержание. Форма привлекает, тех кто не видит глубоко

... ...

Смотря о чем речь. Если ваза - форма, если голова - содержание)))))

Татарин

Если форма соответствует содержанию и наоборот,то нет разницы

Ев
Евгений

Содержание. Тех. характеристики более важны чем цвет и дизайн.

Olga Kras

Это в бытовом смысле так. ХОТЯ некоторые люди считают что симбиоз более жизнеспособнная реализация

Ев
Евгений

Возможно. А Вы как считаете?

Olga Kras

Сравнивать понятия точно нельзя. Это законное философское обсуждение и здесь не уместно. Но мне больше нравится думать, что сначала всегда играет музыку форма, затем она наполняется содержанием. И содержание уже начинает править бал , вальсируя с формой в тесных объятиях))))))))

Ев
Евгений

Хорошо! Значит получается что оба важны, а нечто-то одно.

Olga Kras

Вот и славно , трам пам пам )))

Сергей Б.

это разные измерения одной сущности, как пространство и время