Виктор Южаков

что лучше , форма или содержание ?

Ответы · страница 7
Жанна Гриценко

смотря о чем речь,и лучше,конечно же,их сочетание))но если и выбирать-то лучше содержание

Alexander Shevelev

форма, из хорошей формы выйдет неплохое содержание .. содержание без формы - нет развития

Татьяна Омельченко

В картине Малевича "Черный квадрат" форма есть , а содержание отсутствует. Так что лучше?

Ιακώβ

сначала, оно конечно форма прельщает. А со временем содержание превалировать начинает.

Olga Kras

А чего вдруг начинает то ни с того ни с сего?)

Ιακώβ

эт форма что ли - ни то ни се?! не согласен.

Olga Kras

))))) ход Ваших мыслей мне понятен

Галина Шин

Естественно ,содержание.Красивая книга в переплете, а содержание может не иметь смысла

Владимир Панчул

Опять Вы с этими коварными вопросами. На которые прямо не ответишь! Вы психолог, что ли?

Olga Kras

Не нравится, идите дальнейшем . Я не стою с транспарантом "не проходите мимо!")))

Виктор Пудов

Форма без содержания - пустая форма, но и хорошее содержание без формы можно не увидеть

Александр Болотнов

Философский вопрос! Отвечу так : ГАРМОНИЯ - первое должно соответствовать второму, НЕТ?

Victor Jara

Форма содержательна, содержание оформлено. Диалектика. Одно без другого не существует

Серик Арынов

В данный момент больше всего обращают внимание на форму...а содержание на втором плане

Лариса Лихачева

В молодости кажется, что форма. И только с годами приходит другой ответ: содержание. 🙂

Алина Иванова

Вопрос философский... форма должна соответствовать содержанию... чтобы была гармония

Olga Kras

А вот как по Вашему, форма совершенствуется параллельно с содержанием или сначала форма, потом она наполняется содержанием, в потом симбиоз и совместное развитие? )

Алина Иванова

Я так думаю, что скорее содержание определяет форму, т.е. изначально должно быть содержание...Потому как форму подогнать под содержание гораздо проще, нежели наоборот - наполнить красивый пустой сосуд соответствующим содержанием...

Olga Kras

Хорошо! Принято и... Спасибо за ответ)

Андрей Гущин

Если содержание очень ценно, мудро и гармонично, то оно непременно влияет на форму...

Андрей Гущин

В смысле? Человек, который - белий воронь, он не орденарен, пускай его не поддерживают, но всегда он у всех на уме, тайно - большинство его уважают и любят. Другое: духовно богатые люди всегда притягивали человечество так или иначе... Другое: пример: Юродивый - безумец, Василий очень пугал царя Ивана Грозного своим содержанием, хотя внешне был уродом, но царь прислушивался к словам Василия, но не всегда верно их понимал. Народ Блаженного любил и почитал, никто не смел обидеть...

Olga Kras

Это на высоком уровне. А вот представьте ~ что приятнее мужчине : общение с полной, некрасивой физически женщиной , но умной и хорошей или с красивой, но в меру стервозной и недалекой. Многие мужчины выбирают второе. Потому что первое вызывает отвращение. И пусть она хоть какая там умная, но мало найдется желающих общаться

Андрей Гущин

Умность всегда несет с собой порок, и эта бяка чувствуется без определения, чувствуется и отталкивается. Если полная, некрасивая - еще и безумна - то она красива и притягательна! Нас делают наши мозги, наш проклятый Ум

Olga Kras

Стоп! Как это ум несет порок? Вы хотите сказать что умная женщина ~ моральный урод?

Андрей Гущин

Ум порочный. А сказать я ничего не хочу плохого, даже не пытаюсь думать плохо. Тем более, что и я пользуюсь своим и не своим умом

Olga Kras

Смотря как умом пользоваться.

Ка
Кать

содержание) но ведь содержание может быть не замечено, если с формой будут проблемы)

Лоуренс Аравийский

Например, форма полковника всегда лучше содержания. Но коньяк - в любой таре достоин

Овчинникова Неля

Пирамида - пример того как в великолепную форму можно вложить ничтожное содержание

Игорь Николаевич Шаврыгин

ВАМ ЛЕГКО ОБ ЭТОМ СПРАШИВАТЬ.ХОТЯ ЕСЛИ Я ПЬЮ ОДИН ЧАЙ 8 ЛЕТ,МНЕ УПАКОВКА ПО БАРАБАНУ

Olga Kras

Ну это понятно. А если "чай" закончится, придется выбирать новый. И на упаковку будете смотреть го все глаза .

Игорь Николаевич Шаврыгин

НЕТ,Я МНОГО УЖЕ ПЕРЕПРОБОВАЛ,ПОЭТОМУ,ЗНАЮ,КАКОЙ БРАТЬ.А ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ЖЕНЩИН,ТО,КОНЕЧНО ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ФОРМА,А ТАМ КАК РАСКРОЕТСЯ

Владимир Емельянов

Наверное, все-таки содержание. Ведь мы именно из-за содержания присматриваемся к ...

Маргарита Краюшкина

естественно содержание. Вы же не предпочтёте яд в красивом графине чудесному вину

Olga Kras

Частные случаи тоже бывают ). Духи Пуазон миднайт не плохо пвхли..

Рустам Юсупов

По ситуации.. Идеально конечно и то и другое, к чему мы старательно стремимся.. НО...

Рустам Юсупов

Ооо!! Так мы ещё и из одного города..)))