Иван Бовкун

Ну что,у нас как всегда,ложили на указы президента,кто что хочет так и дро..т,я про майские выходные или праздники,кому как угодно.

Ответы
Селия Вымри

Потому что указы президента по законодательству нашему носят рекомендательный характер

Иван Бовкун

Это нашего президента или всех?

Селия Вымри

Я же написал - по законодательству. Нашего президента слушаются, потому что он просто имеет авторитет лидера. А так - могут делать, что хотят.

Иван Бовкун

В реалии то что мы видим решает все он а дума и другие заседающие только поддакивают,даже избранных народом губернаторов он смещает одним росчерком пера,так что о не хватке полномочий это блеф для бабушек.

Селия Вымри

В реальности его предложения даже не обсуждаются. И ты пример привел тоже, соответственный.

Иван Бовкун

Так я проносивший погоны 12 лет не могу взять в толк как это не выполнить приказ,а указ это тот же приказ не так ли,или переиначить его?

Селия Вымри

Не так. Полномочий у участкового больше

Иван Бовкун

А указ есть указ,так и конституцию начнем передвигать подстраивать под себя.

Александр Абрамов

Халявщики раскатали губы - работать не будем, а деньги получим. Не в цвет дело вышло...

Иван Бовкун

🤔 Ладно поточные производства,это всю жизнь так было,а всякие склады лесопилки и итд?

Александр Абрамов

Поточные лесопилки??? Да ты шутник)))

Иван Бовкун

Поточные это магазины транспорт а лесопилки могли и постоять.

Eлена Вологжина

Целые области есть, которые отказались исполнять указ. Например, Калининградская

Иван Бовкун

Страна,страна.

Магнолия Анатольевна

сегодня 7 мая, я устала отдыхать..... скучно блин, а работы меньше не будет 11 мая....

Илья

раз ложат,значит видно что его ненавидят даже начальники на работах.

Иван Бовкун

Да на первых сроках боялись а потом пошло самотеком.

Илья

Но Пенсионный возраст я смотрю ввели иделаьно. Не страна а бред

Иван Бовкун

С оговоркой мол сами захотели работать а про то что на ту подачку жить не возможно ни слова.

Илья

ничего подобного,просто в наглую ввели когда был чепионат по футболу в 2018

Иван Бовкун

Может и так,то им в думе сидеть до 60 а то до 65 есть разница в доходе?

Илья

про это ничего не могу сказать. Могу лишь сказать то,что цены выросли

Иван Бовкун

В скорем будем за хлебом с тележкой денег ездить.

Иван Петров

Презик нам не указ. Ему только спокойной ночи малыши вести ))))

Иван Бовкун

Что да то да.

Валерий Иванчик

потому как оплачивать выходные придётся работодателю...

Иван Бовкун

Никто ничего не оплачивает и не дает отгулов - хозявы.

Валерий Иванчик

при работе на непрерывном производстве и транспорте- работают без выходных и в праздники...

Иван Бовкун

А пилорама к примеру,стройка и подобное?

Валерий Иванчик

это не считается непрерывным производством...

Иван Бовкун

Так я чем?

Кочка Зрения Жозе

Ну если указ дурацкий - как его выполнять-то?

Иван Бовкун

Народу дают отдохнуть,чего еще надо,кто то съездит к родне кто то оторвется на природе?

Кочка Зрения Жозе

Очень во многих случаях прерывание производственного процесса - катастрофа.

Иван Бовкун

Согласен,но типа пилорам или строек,это что такая срочная необходимость,платили бы бы как раньше в двойне,сами работодатели устраивали бы праздники а так паши за спасибо,ни к отпуску ни в кошелек,хозяева....

Кочка Зрения Жозе

А вот это уже незаконно, должны оплачивать в двойном размере.

Иван Бовкун

Так и гос конторах этого уже нет.

Кочка Зрения Жозе

Куда ж оно делось из трудового кодекса-то)

Владимир Строганов

Не работайте, есть указ.. Ваше право.

Иван Бовкун

Вы против ветра пробовали сикать?

Владимир Строганов

С помощью законов я работал 3 часа(2ставки) вместо 8 ми.. Ещё и субботу прихватил.

Иван Бовкун

Я что то сомневаюсь в правдивости ваших слов,но дай то бог пусть вам повезет.

Владимир Строганов

Я уже 30 лет на пенсии.. Мне не надо. И ещё мне 1 тыс. допласивали, то бы я никому об этом не рассказывал.

Андрей Евдокимов

У нас что 6и положат, все говно .

Niemand Против Войны

Чувак, заставили работать?!

Иван Бовкун

Мне за других обидно,бухнуть не с кем.

Niemand Против Войны

Выйди и бухни на работе.

Иван Бовкун

Да я шучу,вот ждал приезда детей,ан нет, работают оба на складах, только в разных организациях и при том не продовольственных.

М.
Максим .

Десять выходных,а 43%против.

Иван Бовкун

Так всегда подчинялись большинству,это раз и второе указ есть указ а не дышло,власти мотивируют и повышение пенсионного возраста мол энергию девать некуда вот и идут работать а не затем что на пенсию хрен проживешь,это если и без болячек а если еще и таблетки?

X-M@N

Это точно. Было бы сказано

Иван Бовкун

Считай всю. жизнь он только говорит а толку?

X-M@N

))

Марина Петренко

Это уже закономерность.

Иван Бовкун

Куда смотрит профсоюз?

Евгений Во-Ин

мне они вообще не в тему

Ус
Уснула

Вам выходных не дали?

Иван Бовкун

Думайте,решайте,надо нам это или нет,

Ус
Уснула

Вы меня к чему то призываете?

Иван Бовкун

К тому что надо самому что то делать а не тупо выполнять чью то тупость,вы поворчите,я,соседи,гляди и на верхах прислушаются,Я в магазине тоже возмущаюсь по поводу цен,но я не виню работников,но хозяева могут спросить у них мнение народа,и что они должны отвечать - люди молчат или ворчат?

Ус
Уснула

Кому это надо? Они просто набивают свои карманы.

Иван Бовкун

Это естественно,так что среди этой категории ,,работников" никак не могут быть друзья если ты ниже их рангом.

Галина Сомова

Точно, я работаююююю

Иван Бовкун

Есть что кому то надо но не всем,этак и на Новый год припашут,а вообще то по совести в ДР надо давать отгул или двойную да кому это надо.

Галина Сомова

Согласна с вами))))) ☺️

Миша Чернов

и чего вам не так?

Иван Бовкун

Все не так,не так чему нас учили в детстве.

Миша Чернов

так ложи......если так тебя учили

Иван Бовкун

Сейчас все так в основном,по Крылову,низший перед высшим гнется,хочешь не хочешь жизнь заставит.

Леонид Музафаров

Я буду работать...

Иван Бовкун

А я к вам не приеду у меня праздник.

Валентина Мыльникова

Доброй недели