Тихая Мелодия

Задумалась об одном диалоге...Человек утверждал,что у всех усачей есть какие-то комплексы...вот усами их и компенсируют...Как считаете...правильно это?

Ответы
Armen Avanesov

Не знаю, усы носил лет с 12, просто не брил , потом привык, когда один раз сбрил нечаянно,все твердили,что как будто другой человек,да и сам себя в зеркале не узнавал, пару лет назад вообще отрастил эспаньолку,но комплексов никаких нет

Тихая Мелодия

Спасибо за ответ)

Юрий Большаков

А ты читала роман Шолохова Тихий Дон .Там есть такая сцена разговор между двумя героинями имена сейчас не помню Одна говорит другой Вот Гришка своими усами по грудям Насти щекочит. Похоже для этого усы и носят.

Тихая Мелодия

Наверное))

Elchin Kuliyev

нет) Я ношу усы. Более того утверждение настолько размыто что может быть верным. (типа, все блондинки умирают). Т.е. с 99% точности можно утверждать что у в кжадого есть комплексы. Но это никак не связано с усами.

Тихая Мелодия

Спасибо...понятно)

Elchin Kuliyev

))

Лисовский Николай Васильевич

Сразу вспоминается Матроскин. Усы, лапы и хвост, вот мои документы. Как то пробовал усы носить, возни много. Подстригать, подравнивать, зимой иней образуется и льдинки. Без них не в пример лучше

Тихая Мелодия

Да...конечно...брить легче)

Ke
Keeper

Ещё есть сугубо национальные традиции: какие такие комплексы у горских народов или казаков? А на Руси с давних пор обрастали не только усами, а и густопсовыми бородищами.

Тихая Мелодия

Да знаю))

Частность. На флоте например принято отращивать усы. Многие не бреют из за чувствительной кожи и постоянных раздражений над губой. А кому то, просто идут.

Тихая Мелодия

Наверное так)

Римма Чечётка

Доля правды, возможно, есть. По наблюдениям психологов, закомплексованные люди, смеясь, прикрывают рот рукой. Может усы -замена этого жеста ? )

Тихая Мелодия

Аааа...вот адекватный ответ...этот человек и говорил нечто подобное)

Римма Чечётка

Я рада, что похожа на адекватную.)))

Тихая Мелодия

Без сомнения))))

Belich Roman

енто Вы говорите о детях ? Юнг и Фрейд ? Ну много у них комплексов было и отрицательного опыта... Но то ни есть обобщенные знания... :-))

Тихая Мелодия

Значит это не верно?))

Belich Roman

Абсолютно... Может быть верно только в узконаправленном луче... Нельзя судить по человеку, что он носит усы... Я родился в 1971... И для меня примерами для подражания были мушхетеры и Остап Бендер... Но вопрос носить мне усы или нет, никак небыл связан с моей личной жизнью... ;-))

Тихая Мелодия

Понятно)))

Belich Roman

;-))

Михаил Колесов

Бог даровал мужчмнам усы и бороду, а некоторым мужчины отвергают сей дар и хотят походить на женщин с гладкими лицами)

Андрей Белоклоков

А женщины если красятся, серьги и бусы носят, значит закомплексованны??? Спасибо за информацию

Тихая Мелодия

Пожалуйста)))

Изя Моргенштерн

Неа. Мне их каждый день брить лень. А так подравняешь пару раз в неделю и красавчик. )

Тихая Мелодия

Самый распространённый ответ,однако))))Оказывается дело в лени)))

Изя Моргенштерн

Не признаваться же в комплексах, уже столь тщательно замаскированных. )

Тихая Мелодия

Что дают усы?))Более солидный вид,некую загадочность?))

Изя Моргенштерн

Без них борода выглядит нелепо. А вот борода уже и мужественности придает, и загадочности, зимой как шарфик защищает, а летом от прямых солнечных лучей, в ней можно прятать ухмылку, и вкусные остатки пищи, символизирует мудрость, за нее любят дергать дети.... про бороду я долго могу придумывать. )

Тихая Мелодия

Особенно понравилось об остатках пищи))))))

Наташенька

У моего мужа нижняя челюсть чуть вперёд и усы это скрывают. Они ему просто "идут"))))

Тихая Мелодия

Ну вот и прекрасно...у моего родственника дефект лица после травмы...и усы тоже скрывают)

Notrе Dame

Усы гусара украшали усы гусара в бой вели усами попу выбирали и за усы е. ать вели

Notrе Dame

Усы смена имиджа. В мире животных альфа самцы. На востоке традиция. В армии кавказцам не запрещали носить усы

Сергей Черных

усы гусара украшают--усы гусара в бой ведут--и за усы на водопой ведут.....☺️

Тихая Мелодия

Больнооо)))

Aleksander Jakovlev

Я усатый и утверждаю,что у всех безусых тоже есть какие-то комплексы )))

Тихая Мелодия

И Вы совершенно правы))))

Aleksander Jakovlev

Вы тоже правы...)))

Тихая Мелодия

Какие же мы правые)))

Aleksander Jakovlev

Временами )))

Тихая Мелодия

Всё время и невозможно)Да и скучно)))

Aleksander Jakovlev

)))

Иван Мишичев

Не у всех. Я вот ношу усы, и каких либо комплексов за собой не замечал.

Тихая Мелодия

Ну и прекрасно.

Евгений Терехов

Как-то не замечал таких комплексов.Взять,к примеру,таракана....😆

Тихая Мелодия

Эт точно...он без комплексов)))

Евгений Терехов

Во-о-от...А Вы говорите...😆

Тихая Мелодия

Я не говорю...а спрашиваю))

Евгений Терехов

Ну,да...Не так сказал,прощенья просим!)))

Тихая Мелодия

Прощаю)))

Де
Дерсу

Зависимость одинаковая как у женщин с эпиляцией или без оной...)))

Тихая Мелодия

Ну нифига се...А без оной встречаются ещё?

Де
Дерсу

Да сколько угодно женщин не заморачиваются этой проблемой. Ну, может ножки когда побреют, то и ладно...))

Тихая Мелодия

Эх...как им легко жить)))

Де
Дерсу

Тысячи лет жили же как-то, и мужчины все с усами ходили...

Тихая Мелодия

Ходили..

Де
Дерсу

Ну и сейчас кому нравится, те и ходят...

Вл
Владимир

Ну если он судит по себе, то можно конечно и во внимание принять.

Тихая Мелодия

Он не носит усы.

Вл
Владимир

Ага, скрытный и озабоченный. Так как же он может судить об усатых, обидели его чем они?

Тихая Мелодия

Говорит-разбирается в психологии.

Вл
Владимир

Так это может каждый о себе заявить что-то? Если кто-то начинает считать, что у него какие-то способности отличные от других, то возможно это начальная стадия шизофрении.

Сергей Богатов

А у меня и борода к тому же.И никаких комплексов.Бриться лень.

Тихая Мелодия

Но ведь ухаживать за ними нужно))

Сергей Богатов

Шею подбрил и пусть дальше растет.Надоедает,жену прошу,она машинкой сбреет.

Тихая Мелодия

🙂 Не мешает?

Сергей Богатов

Нет.Сейчас это вроде моды стало,а я давно так хожу.

Тихая Мелодия

Кто как привык.Вот когда сбреете-никто Вас и не узнает))))

Сергей Богатов

Сначала не узнавали,это верно,потом привыкли видеть меня и таким и таким.