Юрий Онохов

Я вновь об идиотизме. Бывает встречаешься с каким нибудь знакомым накануне праздника и он тебя поздравляет " с наступающим". Это как то терпится.. А вот когда тебя поздравляют " с прошедшим"....,ТО ЭТО ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИДИОТИЗМ, верно?

Ответы
Ольга Цыганкова

Ничего не идиотизм. Невозможно всех поздравить вовремя. Днём позже, при неожиданной встрече, можно поздравить и поулыбаться и пообниматься, выпить чашечку кофэ. Неужто идиотизм?

Лариса

Я работала продавцом в своем магазине. На праздники язык уставал "с наступающим","с праздником" и "с прошедшим" спасибкать.

Таня Манжелей

Обстоятельства, возможно, вынуждают, не успел человек вовремя. И идиот в данном случае не он, а тот, кто осуждает.

Юрий Онохов

Если Вы"опоздали " с поздравлением ДНЯ РОЖДЕНИЯ , то здесь нормально поздравить в любое время. А в остальных "абстрактных "праздничных датах - поздравление с опозданием -глупость и ИДИОТСТВО.. Не случайны поговорки :"Дорога ложка к обеду.." или " Нечего после драки кулаками махать.."

Любовь Тодоровская

Я считаю и то , и другое - идиотизм. За неделю до, и еще неделю после. Для чего? Чтобы хоть что-то да брякнуть?

Юрий Онохов

И то верно.Молодец!

Рая Люба

это не самое страшное в нашей жизни. Для меня идиотизм - когда нецензурно выражаются и считают это нормой.

Эльвира

У немце считается плохой приметой поздравлять с наступающим днём рождения, а вот с прошедшим- норма.

Юрий Онохов

С днем рождения с прошедшим поздравлять- это нормально. А я говорю о придуманных праздниках..

Эльвира

Не знаю, я об этом не задумывалась. Если мне праздник не интересен, то мне всё равно , поздравляют меня до или после.

Людмила Лабиринтова

Верно по сути. Но надо же как-то поддерживать разговор. О празднике приятно вспомнить и после.

Надежда Ильина

А если ему не пришлось увидеть вас до праздника и в сам праздник, а поздавить хочется.

Надежда Ильина

Да, я думаю, ржачка будет еще та.

Юрий Онохов

А лучше похохотать ,чем горевать по теленовостям допустим.

Надежда Ильина

Так зачем вы тогда паритесь из-за позднего поздравления?

Юрий Онохов

Потому и парюсь, что похохотать не получилось

Надежда Ильина

Как жаль. Видно нет идиотов среди ваших друзей?

Галина

Не знаю даже ..Но с новым годом практически весь январь все друг друга поздравляют

Юрий Онохов

Здесь есть исключение

Марго

нет, если не успели поздравить вовремя - поздравляют позже. что вас так задевает?

Веточка. /

почему.....просто приятно поздравить человека хоть и с прошедшим праздником...

Юрий Онохов

Однажды я встретил бывшего коллегу по работе , поговорили , повспоминали. А потом ,расставаясь говорю :"Привет жене..! Он мне : Она ,сволочь, ушла к другому" С тех пор я не передаю приветы. а также не поздравляю с прошедшими датами...

Веточка. /

))))) всякое конечно бывает...))

Ир Вита

Извините, вступлю в диалог.....а мне всегда на поздравление с прошедшим праздником хочется сказать: да куда же он прошел! Он наступил и идет с нами рука об руку!!!! Ну как может быть НГ прошедший , или ДР? Вот хоть сейчас.....наступает 71 годовщина Победы?! И что праздник будет прошедшим 10?

Тамара Воякина\вяткина\

Праздник каждый день, ну и что , что прошел - воспоминания остались

Нина Владимировна

ВЕРНО! Ну как можно поздравлять с праздником, которого уже нет?

Галина

я так не считаю. Сделать человеку приятное никогда не поздно...)

Хохотушка Весёлая

а я так не считаю )) но вас не буду с прошедшим, раз не хотите ))

Галина Мамаева

Относитесь к этому с юмором и не зачем нервничать))))

Уральская Рябинушка

срабатывает принцип "Лучше поздно, чем никогда"

Ирина Отставнова Кочнева

Пусть поздравляют.Не морочьте себе голову

Лана*Свет

говорят. лучше поздно. чем никогда..

Надежда Генералова

Верно,думают,что делают одолжение.