Наталья Телятникова

Я из дома на порог Лишь один шагну шажок, Дверь закрылась за спиной, Нет пути передо мнойЯ и дома и не дома, Между небом и землёй, ?

Ответы
Александр Денисов

Ты - это мираж. Ты - это что-то близкое и далёкое. Такое близкое, что, кажется, протяни руку, и ощутишь тепло твоей кожи. И такое далёкое, что, кажется, этого никогда нельзя настигнуть.
Но лучше нам больше не встречаться"

Я уеду. И буду стоять у окна. И думать, что тебя нет и никогда не было. Мне не больно. Я не чувствую боли. Я уже привык. Это - моя жизнь, и она не может быть другой. Это и есть тот прекрасный и волшебный мираж, которым можно только любоваться. Но, стоит только протянуть руку, - и его нет. Есть только следующий мираж. Который с каждым разом всё дальше и дальше. И остаётся всё меньше и меньше сил, чтобы бежать за ним.

А потом нужно будет гнать от себя мысль, что ты есть…... Что ты так же просыпаешься по утрам, Что ты находишься очень близко от меня, - на расстоянии телефонного звонка. Что стоит только набрать номер, и я услышу твой голос. Я набираю номер. Но там - пустота.

Александр Цыганок

Под вечер, еле ковыляя,
Таща в руках мешки с едой,
С работы тетка молодая
Брела по улице домой.
"Картошка, лук...- она шептала,
Сосиски, майонез, кефир,
Треска, конфеты, булка, сало...
Да вроде все взяла...
А сыр?! Да нет, и сыр купила тоже..."
С трудом давался каждый шаг.
Все перечислила и все же,
Не успокоится никак.
И вот в подъезд она заходит...
Маньяк навстречу ей шагнул!
Глазами жертву он находит
И плащ эффектно распахнул!
А под плащом нагое тело
ей демонстрирует свое!
На тело тетка поглядела
И вдруг сказала "Е-мое..."
Устало сумки опустила
И продолжает говорить:
"Вот дура старая - забыла...
- ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!!"
Мораль сей сказки такова:
Готовьтесь к Пасхе, Господа!

Наталья Телятникова

Классно

Олег Соколов

я занят и говорю по телефону, далее пишет мой кот! ...я сбежал, а что тут толку, нет лотка и нет поесть, почесал я свои яйки и задумался: вот жесть. Я мурчал, все были рады, не болел, уже ура!!! А теперь все эти гады, гады гонят со двора! А ишо меня пинают.. И пинают, сцуки, в бок! Чё то тут мне все не рады, я домой уже побёг! Где же дом... я потерялся, только вышел я за дверь... почесал случайно яйца, что ли зверь я уж теперь???! Слава богу!!!!Вот хозяин он меня уже нашёл!!! Взял под мышку (зараза, меня, боевого кота!) Всем вам заек!!! А я ужинать пошёл!!! 😉

Валера Valera

Синее небо - синяя синь.
А в океане - дна не достать.
Ты приземлиться меня не проси.
Я не закончил о лучшем мечтать.

Между небом и землёй океан.
Отдыхает в штиль Нептун - в стельку пьян.
Я с попутным ветром в письмах напишу -
Жди мечту, ну а о большем не прошу.

Ультрамарином раскрашен наш мир.
Ультрамарин - в глазах у богов.
Ультрамарин - в черноте чёрных дыр.
Мир океана и неба таков.

Между небом и землёй океан.
Отдыхает в штиль Нептун - в стельку пьян.
Я с попутным ветром в письмах напишу -
Жди мечту, ну а о большем не прошу.

Наталья Телятникова

Классно!!!!!

Sergey Tkachenko

не ржать. выхожу я как-то раз из дома...лёгким шагом подхожу...глядь-из это-же дома ...ничего не видно млядь...и не зги,не без просвета...ничего( ипи её мать)...как-же мне при том (при этом) эти штрИхи различать... (просба не злицца) )))

Sergey Tkachenko

да.мне вксело.я врать не буду....плохо.

Наталья Телятникова

Что так веселит?

Sergey Tkachenko

Ваши рифмы... (впрочем,я-тоже не абсолют ) 😄 поржите! )

Наталья Телятникова

Да это не рифмы,это я такую загадку нашла в детско журнале.

Sergey Tkachenko

бывает )

Анатолий Наумов

По большому счету мы так и живем, между небом и землей. Разница только в количестве прокладок. Выйдя за порог своей квартиры в многоэтажке, под открытым небом не окажешься...

Анатолий Наумов

На нынешнюю весну тоже не жалуюсь. Но обитаю-то на этажах...

Наталья Телятникова

Я два года назад хотела тоже в многоэтажку проехать.,решила что не справлюсь одна,в квартире намноголегче Но хорошо что передумала.

Анатолий Наумов

Везде свои достоинства и свои недостатки...

Наталья Телятникова

Да конечно,но я обожаю свои цветы,свой ухоженный двор.это вносит спакой!твие.

Анатолий Наумов

Охотно верю. Был в свое время и у меня двор...

Савченко Александр

Дорогая, когда я вернусь, в омут глаз я твоих окунусь, чуть оттаю и стану прощаться. Сладость муки- по новой начать расставания боль ощущать, чтобы снова к тебе возвращаться!

Наталья Телятникова

О как!прекрасные стихи.

Савченко Александр

Спасибо

Наталья Телятникова

Это была загадка про балкон из детского журнала.нужно ещё какую-нибудь написать.Может ещё стихи будут.

Савченко Александр

Они во мне и со мной!

Наталья Телятникова

Здорово,а у меня никогда не получались стихи,а читать люблю.

Савченко Александр

Мы все немножечко поэты!

Наталья Телятникова

Я даже и немножечко не поэт.

Semen Gindin

На десятом этаже я живу три дня уже
Я решила утром встать и отправиться гулять
Я оделась дверь открыла – что такое? будто сон!
Вместо лестницы я сдуру притащилась на балкон

Алексей Запольский

шагай вперед,хоть путь далек,не бойся горя и тревог.преодолев леса и реки ты станешь смелым человеком и непременно на на пути ты счастье сможешь обрести

Наталья Телятникова

И вам доброго утра - хороших впечатлений,

Алексей Запольский

благодарю!

Владимир Титов

Словно в омут с головой -
Как шагнешь.
На пороге ты не стой -
Упадешь.
Шаг назад - закрыта дверь -
Не вернешь.
Как мечты свои посеешь - так пожнешь.

Николай Молчанов

Что случилось Наташёк,зачем вступила на порог.Помутился твой рассудок или предал твой Сашёк.Посмотри на дверь обратно И прости его Дружёк

Наталья Телятникова

Спасибо,очень развеселили.Это просто загадка.

Николай Молчанов

А где смайлик.

Наталья Телятникова

А смайлик зачем?

Николай Молчанов

Что рассмешил. 😄

Сергей Тараненко

Кто-то тянется за мной? Неужели это Я или ноженька моя. Ну, ещё один шажок и закончился стишок. Дай Вам бог неба земного и немножко голубого!

Наталья Телятникова

Люблю голубое небо.

Владислав Курбатов

У Натальи- вот беда, на печи горит еда, дверь захлопнулась в ночи, хочешь стой или кричи, что-же делать непоседе- надо постучать к соседу!!

Vladimir Kouprin

Да, бывает и такое, не оставив нас в покое: выпал снег на порог, кот слепил себе пирог, пока жарил, пока пёк, весь пирог водою стёк.

Анатолий Фамильченко

Пороги, пороги, крутые пороги,
Нет ровной дороги у бурной реки.
А буйное сердце, забыв о тревоге,
Волну разрезая, бежит от тоски.

Lаzy

Это плохо....Дом должен быть домом. Где тебя ждут. Тебе рады. Где можно отдохнуть, зализать раны, подготовиться к новым боям....

Lаzy

Обезательно побывайте. В Потайе или Пхукете.

Наталья Телятникова

Планировала,не знаю как получится.

Lаzy

хорошо, чтобы получилось

Наталья Телятникова

Самое главное в жизни сделала,детей выростила.,можно и попутешествовать.

Lаzy

это да...

Oxba1Da

Сам про балкон не догадался - пришлось подсмотреть :о)) Но кто то ответил - лифт - тоже хорошо, хотя лифт это все же не дома :о))

Наталья Телятникова

Я тоже долго не могла догадаться. 😞

Ва
Вадим

)))...-"Вышла из дому -семь дорог! Ну куда тебе больше -ей богу! Не бери обязательств в срок и прошу не клянись на дорогу"!...)))

Наталья Телятникова

Хорошие стихи)))

Из
Издалека

Я купила пирожок, Откусила - просто шок! Это ж надо - кока ин! Я кайфую нынче, блин... Я и дома, и не дома, я один и не один!

Волга

😉

Neo Gint

bulochka s makom...

Волга

обожаю)))

Сергей

от неуверенности шаг не можешь сделать ты,лишь обретя себя опять не. сделав шаг назад,найдешь дорогу ты домой....

Наталья Телятникова

Да это просто загадка про балкон.

Сергей

вот луше и не делать шаг назад,а заходить домой)))

Наталья Телятникова

Может быть

Сергей

:-):-)