Hi
Hiреr

🖼В Европе , на фоне угроз со стороны Путина применить ядерное оружие (постоянных намеков) - проводят с населением необходимые мероприятия, объясняют поражающие факторы ядерного оружия , показывают где находятся убежища. В РФ ничего людям не объясняют, как прятаться от ядерного взрыва (вспышка слева, вспышка справа), куда прятаться (убежище и др.) , организация действий при атомной тревоге и.т.п. Зато нам рассказывают о Посейдоне , Сармате - готовых стереть США в радиоактивный порошок (при этом забывая рассказать об ответе). Путину наплевать на граждан своей страны окончательно (ведь при СССР граждан подготавливали к такому финалу , как атомная война -и рассказывали куда идти , что делать, причем не просто рассказывали, но и показывали, была гражданская оборона). А вы что думаете по этому поводу?

Ответы
Gumar Aydanov

А я думаю, что на западе просто слишком требовательные дебилы ,помешанные на безопасности. И вот чтобы не было бучи их таким образом успокаивают как удав мышек например или бандерлогов . Как Амаяк Акопян разводит лохов своими фокусами.. . Как говориться - Вы просите песни -их есть у меня...На самом деле н🤨е спасут ни бункеры ни дальние острова и бункеры и пещеры там. Я больше склонен к тому что если будет этот обмен то лучшее что можно предложить гражданским это накрыться белыми простынями и медленно ползти на кладбища. хотя это уже лишнее. А военным тем что с ружжом как можно быстрее отвести в сторону своё оружие так чтобы плавящиеся и капающие металлические части не забрызгали обувь...Жесткое нейтронное гамма излучение не оставит шансов ни Байдэну ни Путину ни всем остальным , опять же наведённая радиация и период полураспада в 250000 лет никто не отменял. Как-то так.😒

Виталий Мирошник

Думаю, что тут всё перевёрнуто. Прочитай хотя бы доктрины о применении ядерного оружия США, СССР и России. К примеру: 5 или 6 раз США назначали "час А", в котором детально проработано нападение на СССР. Со стороны СССР — только удар возмездия.
Далее. В мире существует только одно государство, применявшее ядерное оружие — США. Это две атомные бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки.
Т.е. в твоём вопросе всего-лишь пропагандистский "перевод стрелок", не имеющий ничего общего с фактическим положением вещей.

Виталий Мирошник

Устарело. Применение гиперзвука было и на СВО, о чём никто не спорит.

Hi
Hiреr

🤣

Виталий Мирошник

Что смешного? Почитай западные источники. Ты ведь только им веришь? 😉

Hi
Hiреr

там пишут что сомневаются в том что кинежал гиперзхвуковое оружие. Пишут что это искандер только для самолета

Виталий Мирошник

Для пипла пойдёт. Но спецы мнение СМИ не разделяют.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я в США.. ни сном ни духом где фолаут шелтеры.. если б не ГО в СССР и не работа в СпН ВС РФ.. не знал бы что такое "вспышка"... Конечно, США не Европа, мож поэтому у нас народ и не готовят к такому финалу?.. Хотя.. как и в СССР времен Хрущева, у нас даже бункеры продавались... они и сейчас есть в продаже но ими никто не интересуется.. Это то что я думаю по вашему вопросу.... Спасибо за интересный вопрос🤝

Armen Avanesov

Да никто не рискнет применять сам и вынуждать другого применить, война с Украиной постепенно затихнет, когда везде придут к власти правые и начнут думать о себе,а не о штатах,а если уж начнется ядерный апокалипсис, никакие убежища не помогут,ядерной зимы землянам не пережить,ресурсов не хватит

Warlock

...Уже задавался этим вопросом.. ДОСААФ и Гражданскую оборону убили.. Это я могу оказать первую помощь, а не стоять с долбаным айфоном и снимать умирающего.Таких мало осталось.. Про бомбоубежища.. Никто не восстанавливает....И вчера сказал...И говорил до этого...Глобалка неизбежна.. Нам всем кирдык..

Hi
Hiреr

👍🤝

Warlock

...Спасибо.. Воспринято...

Котик - Наркотик )))

Ещё при СССР признали что эти все мероприятия бесполезны с ростом мощности ядерных зарядов - и во всякой Европе нагнетают обстановку чтоб промывать мозги и чтобы продавать какие нибудь средства индивидуальной защиты и индивидуальные бункера — короче пропаганда и бизнес в 1 флаконе

Hi
Hiреr

Но так получилось что сегодня мощность зарядов снижается -на фоне уменьшения КВО (увеличения точности)

Котик - Наркотик )))

Если начнётся реальнвя ядерная война — то будут закидывать уже не тактическими боезарядами

Hi
Hiреr

Стратегическое оружие 100 кт сегодня

Эмма Коноплицкая

А я думаю - недруг ты мне... / Тролль , каким бы Путин не был, русских ни тебе учить.
Мы сумеем драгоценность от подделки отличить.
Сколько б вы, враги России, не болтали всякий бред.
Путин - нынче во всём мире самый лучший президент./!!!!

Hi
Hiреr

вы в казахстане вообще живете -вот и живите в нормальной стране

Эмма Коноплицкая

А вот сами привыкли решать: где жить, что говорить...А вы, антиподы, нам вообще не пример...

Hi
Hiреr

Вот когда будете в России жить тогда и будете учить

Эмма Коноплицкая

Скоро всех вражин выметут поганой метлой...

Hi
Hiреr

вас то никак не выметут из нормлаьной страны

Кто Назвал, Тот Знает

Думаю, что в случае описанного идти уже никуда не надо. Просто ни к чему. Выживут сильнейшие. Остальным без вариантов. А вообще дома нужно находиться с закрытыми окнами и запасами питьевой воды. Дня 3. Если не очень мощно.

Hi
Hiреr

👍🌹

Кто Назвал, Тот Знает

Подготовились с семьёй. В наши края по осени на химический завод три раза прилетали беспилотники... И ... случайно... попадали мимо цели... Но мы распределили обязанности, кто и что будет делать, если долетит, куда надо... Данность современности🤷‍♀️

Красота Неземная

Думаю, бабахнет ли в Техасе завод или пронесёт. Штаты со своим диким желанием сместить Путина совсем сдурели, за своей страной не следят, там техногенные катастрофы одна за другой от изношенности, зато Европу стращают.

Vi Za Vi

Я думаю,что они разаяжут войну. Им ,вернее дьяволу,нужны миллиарды жертв,чтобы выйти из этого огня. О чем говорят и пророчества и они так считают. Это сумашедшие твари ,ничего не имеющего общего с людьми

Юлия Пак

Ему надо зачистить территорию, он этим и занимается. Если запад ему поможет, то он будет только рад. Все давно сдано Китаю. А ему своего населения хватает. Ему ресурсы нужны, а не лишние рты.

Hi
Hiреr

👍🌹🍫

Владимир Жиров

От ядерного оружия укрыться невозможно нигде. Даже в бункере всю жизнь не проживёшь. На поверхность выйти невозможно же. Так что Европа снова блефует. Они ничего не успеют сделать.

Hi
Hiреr

верь в это)) кстати про ПРО не забывай

Владимир Жиров

Американские ПРО - вчерашний день. Против ЯО РФ не реально.

Hi
Hiреr

Жиров..я уже ржу в голос!!!!

Владимир Жиров

Я тебе сенца подкину в стойло.😛😆

Hi
Hiреr

Eugen Vass, Тарту

Я думаю, что он , возможно, не верит в Ядер. Войну !
С другой стороны никакие убежища ничему не помогут -
если начнётся - КОНЕЦ всей ЦИВИЛИЗАЦИИ !
Он ЭТО всё время напоминает !

Zаиц Харофый

Обматываешься белой простынëй и ползëшь в сторону кладбища. Города миллионники будут стëрты. Руины, голод, холод. Куда не беги, везде жопа. Периферия уцелеет разумеется.

Hi
Hiреr

при СССР так не считали -а проклятые путиноиды (сатанисты и негодяи) так говорят нам -чтобы просто не вкладывать бабки в гражданскую оборону.

Вечеслав Дмитриев

мы думаем , что верхушка отдельно от народа что здесь что там . там специально психоз нагнетается , что бы объяснить причину упреждающего удара со стороны европы .

Hi
Hiреr

✌️👍🤝

Миронов Николай

Напрасная трата времени, все эти объяснения. Запасов атомного оружия столько, что хватит уничтожить все живое на Земле , тридцать раз! Не помогут никакие убежища!

Hi
Hiреr

🖼

Vladimir Medved

Думаю, что люди движимые стадным инстинктом смогут в час Ч сгруппироваться по принципу: "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке"

Людмила Канивец

...и медленно, но верно проследуют на кладбище!

Vladimir Medved

Среди множества обязательно найдется рациональный лидер не согласный с кладбищенским маршрутом.

Людмила Канивец

Вы верите, что кто-то выживет в атомной войне?

Vladimir Medved

Инстинкт зовущий выживать, будет стимулировать необходимые решения в зависимости от условий в которых они будут приниматься.

Vladimir Medved

Думаю, что люди движимые стадным инстинктом смогут в час Ч сгруппироваться по принципу: "Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке"

Владимир

Ну, он же ясно и четко сказал, что мы попадём в рай, а они нет. А раз он сказал, тогда можно успокоиться и в принципе уже больше ни о чем не мечтать.

Александр Гусев

Я думаю, что инструктаж и подготовка населения к возможному ядерному удару не является делом Президента. Это "епархия" местных властей и МЧС.

Hi
Hiреr

в РФ все делается с ведома президента РФ

Александр Гусев

Ничуть. Я работал достаточно долго в системе оповещения населения. Никакого распоряжения от Президента никогда не было. Местные власти и МЧС этим занимаются.

Hi
Hiреr

не занимается МЧС этим...никто не знает что ему делать и где ближайшее убежище

Александр Гусев

То, что не знают, это прокол местных властей и местной МЧС. Но у нас в старых районах "бомбоямы" есть, и народ там знает где они и порядок попадания туда, а в относительно новых - нет. Метро недалеко. Противогазы есть на предприятиях и в бомбоубежищах. Есть ли они для людей в метро - не знаю, там не ви

Hi
Hiреr

в Москве на оборонных предприятиях они затоплены и никому не нужны

Александр Гусев

В Питере они не затоплены, но многие в запущенном состоянии: сырость по стенам, плесень местами, все нары отсырели. Фильтры есть, но работают ли не знаю. А в помещениях метро сухо, тепло. Правда ни присесть, ни прилечь, если люди будут укрываться, негде.

Hi
Hiреr

правда фильтры не работают, как и генераторы (разворованы)...я уже не говорю о системе подачи и очистки воды и нагнетания давления в воздухе в убежище