Венера Нуржанова

От чего много желчи в людях?

Ответы
Диана Иргибаева

Желчь вырабатывается в печени.
Желчь вырабатывается клетками печени непрерывно, а выделяется в двенадцатиперстную кишку только в связи с приемом пищи. Поэтому вся образовавшаяся желчь поступает или в желчный пузырь, или в общий желчный проток. Место впадения желчного протока в двенадцатиперстную кишку называется большой дуоденальный сосочек. В стенке протока, в области впадения в кишку имеется круговой слой мышц, который образует своеобразный зажим - сфинктер Одди. Вне процесса пищеварения сфинктер Одди закрыт, и желчь поступает в желчный пузырь. Объем желчного пузыря составляет около 50 мл, и это не просто механический резервуар для желчи.

Геннадий Ткачёв

от отсуствия общей массовой и деологии сплочённости катороя была у наших родителей и дедов и какие мы дружные были когда в школе учились до 92го года!одни могут воровать и покупать что хочится а другим и на ужин копейки щитать приходится.-из за того что заврплату не дали вовремя кинули и оштрофовали из за полдставы товарища. вот и злоба на окуружающих!!!!а твоя версия?

S.
S.p.sevastopol

от,того что самая большая железа чл-кого организма в сутки синтезирует 1.5-2.0 л .или Вы о психоэмоциональных состояниях чл-ой психики ?

O*
Olechk@ ***

В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви. Мать Тереза

Фаткина Екатерина

Наверное им чего то не хватает,что есть у других,по этому злятся и завидуют!

Виктор Песегов

Хренова работает печень, чистить нужно и человек станет добрей

Ольсен Рубина

от собственной несостоятельности

Вольдемар Ланской (Петербург)

Плохо почки работают-много пьют...

Веточка. /

не знаю,может от не уверенности...

Валькирия Жена Дьявола

от нехватки минералов и любви)))

Сергей Заика

потому что очень любят себя 😄

Н.
Наталья .........................

от одиночества и непонимания

Наталия К

наверное, от плохого питания

Валя Варелкина

Много болеющих холециститом

Виктор Мокеев

от зависти или от глупости

Виктор Козак

от неправильного питания

Алексей Вандышев

от поджелудочной железы

Wolf Вильданов

ПЕЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЕТ )

Андрей Волков

Пьют мало,не вымывается.

Александр Шебалин .

Духовной пищи маловато.