Ва
Валерий

почему присаживаемся на дорожку,а желаем счастливого пути?

Ответы
Уральская Рябинушка

В каждом доме есть "духи". Собираясь в путь-дорогу, духи обязательно привязывались к хозяевам, и могли делать им гадости в пути. Чтобы их как-то обмануть, хозяева присаживались перед дорогой. А духи подумают, что никуда они не собираются, успокаивались. Вот такая легенда

Ва
Валерий

ну и попы тоже какую то легенду сочинили о его распятии на его реях

Уральская Рябинушка

Ну всё, хватит

Ва
Валерий

дык все высказал

Комета

Примета такая, вероятно:)

Галина Смирнова

На удачу,так принято.

Ди
Дикая

Кто-то даже выпивает

Серафима Червякова

Народная примета.

Ва
Валерий

путь это широта а дорога меридиан.ничего просто так не выдумано

Серафима Червякова

Ну ведь Вы не ответили на свой вопрос.

Алина

примета такая..

Ад
Ади...

Что то читаем..

Ва
Валерий

книги

Ад
Ади...

) молитву

Кто-То

агаг