Марина

Есть ли в твоей семье традиция, которую вы соблюдаете, несмотря ни на что?

Ответы
Алевтина Немерова

Есть: еще в первый год нашей совместной жизни мы с мужем, украшая квартиру к Новому году нарисовали на листе ватмана новогоднюю открытку - сама, как смогли! Раскрасили гуашью... На следующий год нарисовали вторую открытку на листе ватмана. Листы прикалывали булавками на стену. Стали так делать каждый год... Подросли дети и стали помогать нам рисовать, а потом рисовали и самостоятельно. У сына уже давно своя семья, но они с женой каждый год рисуют новогодние открытки - картины. Муж мой трагически погиб 11 лет назад, но дочь. с которой я живу, продолжает рисовать открытки на ватмане. У нас уже более 40 картин, не хватает места на стенах, поэтому мы каждый год выбираем несколько самых красивых и любимых рисунков, и рисуем новую картину!

Марина

Красивая традиция)🌹

Александр Изотов

прочитал коменты под вашим вопросом... смешно и грустно... ясно же, что вы о семейных традициях спрашиваете, а не общенародных типа, 9 мая и похороны... ещё Новый год не вспомнили... хотя "Ирония судьбы..." немного и про это. конечно же большинство семей отмечают и дни рождения и годины смерти родственников... и праздники... а вот таких своих индивидуальных семейных традиций мало у кого осталось... 🤗

Александр Изотов

к сожалению, тоже особых традиций нет... разве, что бабушка, мой отец, я, мой сын, любили и любим на праздничном застолье песни петь...

Марина

Добрая традиция) А мы переехали в другую квартиру и здесь ребятишки в пасху приходят, христосоваться. И нас приучили, я теперь их жду и готовлюсь, конфеты, яйца... Только подросли они... мало стало приходить...

Александр Изотов

ну, мы тоже в Пасху яйцами бьёмся! ))) и в колядки помню в детстве ходили в масках, колядовали...

Марина

Просто такого у нас никогда раньше не было)))

Александр Изотов

ну, так у нас в советские времена был совхоз. можно сказать деревня. хоть большинство и жило в многоквартирных кирпичных домах...

Гутен Морген

Не припомню...Так сразу. Поэтому, наверное, нет. Был НГ. Папа умер 31-го декабря в 10 утра. Прошло много лет, но НГ - какой то дурной праздник.

Марина

Печальный праздник...

Гутен Морген

А то...

Миннигель

А у нас традиционно: в выходные- татарские беляши и потом муж развозит по детям🤷‍♀️🖼

Марина

Вкусная традиция!!!

Миннигель

Аха

Нафаня Щепкан

Заведи не мелкую собаку, традиция утром и вечером гулять с ней будет долгой

Марина

Уже все есть)

Нафаня Щепкан

Копишь традиции теперь))

Марина

Естественно)))

Нафаня Щепкан

Гобсек

Товарищ Саахов

Конешно. У нас в семье старинная традицыя нажырацца фхлам с раннего утра.

Пани Тася

Не всегда получается, но стараемся-Новый Год одной большой семьей

Марина

И у нас такая же традиция)

Владимир Жиров

Ежедневно обнимаемся, целуемся и признаёмся друг другу в любви.

Марина

Хорошая традиция!

Капитан Блад

Есть такая "дурацкая" традиция , по субботам в баню ходить ))))

Марина

Почему дурацкая?

Капитан Блад

кавычки видите?

Между Двух Миров

Исполнять наказ мамы (Царствие ей небесное ) 🙏🙏🙏

Валерий Довнер

Отрывной календарь на кухне. Традиция ещё из СССР.

Марина

☺️👍

Валерий Довнер

Но вам же не 90 лет ?

Марина

90!)))

Валерий Довнер

мать честная !!!

Марина

😏

Robert Stup

Да, выносить ёлку на помойку в майские праздники

Есть. Просыпаться и чай с самого с Утра !!!!!🤭

Но я найду !!!!!

Марина

Жду)

Хитрая ......

Марина

😌скромная)

Скромная и Хитрая - синонимы .....

Елена

К сожалению, нет . Да и семьи уже толком нет .

Марина

Жаль очень.

Елена

Да. Жаль...

Марина

🌹

Зд
Здравствуйте

такая традиция есть у всех:я строгаю детей

Димка

Мы чтим все народные традиции..🖼

Ал
Александр

Есть накормить гостя хот бы напоить чаем.

Na
Name

Не семейная, а дружеская, уже более 20 лет

Марина

Хорошо)

нш
николай шляхов

У меня нет семьи, но традиции соблюдаю.

Марина

Меня?

Марина

А давайте здесь по кофейку)

нш
николай шляхов

В принципе можно, но уже не то...

Марина

Конечно не то)))

Ирина Славянка

Да. Живую ель до потолка ставить на нг.

Марина

Сколько хлопот)

Ирина Славянка

А пахнет деревом хорошо! Пластмассовые не люблю.