Н✿
Наталья ✿ ❀

как вы думаете почему Влада назвали Дракулой?

Ответы
Greta June

Влад III Цепеш. Прозвище Дракула (в переводе «сын дракона») он унаследовал от отца, Влада II, который состоял в элитном рыцарском ордене Дракона. С мифическим образом князь имел мало общего

Н✿
Наталья ✿ ❀

совершенно верно)))

Bionic Commando

Род так назывался Дракульи (румынский),просто слыл кровожадным с изощрёнными пытками над турками,а всё остальное анекдот

Н✿
Наталья ✿ ❀

я тебе скажу почему , потому что у них то ли герб то ли знак княжеский был дракон , а вот из за того что он был злой стали называть не драконом а Дракулой

Bionic Commando

Легенды без искусства не рождаются

Н✿
Наталья ✿ ❀

согласна

Илья Елпашев

потому что а) это род Дракул (не поручусь за правильное написание оригинала), б) на румынском drаcului - бес.

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну да титул у них был дракон

Михаил Карпанюк

Дракон - знак его рода.

Н✿
Наталья ✿ ❀

вряд ли ...я думаю такого не было , думаю свой люди спрятали как и он наверно просил ...мне так кажется где то он наверно в самом замке

Михаил Карпанюк

В замках любили делать потайные ходы, комнаты, короче, муравейник. Так что, запросто.

Н✿
Наталья ✿ ❀

значит вы со мной согласны , наверно жить в этом замке страшно , но он своих не будет трогать

Михаил Карпанюк

Почему страшно. Были и более кровожадные. Влад - стрелочник.

Н✿
Наталья ✿ ❀

опять влад наверно имя имеет большое значение

Al
Allexander

Дракула-сын дракона

Н✿
Наталья ✿ ❀

нет она это я и я не вампир , я говорила про Дракулу что он где то бродит его нет в магиле

Al
Allexander

так что она главный вампир? видите, вы написали она. Я не верю в вампиров, но дракулу уважаю))

Н✿
Наталья ✿ ❀

а чего его уважать он причинял боль другим , надо было просто убить а не мучить , маньяк какой то

Al
Allexander

Дракула первый, самый сильный и бессмертный вампир. Как его убьешь?

Н✿
Наталья ✿ ❀

я даже не собираюсь ни кого убивать я не охотник , разве Дракула первородный вампир , он один из самых сильных , но наверно кто то есть ещё

М@
Милый @->-- (Москва)

пох

Н✿
Наталья ✿ ❀

да потому что у него титул был семейный титул дракон