Сабира Ахметова

Кто такой плагиат?)))?

Ответы
Николай Бейгул

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства[1] чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений[источник не указан 617 дней]. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством». «Пиратство» становится плагиатом при неправомерном использовании результатов интеллектуального труда и присвоении публикующим лицом авторства.

Подражание, пародия, заимствование идей (без копирования конкретных технических решений или фрагментов произведения, поскольку сами идеи не могут являться объектом авторского права), эмуляция и цитирование плагиатом не являются. Так же от плагиата следует отличать соблюдение канонов и традиций, работу в рамках стилистических стандартов и использование шаблонов. С плагиатом не следует путать идейную, художественную или научную преемственность, развитие или интерпретацию произведений творчества или интеллектуальной деятельности. Следует понимать, что все произведения науки и искусства в той или иной степени основаны на ранее созданных произведениях.

Сабира Ахметова

Ого как много

Николай Бейгул

суть в том что я написал песню а вы сказали ,что это ваша песня И Я ПОДАЮ В СУД)

Владимир Денисенко

хахаах ))) кто? хахахаха
плагиат это что-то типа дубляжа... типа чужые рассуждения выдавать как за свои) типа содрала в интернете реферат а на уроке сказала что сама все написала по книжкам)))

Сабира Ахметова

Молодец, возьми с полки пирожок

Владимир Денисенко

все пошел чай наливать))))

We
Wel_1990_3

присвоение чужого авторства,выдача чужого произведения,изобретения или идеи за свое собственное,одним словом воровство.

Александр Трошин

По суди дела это вор который присваевает себе чужие заслуги, произведения и т.д

Nazira Kuanishpaeva

может что такое- копирование копия, ранее сделанного проекта или картины и т.д.

Сабира Ахметова

Спасибо

Nazira Kuanishpaeva

не за что

Евгений Мусихин

Не кто, а что) Присвоение авторства

Сабира Ахметова

Спасибо

Anderson Anderson

Это не кто а что

Tнет Нет

это соавтор