Alla

Берегите друг друга, сейчас очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее! А мы из-за своей глупой гордыни при малейшей ошибке, сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть! И никогда не думайте "а может"…

Ответы
Виктор Молчанов

ТУРЦИЯ
Когда-то в Турции, я напился и уже шёл в номер. Но по пути попался бар. Захожу, вижу молодняк сидит и болтает между собой. Мне показалось, что им скучно. Я "накатил" ещё рюмочку, попросил у бармена микрофон: Начал читать стихи Есенина, потом другие, которые они никогда не слышали, про любовь, естественно. Помню, сбивался, забывал... Все стихи комментировал. НЕ помню как... Короче жена сказала, что во втором часу ночи вернулся в номер. Утром иду на завтрак, молодые улыбаются и со мной здороваются. На пляже тоже и в баре на берегу. Ну, думаю про себя, вчерашний вечер для них прошёл не зря.

Карты.
На Севере, я играл сильно в карты и в нарды. Выигрывал, но и "попадал" то же. Раз за ночь "влетел" на 3шт. Отмакину Валере.У него кулак, как два моих и лёжа жмёт 140-150 кг. Я думал он бывший спортсмен, а у него 3 судимости. И один старший товарищ мне сказал: Молчанский, ты дурак конченый. Ты в картах "любитель", а Отмакин, "Бык", "Пончик" и др. - профессионалы, это их работа. А работу свою, они выполняют очень хорошо. Они не зря сюда из Москвы прилетели. Тебя "устроят" так, что весь Север будешь работать на них.
Я с вечера подумал серьёзно и на следующий день, сказал, сам себе: Руки отрублю себе, если сяду с "каталами" играть. И потом Отмакин мне говорил: Ох, жаль Молчанский, что мы тебя за 30-40 штук не "загрузили". Вовремя ты "соскочил". Тогда "Жигули"стоили 5 тыс. рублей - 5 штук. Спасибо товарищу, который помог мне вовремя остановиться.
Помню "Бык" зашёл в кафе часа 2 дня было, я уже там работал, но его давно не видел. Спрашиваю: Как жизнь? Он: Прекрасна и удивительна, как на корабле, то штиль, то штормит. Вот приехал долги собрать, бл-ядь в Москве, быстро деньги кончаются. Выхожу вечером, смотрю у бара " Бык" сидит. Я: Ну как собрал долги? Собрал, но они опять задолжали, хотели меня обыграть, придурки. Он ездил по буровым, там у мужиков деньги в тумбочках лежали, а он их в карты приучил и дрючил. 19

So
Solongo

Счастье – это ощущение..................... Мы бежим за счастьем, будто его можно "найти", вместо того, чтобы создать его внутри себя. Мы способны, вне зависимости от того, что происходит вокруг нас, создавать счастье.
Производители убеждают потребителей в том, что определенные вещи: автомобили, часы, дамские сумочки, косметические операции – принесут им счастье.
Эта стратегия последние лет 70 приводила только к тому, что каждое поколение всё глубже увязало в депрессии и тревожных состояниях – в зависимости от того, насколько люди верили этой лжи.
Психологи вывели "формулу счастья": в оптимальном сочетании удовольствие + увлеченность + цель = дает ощущение счастья.
Богатство не гарантирует счастья: хотя за последние 50 лет люди стали значительно богаче, они также стали и заметно несчастнее. Слава не гарантирует счастья: достаточно взглянуть на жизнь знаменитостей с множеством семейных проблем, зависимость от наркотиков, необходимость жить на виду у публики. Погоня за счастьем – это иллюзия. Но мы продолжаем искать его, как будто это вещь, а не состояние.
Реплика: Счастье – это ощущение гармонии в связи: Я + мир + Творец.

Людмила Шимек

Правильные слова...Меня жизнь свела с одним мужчиной, которого бросила жена, а меня бросил муж...мне казалось, что Бог подарил нас друг другу . чтобы помочь пережить предательство и жить дальше...Нам было интересно вместе, много общего, но трудно...всё я не такая...мы пытались быть вместе 8 лет... расстались...У меня всё сложилось, я не жалею, что с ним не сложилось, а то так бы и клевал меня до смерти...ОН искал ТАКУЮ...Он честно признался, что такую (хорошую уже теперь), как я не нашел...Я замужем, живу в США, но у него проскользнула мысль...он считает, что это у меня ненадолго, что я не смогу тут жить...он ошибается...такой личностной свободы и покоя в семье , я думаю, я бы не обрела нгде и ни с кем, кроме...Слава Богу...Не всё идеально, но радостно, а трудности и шероховатости преодолеваются...Мы же люди, а не роботы..Тем более, христиане...

Alla

Желаю Вам и дальше Свободы, радости, счастья и любви!!!

Леонид Ракуленко

Дело в том,Алла,мы живем сегодня в необычайно тяжкие времена,которые охарактеризованы повальным падением нравов.В библии наше время предсказывалось так:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся."(2Тим.3 гл.).

Андрей Урусов

Я тебя не искал и не думал тревожить,
Но ты в сердце моем поселилась навек.
Я с тобой навсегда,милый мой человек,
И прошедшее вновь воскрешаю и множу.

Ты ко мне прилетаешь как солнечный лучик,
Чтоб меня отогреть нежным взглядом своим,
Мне всегда говорили,что я невезучий...
Но я встретил тебя и теперь не один.

Я коснусь твоих рук осторожно губами,
А на раны твои положу я бальзам...
Чтоб ты снова летала цветными ночами,
Свою Фею из снов никому не отдам.

Я притронусь к тебе поцелуем несмело,
Как крыло мотылька,они будут легки,
Нежно к сердцу прижму,обниму неумело...
И придумаю сказку,где мы были близки.

Анатолий Шморгун

Юрий Визбор

Поведаю вам таинство одно:
Уж сколько раз на свете исчезали
Империи, религии, регальи
И уходили города на дно,

Но сквозь пожары, бедствия и кровь,
Одну и ту ж свершая пантомиму,
И для времен совсем неуязвима
Шла девочка по имени Любовь.

Идет Любовь. Звучат ее шаги,
Как эхо долгожданного свиданья,
Ее шаги волнуют мирозданье,
И между звезд расходятся круги.

Пред ней равны рабы и господа.
Ей нипочем яд лести или злости.
Когда она хоть раз приходит в гости,
В наш дом приходит счастье навсегда.

18 февраля 1980

Alla

Обожаю творчество Визбора

Марк Фюле

Смысл жизни — в мелочах:
Ужин вместе при свечах,
Роза в спальне на рассвете,
Фраза, нужная, в Завете,
Радость, как смеются дети,
Пламя в дедовских печах.

Смысл жизни — в мелочах...
Шаль в часовне на плечах,
Губ шальных прикосновение,
Мимолетное видение,
Словно ветра дуновение,
Лика в солнечных лучах.

Смысл, может, в мелочах...
Может, в сладостных речах,
Может быть, в звонке иль стуке,
Верь — не верь, и в праздной скуке,
В ожидании, даже муке,
В отношениях «на мечах».

Смысл жизни - в мелочах?..

Марк Фюле

Спасибо !

Alla

пожалуйста

Марк Фюле

Всегда рад !

Alla

😉

Евгений Жизнев

глупой городости? Что же есть эта самая гордость? В обычном смысле это чувство подкрепленное достижениями и по сути, не дает снижать планку, т.е. быть на высоте всегда, быть человеком. Что эе в данном случае называют гордостью? Реакцию на несоответствие другого человека своим критериям? Отсутствие умения и гибкости в достижении нужной цели? " Я слишком гордая, чтобы делать это!", для многих это еще и означает, что слишком гордая чтобы делать простую работу. Так что же есть гордость?

Alla

гордыня

Евгений Жизнев

это ближе

Alla

но к хорошему она не приводит

Евгений Жизнев

это уж точно

Alla

спокойной ночи!

Nick Moslem

Ничего уже не объяснить,
Что случилось- мы не знаем сами...
И ещё пытаемся любить
За зиму остывшими сердцами.
Только вечер призрачен и тих,
Сладко пахнет морем и цветами,
Ты еще коснешься губ моих,
Но уже холодными губами...
Я еще ладонь твою сожму,
Но сердца уже спокойно бьются,
Не осознавая, почему
Так нелепо люди расстаются...

Alla

красиво

Nick Moslem

Наталья Смирнова

Alla

не слышала

Александр Денисенко

а я ищу уж 20 лет, то по газете, то в интернете- одни прости, а может я урод. в прошлом году нашел на улице, полгода было хорошо, а последние полгода-мрак...и секс редко, то болеет, то не хочет, устает она сидя в магазине....ну раз в месяц, а мне этого маловато, хотя бы два?

Alla

не теряй надежду. на каждый товар есть свой покупатель

Галина

К сожалению, все познается в сравнении, и это все понимается. когда, мы съели пуд соли, в молодом возрасте, все кажется по другому, и кажется разойдемся, и за нами в очередь встанут, а оно , все совсем по другому, не учат этом в школе и понимаем это ох, как поздно.

Alla

да в школе учат всему, только не жизни

Галя

Прааавильно!! Я так и сделала,гордыню отбросила, просила первая прощения,вернула...дальше что? жизнь покажет...Самая большая ошибка женщин- дурацкая гордость. С высоты прожитых лет смотрю....Сто раз можно было все разрулить и так и эдак,если бы не она!!!!

Alla

это точно

Леся Булгакова

ведь всегда думаешь,а может ты напрасно тратишь время с этим человеком,а может найдется другой намного лучше(но подсознательно ты понимаешь,что лучше нет,но ты уже не любишь) А теперь у меня к вам вопрос,если нет любви стоит ли сохранять и беречь ?

Alla

не стоит. но обычно люди живут по инерции, привыкли так ведь многие так живут. считаю что это глупо жить с нелюбимым. но я писала не об этом

Леся Булгакова

А не глупо ли что женщина писала под вашим комент что ее бил тот самый стоящий и настоящий - это тоже надо прощать и беречь?

Alla

простить и отпустить. ведь она сама притянула в свою жизнь такого человека да ещё и терпела побои. надо менять отношение к себе и тогда либо партнёр поменяется либо встретится достойный

Леся Булгакова

так вы сами себе противоречите))) она ведь любит до сих пор и не отпустила его

Alla

я себе не противоречу. просто она осталась жертвой и живёт прошлым. но это её выбор

Леся Булгакова

мое мнение,делай так как велит сердце,все что делается- не случайно )

Alla

совершенно верно

Виталий Монах

золотые слова. У меня сейчас проблемы личного плана. Знаете как всех подменили. Никто ничем помочь не может и это единицы, а остальные исчезли как-то быстро-незаметно. ,, Когда тебе платят неблагодарностью не думай об этом это неблагодарное дело".

Alla

удачи вам!

Виталий Монах

Взаимно.

Alla

благодарю

Виталий Монах

от души

Alla

и я от души😊

Ирина Андронова

Как Вы правы Алла-Ужгород.. (Я-Киев.)..Пока муж был жив..жили 37 лет. И раздражал..бывало..А вот умер 3.5 г.назад...-так и я не живу!!!!..Одиноко..противно..пусто..А мужики вокруг-просто уроды..дебилы-ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ!!!!.. Берегите своих мужей-Женщины!!!

Alla

хотите посоветую прочитать интересную литературу. мне она помогла поменять свою жизнь и сейчас помогает

Ирина Андронова

нет..спасибо! Мне нужен психолог......Нет возможности!

Alla

так это по психологии. В.Синельников "Возлюби болезнь свою". ради сына прочтите. ну или к психологу обратитесь

Ирина Андронова

На психолога..увы денег нет..! Мы Алла в Киеве живем с сыном...и считаем копейки на интернет и хлеб!!!!!!

Alla

тогда эта книга как раз то что надо. она не очень дорогая

Садык Аскеров

привет .есть три закона менделя.на них строится вся генетика.долго рассказывать не буду.нужно скрестить черных с рыжими.все потомство рыжего цвета можно вывозить.потом снова скрестить потомство и получить черных лис.это закон менделя

Alla

а ведь и правда. помню, изучали закон менделя в школе

Садык Аскеров

только никому ни слова.я тут одного выскочку наказать хочу.он дергает вопросы из интернета.а на такой простой ответить не может

Alla

договорились. молчу как рыба

Alla

😊😉

Ведающий.

Наше ЭГО играет а нами в свою игру...имейте УВАЖЕНИЕ к партнеру, как с воим родителям...он тоже чей-то сын или дочь...прощать другого это заблуждение! Нужно принимать его ошибки снисходительно...ОН ОШИБСЯ...ведь это может и с вами произойти?

Alla

согласна. надо принимать человека таким, какой он есть

Ведающий.

От любви никто не уходит...а если даже случится такое, то возвращение неминуемо...своим ЭГО мы гасим любовь...отсюда выводы

Alla

умничка

Ведающий.

Всего светлого вам!

Alla

благодарю! взаимно

Матвей Фримен

Все правильно , прощал все что можно и все что нельзя , но это переросло в откровенную наглость и человек просто перестал видеть перед собой любимого ! Эгоизм просто застил глаза ! Теперь я считаю настала ее очередь думать !

Alla

время расставит все точки

Матвей Фримен

Быстрей бы уже !

Alla

удачи тебе и счастья!!!

Матвей Фримен

И вам всего самого наилучшего !

Alla

благодарю

Петр Чепелуха

Когда не хочешь, то имеешь. Имеешь - это не ценя
Когда теряешь, понимаешь - без этого уже нельзя.
Очнувшись поздно, ты жалеешь – жалеешь, что не замечал.
Цени же то, что ты сейчас имеешь – люби, пока не потерял
🌷

Alla

А на улице снова дождь,
После зноя прохладная свежесть
Я лицо подставляю дождю
Ощущаю дождинок нежность
И, на время прикрыв глаза,
Словно жизни картину рисуя,
Ощутила почти наяву
Нежный трепет твоих поцелуев

Петр Чепелуха

Красиво, душевно. Я свою лирику вам в "личку" отправил. ...Не знаю, как Вам мое двуязычие.

Alla

я ж на Украине живу знаю нашу мову

Петр Чепелуха

З роками я частіше помічаю
Коли уранці крізь віконне скло
Як у дитинстві лагідно лягає
Промінчик сонця на моє чоло.

Ледь чутно до повік моїх торкнувшись
Він давніх спогадів розпалює вогонь,
І на чолі крізь сон я відчуваю
Тепло натруджених матусиних долонь.

І, на душі відтак стає приємно,
Нехай це навіть і самообман,
Всі болі, і проблеми сьогодення
Якось відкочують на задній план.

І напівсонний ще, я думці посміхаюсь,
Як яблуку, що впало у траву…
В дитинство зовсім я не повертаюсь,
Я просто весь цей час у нім живу.

Alla

👍👍👍👍👍👍а издавать свои творения не пробовали?

Sofi Sofi

Правильно, согласна с вами! Наверное, это внутренняя развращенность. К сожалению, сейчас многие привыкли к потребленческому отношению к жизни, в том числе, касаемо взаимоотношений. Печально.

Alla

🌹