Дмитрий Северюхин

Как появилось имя Акакий?О чем думал человек,придумавший его?

Ответы
Алексей Матвеев

я думаю это как и слово "трахнуть" раньше это было просто ударить... а теперь попробуй сказать что трахнул того пацанчега в голову.... поймут? есть еще имя Даздраперма, что означало Да Здравствует Первое Мая (день труда)

Алексей Матвеев

сразу ассоциация ЧУПА ЧУПС! мы научили весь мир сосать))))

Дмитрий Северюхин

У нас в городе на заре перестройки была реклама обувного магазина:"Обувной магазин-мы обуем город Клин!"

Дмитрий Северюхин

У нас в городе на заре перестройки была реклама обувного магазина:"Обувной магазин-мы обуем город Клин!"

Алексей Матвеев

надеюсь не всех "обули")))

Дмитрий Северюхин

Надейся!Но бабло подняли

Ириада Роза

Только у Гоголя встречала это имя Акакий Акакьевич, больше, по моему, этим именем никого никогда не назвали. Получается, что это выдумка Николая Васильевича...

Ириада Роза

Вот тут то я оказалась не айс...

Дмитрий Северюхин

Без проблем!Есть такой сайт,что-то вроде википедии для начинающих пользователей.Там можно получить ответы на многие слэнги юзеров.http://lurkmore.to/

Ириада Роза

Ок, Спасибо!

Дмитрий Северюхин

Если что надо,обращайся!Буду рад помочь

Ириада Роза

С удовольствием ))

Татьяна Гусева

Это греческое имя. Означает не злобливый, не делающий зла. Думаю, что греки не знали, что на Руси этому имени совсем другое значение придумали.

Дмитрий Северюхин

А еще вспомним одно из самых распространённых Польских имён.Крысита!!! :-))

Татьяна Гусева

))))))))))) Мда... Бывает)))

Денис Козеев

очень просто. Это старославянское имя. Этот человек часто спрашивал "А как?" Вот отсюда и название. Хотя это не смешно, но как есть 🙂

Дмитрий Северюхин

А может хотел другое имя придумать,просто картавил?

Денис Козеев

:)))))) Я же говорю, не смешно :)))) А вообще кнечно не хочется думать, как он его мог приобрести :))))))))

Татьяна Шабанова

Надо посмотреть значание,может будет понятно происхождение

Оксана Кожина

мстил своим детям... хотя значение и хорошее, "добрый" 🙂

Влад Багдаев

Это вымышленный персонаж в фантазии писателя

Лариса ***

о том и думал....может в туалет приспичило)))

Альмира Тулешова

Размышлял, а какой же ребенок будет...

Алексей Румянцев

он был явно не современный чел..

Геннадий Солнцев

наверное в туалет хотел))))

Лариса ***

об этом самом и думал)))