Карина Калина

Из просторов интернета, но вопрос заинтересовал.. Как реагировать, когда идёшь по улице, а гопники тебе вслед кричат оскорбления?Или начинают приставать

Ответы
Владимир Строганов

Очень часто различные сомнительные типы пристают к женщинам, идущим по ночной улице. Лучший выход в подобной ситуации – направиться в центр города. Ночью там, возможно, не будет людей, которые смогут помочь, однако в центре вы сможете найти спасение в круглосуточном магазине или аптеке. Если же магазины закрыты, а человек настойчиво преследует вас – разбивайте ближайшую витрину. Это, к примеру, можно сделать стоящей рядом урной или при помощи сумки. Разбив стекло, вы приведете в действие сигнализацию и через несколько минут на место происшествия приедет наряд милиции. Естественно, за разбитую витрину вам нужно будет заплатить, но это, согласитесь, не самое страшное из того, что могло бы произойти.

Карина Калина

Спасибо за такой раскрытый ответ)

Владимир Строганов

Кстати можно на них свалить разбитую витрину....суд поверит вам..вы оборонялись вас толкнули....!

Карина Калина

Хм) смотря какой ещё человек попадется этот судья

Владимир Строганов

Вы эффектная....они подонки..он человек...

Карина Калина

Хм.. ладно, это просто вопрос.

Владимир Строганов

Но лучше сделать вид,что вызываете полицию....по телефону.

Карина Калина

Хорошо

Ya
Yadu459

мой товарищь (а он воощето парень - не девица) мантру начинает читать про себя - и грит помогает! потом еще один вариант засунуть в карман руку и гомерически смеяться как сумасшедший - они неадекватов бояться! и бояться когда рука в кармане - типа средство защиты какое - балончик, газовы пистолет или еще что! мож даже нож! бежать от них можно ежли уверен что убежиш (спорт подготовка!) но никогда нельзя явно показывать что иандражируешь и боишся, паниковать нельзя и провоцировать своим страхом и предвкушениями шо ща будет - не стоит! нкторотыре вооще идет в абанк и начинают узнавать через них где тут куда пройти и чего купить! но дерзко (будто у тя пушка в кармане и те пох)

Карина Калина

Хех)) забавно, спасибо)

Ya
Yadu459

😁

Василий Сычёв

Ни в коем случае на отвечать и постараться как можно быстрее пройти это место .. Они Вас провоцируют только и ждут что бы вас это задело и Вы ответили грубо .. Одна из моих знакомых нашла весьма оригинальный способ .. Она притворилась глухонемой . И на их выпады она стал оживлённо жестикулировать пальцами изображая символы на котором общаются глухонемые .. ( хотя абсолютно ничего не знала ) И при этом улыбалась .... Сработало !! Конфликт удалось избежать.. Она потом рассказывая мне этот случай всё приговаривала " Слава Богу , что среди них не было ни одного человека который знал этот язык жестов.. А то бы поняли что из ..развели.. "

Карина Калина

Он хороший вариант) спасибо

Василий Сычёв

Удачи . Пусть на Вашем пути попадаются только доброжелательные ....гопники... и кротчайший путь покажут и сумки тяжёлые помогут донести., а при расставании защиту предложат " Карина если кто будет приставать ты им скажи что ты под нашей защитой . Я тут главный . Витёк меня зовут... Жованный кликуха... Запомни.." )))

Карина Калина

Хаха))) да ко мне хорошо, что не приставали ещё и надеюсь не будут) хах) оок

Василий Сычёв

Я рад что подарил своей болтовнёй несколько позитивных минут ... А к совету прислушайтесь.. Это было на самом деле ... Всех благ.. Берегите себя ..

Карина Калина

Хорошо спасибо)

Лина

У меня был случай по молодости. Возвращалась вечером с работы домой. Группа молодых парней гуляла по пустынной улице. "Заводила" подошёл и начал приставать, схватил за руку. Я резко отдёрнула свою руку, ему это не понравилось. Он мне сказал: "Ты чё, по рогам хочешь?" Я остановилась и ответила: "Ну, давай. Достойного соперника себе выбрал". Видно, не совсем отмороженный был. Нормально начал разговаривать, до самого дома проводил...

Карина Калина

Оох )) повезло

Сергей Кожин

2 варианта 1 просто идти дальше не обращая внимания, нехер на мутантов реагировать 2 рискованный но интересный - подойти и внезапно поговорить о чем то возвышенном, но тут надо психологом быть - говорить предельно интеллигентно - типа а вы Гегеля не читали, знаете вам было бы интересно... ну типа того... - сначала охренеют, а если правильно разведешь еще и людьми станут😉

Карина Калина

Хех)) слово-то какое "постарение))))))

Сергей Кожин

а что?

Карина Калина

Впервый раз слышу такое)))

Сергей Кожин

ну я в 45 5 новых слов узнал - ничего...

Карина Калина

Ну да

Се
Сергей

если здоровья маловато... надо разговаривать, но не хамить и не задираться .. это психология)) ... им хочется зацепить, подраться... унизить ... в общем, как обычно, а Ваша задача найти слова и аргументы в ответ) ... если орать на пьяного у него дерзкая реакция в ответ, а если найти спокойные и убедительные слова и он успокоится... В общем по ситуации действовать

Карина Калина

Ну да

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Никогда не пропадешь если есть в кармане нож. .. А вообще хорошо бы огнестрел разрешили бы добропорядочным гражданам. У бандитов он и так есть. Сужу по новостям из инета с видео где перестрелки в духе 90-х между бандитами. А вот в Швейцарии разрешено иметь оружие и поощряется покупка его дамам. И преступлений там уровень низкий. Попробуй подойди..

Карина Калина

нет, думаю не надо иметь каждому оружие в нашей стране... Дураков очень много.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Кто сказал что не надо проходить при этом психиатора?ЯА оружие и при царе до большевиков было и никто русских дикими не считал для этого. Так же имеют право на самооборону.

Карина Калина

Понимаете у нас коррупция не только на уровне чиновников и людей при деньгах.. У нас она на всех уровнях... Все справки можно купить, а так же через знакомых.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот именно. Бандиты оружие и имеют . А не добропорядочные граждани. У криминала оружие есть. А проблема коррупции это другая тема и ее просто не хотят решать.

Карина Калина

так вот речь то о чем?) из истории (моя на данный момент, опять больная тема): после 90х пошла волна на поступление в вузы, какими только способами родители не пытались подкупить ректоров, преподавателей, комиссию и т.п. чтоб их чадо взяли,ну скажите это разве не коррупция?) Хорошо возьмем тему врачей. Опять же обычные граждане, это и сейчас идет, пытаются всячески подкупить(и опять же коррупция) чтоб находится в лучших условиях, добыть справку, что ты ненормальный им иметь льготы, иметь все те справки какие должны выдаваться терапевтом, после прохождения всех врачей и сдачи анализов., а то есть, медкомиссию где она нужна можно купить, справку можно купить, медкнижку можно купить. Вы понимаете, что одни люди подставляют других людей? Например, шоферская медкомиссия сердце прихватило за рулем все кювет или встречка, зрение- не увидел не заметил и т.п. Другой пример медкнижка для поваров , человек может болеет какой-нибудь заразой он пришел на кухню позаражал там коллег и посетителей. Можно много примеров привести. Неужели в совести обычных граждан виноват любой чиновник? Я что пытаюсь сказать, все взаимосвязанно, и виноват тут не одна часть населения, а вся страна. И если вернуться к теме оружия, чего стоит психу купить эту самую справку что он здоров? а потом ходить постреливать?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну я взяток лично не давал никогда. А что касается огнестрела , я убежденный сторонник его ношения.Так как совершим им преступления преступника чаще находят. В отличие от убийства из травмата который следует запретить. Травмат не оставляет следов и вычислить очень трудно порой преступление. А псих он и ножом убьет и еще чем.. вспоминаю случай массового убийства детей в Китае одним типом с ножом в детском саду.А отказ человеку добропорядочному в самообороне это лишать его священного защищать свою жизнь.А у бандитов и без справок имеется оно.

Карина Калина

Я нигде не сказала, что вы взяточник🙂. Я написала как делают некоторые граждане нашей страны, которые в другой ситуации начинают орать, что все плохие я хороший, но за собой не замечают.
Я поняла, что вы сторонник, но все таки я сомневаюсь, что это хорошая и здравая идея, много минусов и нюансов. Что мне нравилось по рассказам моих родственников, истории, так что в СССР развивалась культура, люди знали чем себя занять, были культурно развиты.. Сейчас это все в интересах человека, но современный мир мешает человеку развиваться, отсюда последствия- людям скучно, развивать себя не хотят и не умеют, хотят только потреблять и начинают творить всякую фигню. Типо вот гопников на улице. Или, сидящих на шее родителей, дети, они недалеко ушли от людей низшего сословия. Ведь есть люди, которые ловчат и используют совр. технологии для своего развития, развития страны,города, но таких мало.
И опять же самооборона, что это? Это ведь тоже можно считать некое развитие человека, но опять же человек считает, что с ним ничего не случится или времени не хватает( но: как можно не хватать времени на самого себя?) или еще куча причин.Можно овладеть некими азами самообороны но опять же не видно этого.

Юлия Попова

если кричат - никак(!) не реагировать, словно радио балаболит. А вот если приставать.... Было раз со мной подобное... Собралась духом, скривила рожу под дауна, идиотски улыбнулась и прошамкала "Мааальчыкы! Вы познакомиться хотите?" Как ветром сдуло! Но главное не заржать когда их рожи увидишь)))

Карина Калина

Хахаха)) вот одна нормальная идея)))

Юлия Попова

главное - работает!😉

Карина Калина

Нет я поняла я так не смогу))) я смеяться начну

Юлия Попова

а это уже труднее, чем испугаться🤣

Карина Калина

Дадада)

Елена

Ох. Некоторые настолько отморожены, что им хоть даун, хоть не даун. В Осетии вон душевнобольную изнасиловали.

Ев
Ева

Не реагировать. Ну а если они сами максимально приблизилось, вычислить "вожака" и реагировать как если сам сильный, но спокойный вожак. Ну а если не поможет, тут уж по ситуации. Но всегда помнить, что всё начинается с зачинщика. Угомоните его, остальные захлопнутся.

Tau Slamkan

Лучшая защита - нападение! Когда еще не дошла до них уже кричи: Ну что козлы доигрались, кто хочет спидом - награжу, кто не хочет получит пулю или пику в бочину, и прямиком на них, а старшего за яйца! Это конечно шутка, лучше постараться избежать такой ситуации.

Карина Калина

Хах))

Александр Данкев

Я так понимаю вы про девушек спрашиваете, лучшее что вы сделаете это ретируйтесь как можно быстрее, если начинают приставать, то кричите пожар, люди начинают быстро реагировать и проявлять любопытство высовываясь из окна и убегать...

Вредное Ископаемое

ха ха ха. вспомнила смешную ситуацию. один раз подобное было. поздно возвращалась и компания придурков по хамски приставать начали. а когда приблизились и узнали. то( ой. это же подружка.... имя...) сразу растворились в темноте.

Карина Калина

Хех))

Олег Николаев

Гопники... Отвратительное даже не слух слово... А разве они еще встречаются, эти предтавители нижайшей социальной прослойки новой России? С ними было покончено еще в 30-е годы прошлого века, благодаря товарищами из ЧК?

Лариса Мельникова

где то в 60е на перроне за мной тащились 3 парня и один из них сказал , что эти бы ножки да мне на шею и я ответила " Ох и поссала бы я на твою широкую грудь". Перрон просто грохнул , а парней , как корова языком слизала

Роксана Линдрман

Я однажды шла мими этих товарищей. Возле подъезда на кортах сидели в Самаре. И такие мне Кыс кыс кыс!!! Я и в ответ: ща как гавкну ах&еешь! Если бы вы видели их рожи. Смеялись потом. И с тех пор ко мне с уважением 😂

Карина Калина

Хех))

Владимир Островецкий

Лучше не обращать внимание и продолжать идти. Но на всякий случай, баллончик держать в руке, наготове. Если начнут догонять, обрызгать всех и бежать со всех ног. Можно при этом, громко кричать, звать на помощь.

Андрей

Отозвать самого вырупастого и поправить фосфорную недостаточность. Можно словесно, но обязательно с волей. Были у меня похожие случаи, главное не теряться и дать понять о последствиях неверных решений.

Глеб Лихачев

Есть 3 варианта:
1 Игнорировать(50% вероятности что они отстанут)
2 Набить еб***(30% вероятно что вы победите)
3 Начать говорить на их языке (70% что они примут вас за своего и безопасно проводять до дома)

Алена Вишневская

Не стоит отвечать во след гавкучей псине,
С которой пишет бешенство портрет;
Спокон седых веков, как повелось, и ныне,
Ей счастье больше нет, чем злобный лай в ответ .

Сергей Лакиза

гуляйте с собакой обученной.она их порвёт или с электрошокером.это разрешено законом.а на слова-не реагировать вообще.они сами о себе всё говорят оскорбляя Вас.