Лана *****

"То, что мы получаем, обеспечивает нам существование. То, что мы отдаем, творит нашу жизнь».. Кто сказал? Согласны?

Ответы
Бе
Белла

В Библии есть похожая мысль. Может быть это Бог и сказал? "...помнить слова Господа Иисуса: „Большее счастье — давать, а не получать“» (Деяния 20:35); "Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет" (Екклесиаст 7:12).

Жизнерадостный

Действительно, все, что мы получаем, обеспечивает то, как мы будем существовать. Средства обеспечат еду и жилье, чья-то любовь - использование её и продление рода. До, то, что мы отдаем, дает нам возможность жить - труд, силы, любовь

Лана *****

Логично)

Георгий Кожокарь

- мы получаем только то что рекламируют и насильно натыкают под любым предлогом ,то что мы отдаем ослабляет нашу жизнь - радостное удовольствие в основном отсутствует у большинство массы - не знаю и не согласен !

Владимир Зарубин

Согласен:Послание к Римлянам, Глава 2 ●6 Который воздаст каждому по делам его: ●7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную; (Синодальная Библия)

Па
Павел

Что то в этом есть ?ты думаешь о чём то ,отдаешь своё время ,внимание и это тебя строит ,делает твой образ,мы в процессе сотворения

Лана *****

ну да

Со
Сором

Нет. Жители Донбасса получают на головы ракеты и что характерно это им жизнь не обеспечивает, а сокращает

Лана *****

тут немного другой контекст..а от того,о чем Вы очень больно

Со
Сором

Мы уже привыкли. Там где русский мир - смерть, нищета, боль и разруха

Лана *****

простите

Со
Сором

Бог простит

Надежда Княжева

Мне нравится такое выражение ,, когда мы получаем ,мы наполняем руки ,когда мы дарим ,мы наполняем сердце ,,

Циля Зингельшухер

я согласна только тогда когда мысли исходят из собственной головы, и то под большим сомнением

Ё✨
Ёжик ✨

У.Черчиль
А вот Крайон вещал: "Не бойтесь отдавать - всё, что вы отдаёте, остаётся с вами"

Лана *****

Оба изречения правильные))

Антонио Гареев

Философствуешь, а посуду уже помыла, жрать сварила, детей накормила, мужа убаюкала?

Лана *****

Посуду моет посудомойка,жрать готовит специальная тетя,дети как то сами,а муж всегда доволен))

F.
Fog .

Черчилль сказал.Может кто-то что-то и получает,а мне приходится зарабатывать.

F.
Fog .

Зарабатывать приходится.Или просто так получаете?))

Лана *****

не,мне так дают)

F.
Fog .

Поздравляю!!!

Лана *****

Спасибо)

F.
Fog .

Пожалуйста😉

Александр Захаров

Нет. Допустим получаем несчастья. Они тоже обеспечивают существование ?

Лана *****

А чего это Вы соглашаетесь?

Александр Захаров

Вы говорите обижаться и унывать- безсмысленно. Я вас правильно понял?

Лана *****

даа

Александр Захаров

Ну, и я с вами согласен.

Лана *****

Ну ладно)

Олег

Конечно. Получаем з/п. Отдаем себя, работа творит нашу жизнь. Я сказал.

Лана *****

в смысле?))у меня со всем было отлично))))

Олег

🤣Поддалась на провокацию)))

Олег

🖼

Олег

Я такой! Дочь.......))))

Лана *****

А ты провокатор?))))Я как то не заметила)Хоть и сильно замечательная)))

Леонид 獅子急 Шестаков

если это применить к пище, то то, что мы отдаём плохо пахнет....😜

Ни
Николай

Ну я и что?Ляпнул когда ещё,не подумавши,а прижилось в массах.

Лана *****

Точно)Теперь подумай,перевидь и давай шедевр в массы)))

Максимилиано Чизанто

бла-бла, короче...
Хайям, наверное, нерукотворный ляпнул

Лана *****

Нет)

Максимилиано Чизанто

Тю.. Ну, в его стайле...
А может жена Хайяма?
Старая плагиаторша Гюрза? )))))
(шутка)

Игорь Гурьев

получаем звездюлей, отдаём имущество... что-то не очень

Лана *****

Глубже надо)))

Игорь Гурьев

глубже звездюлей?🤨

Лана *****

Получать?

Игорь Гурьев

ну, можно и раздавать

Лана *****

)))

Котэ Живущий На Излучине

Само собой... ведь отдаем мы всегда с какой-то целью ))))

Alone In The Dark

то что мы можем творить - нас порой и обеспечивает?

Лана *****

совсем немножечко

Alone In The Dark

прям децл)))😄

Лана *****

три

Alone In The Dark

?

Лана *****

)))))))))))

Никита Шумаков

Не знаю конечно кто сказал, но в целом согласен

Лана *****

отлично)