Donhose

почему в таблице Менделеева есть йод,но нет зелёнки???

Ответы
_R
_ Raushan _

Черт! И аспирина тоже нет! )))))))))))))))))
А если серьезно - в таблице только химические элементы а не их соединения.
Йод - элемент. А зеленка - соединение из того, что по отдельности там встречается.

Ал
Алинка

Потому что йод - это химический элемент, а зеленка -это "мазь" выработанная из других хим. элементов.

Рыбка Золотая

зелёнка - это уже целое химическое соединение нескольких элементов из той самой таблицы )

Liya *****

йод- химический элимент, а зеленка синтетический краситель. Оба являются антисептиками.

Мила

а чтоб ни кто не догадался !тайна страны советов наверное

Катюша Панёва

вероятно, зеленка не однородна и/или ее все же производят, и добыть нельзя.

Танюша Слепуха

потому что это вещество созданное человеком, а йод существует в природе

Анастасия Митрохина

Как же ты не заметил, что краска Кастеллани там тоже отсутствует?!!!!!!

Призрак Прошлого

да ладно... чо его рубить? пусть висит себе... он никому не мешает.

Откорней Докончиков

Дэб полюбому

Призрак Прошлого

вот так-то лучше будет... он жешь тебе ещё пригодиться! им можно как с засухой и пожарами бороться, так и груши околачивать... груши любишь? - пользуйся моментом.

Откорней Докончиков

Не люблю. Я кокосы люблю

Призрак Прошлого

попробуй кокосы... а вдруг и кокосы получиться? папувсы они же тупые! могли и не догадаться о таком способе добычи орехов...

К. Елена

зеленка-C29H37N2O4 — синтетический краситель трифенилметанового ряда.

Н*
Надя *******

потому что иод это элемент, а зеленка сложное химическое вещество

Дмитрий Наку

йада вот тоже нет :))

А*
Алиночка ***

хах) интересный вопрос)) но не задумывалась никогда) не знаю)

Эльвира Эля

Видимо Менделеев не успел внести зелёнку в таблицу

Ирина Поликарпова

Потому что йод- это элемент, а зеленка - краситель

М=
Маришка =)

Зато в таблице есть все составляющие зеленки

Мария Спильняк

потому что не успел Менделеев это придумать

Лapa Яxницkaя

Да есть, только она по клеточкам разбросана

Виктория Банникова

зеленка это спирт с чем то,а йод сам по себе

Алексей

йод это химический элемент а зеленка C29H35N2O4

Дарья Суркина

Видимо Менделеев предпочитал йод зеленке)

Мария Зарицкая

Потому что Минздрав запретил, наверное ;)))

Лё
Лёка

Йод - это хим.элемент. а зеленка- вещество.