Сом Карпыч

Напишите, дурак и умный одно и тоже? А ведь есть доказательство этого с помощью одной из точных наук, то есть математики ...)))

Ответы
Александра Хм

Математикой это не доказывается. способность считать - это лишь способность. Так же как игра на инструментах, умение рисовать или сочинять что-либо

Александр Трайт, Россия

нет, не одно. Математика ничего такого не может доказать. Потому что для этого надо сначала лать строгое определение этих понятий.

Мадина Жанкожаева

Что-то не припомню. По математике не проходили такое. Так бы была бы ассом, различала бы их. Вроде думаешь умный,а дурак дураком)))

Kairat Appassow

почему математики!!! ведь тот же умный может нетак преуспать как по вашему сказано дурак в той или иной ситуации или предмете!!!

Le
Lee-Стричк@

да, пол умного - полуумный. Пол дурака - полудурок. Обе величины равны, значит равны и исходные. Классе в пятом развлекались...

Тимофей Маслов

...пока объясняешь , сама чего нибудь новое для себя откроешь... на что не обращала внимание...думаю что больше... это стимулирует к знаниям большим чем утверждённая программа

Le
Lee-Стричк@

тебя не интересно подначивать. ты так же думаешь)))

Тимофей Маслов

....так я тоже иногда учу))))

Сом Карпыч

Ну на счёт пятого класса это ты загнула полагаю. Хотя в общем-то каждый волен преподносить как ему вздумается ...)))

Le
Lee-Стричк@

Ничего никуда не загибала)))) Именно в пятом мы эту "задачку" и решали.

Светлана Дунаева

Можно быть на столько умным , , что еще шаг и ты сойдешь за дурака. А все Иванушки дурачки , становились умными царевичами.

Виктор Семиборода

Всех гениев всегда,в свое время, считали ненормальными (дураками). Из этого можно сделать вывод: ДА ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ !!

Любовь Моисеева

дурак не считает себя дураком...а умный иногда винит себя за глупые оплошности, которые присущи только дураку

Наталья .

от того, что количество букв одинаково, на значит что дурак может быть умным, а умный может быть дураком.

Сом Карпыч

Возьмите и поставьте между ними знак равенства, допуская что это так. Теперь разделите и того и другого на два. Получится полоумный и полудурок))) Выходит равенство верное, не так ли?

Ан
Анастасия

ну я не думаю, что только математикой можно понять умный или глупый человек, это философские понятия!

Александр Божок

полуумный=полудурок
а если половины равны, то и целые части тоже равны
следовательно
умный=дурак

Дмитрий Табунов

ПОЛУдурок = ПОЛУумный. Раз равны половины, равны и целые части.//Есть такая математическая хохма.

Сом Карпыч

Да Вы матёрая Догада))) Шучу от части ...)))

Инна Доронина

Сколько живешь,столько и учишься,а умрешь все равно дураком,все знать не возможно.

Vladimir Kulba

вполне согласен, каждый может быть дураком и в каких то ситуациях умным и наоборот

Кенже Макажанова

В некоторых полезных для себя ситуациях дурак может стать умным и наоборот

Александр Никифоров

По сколько букв в этих словах? По пять. А поскольку 5=5, значит: одно и то же.

Ан
Антихрист

Правды в этом мире нет а тот кто её произносит является для стада дураком

Дикая Кошка

Умные считают дураков дураками, а дураки считают умных дураками!)))

Я Слева

Дурак это игра в карты, а игры умный нету, значит не одно и тоже.

Suren Sahakian

поэтому Чапаев кровь сдал мочу сдал а по математике срезался