Сом Карпыч

Напишите, дурак и умный одно и тоже? А ведь есть доказательство этого с помощью одной из точных наук, то есть математики ...)))

Ответы · страница 3
Ирина Карпова

математика совершенно абстрактная наука

Сом Карпыч

А вот и нет. Поставьте например между ними знак равно и проверьте полученное тождество, разделив и одну и другую сторону на два. Согласитесь, получается полоумный и полудурок. Так выходит что понятия эти действительно равны?! Не так ли)))?

Ирина Карпова

например чему равен синус 30 градусов мне не пригодилось ну никак

Михаил Демичев

ТАМ ЖЕ ИМЕЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - ЧТО 2Х2=5

Михаил Демичев

ЭТО - ДОЛГО - ПОВЕРЬ НА СЛОВО

Яна Пироженко

зачем доказывать?не однои тоже-аксиома

Сом Карпыч

Возьмите и поставьте между ними знак равенства, допуская что это так. Теперь разделите и того и другого на два. Получится полоумный и полудурок))) Выходит равенство верное, не так ли?

Антон Короткевич (Питер)

Типа - умный, только со знаком минус?

Сергей Полезин

Да Каспаров в Швейцарии,,,,,,,,Карпов у Путина ,поднимает шахматный клуб,,,,,,,,,,

Александр Жданов

конечно, там и там по пять букв.

Анна Шанина

В математике я дурак

Сом Карпыч

Аня, ты излишне самокритична ...)))

Елена Булава-Лада

продемонстрируете?

Сом Карпыч

Елена Булава-Лада

интересно....главное не допускать чуши...

Сергей Демидов

В духовном мире материалистические законы не действуют и поэтому Ваши утверждения абсурдны

Рогов Олег

Полоумный отнюдь не полудурак

Liubov Nikolskay

и что это меняет ?

Сом Карпыч

Это ломает шаблонность человеческого сознания))) Ну по крайней мере это имело эффект среди аудитории студентов, учащихся на основе уже полученного ранее высшего образования ...

Liubov Nikolskay

ну тогда я полная дура ...

Сом Карпыч

Зря Вы так а себя. Не ругай слона - не продашь))) Такой анекдот есть. Встречает один новый русский другого и хвалится, что купил слона и он по утрам словно будильник трубит в хобот, призывая просыпаться, катает детей, поливает газом перед домом и таким образом всячески радует всю его семью, вызывая зависть всех соседей. Второй новый русский просит - продай мне слона за две цены. Тот продал конечно. В следующие выходные встречаются снова и новый владелец жалуется, что слон будто с ума сошел. Сломал забор, вытоптал газон, гадит где попало, не говоря уже о катаниях детей и зависти соседей. Первый владелец одёргивает второго и говорит ему: - Не ругай слона!!! Не продашь потом ...)))

Ал
Александр

формулу в студию!

Сом Карпыч

Это есть доказательство от противного. Таким образом допустим что эти два понятия равны и если обе стороны таких понятий привести к общему знаменателю, то оно не изменится. Значит оно верное? А теперь разделите дурак и умный на два. Умный на два разделите и получите полоумный. Дурак на два - полудурок. Полоумный и полудурок одно и то же? Значит это равные понятия? Согласитесь что это занятно ...

Наталья

очень интересно)

Сом Карпыч

Поставьте например между ними знак равно и проверьте полученное тождество, разделив и одну и другую сторону на два. Согласитесь, получается полоумный и полудурок. Так выходит что понятия эти действительно равны?! Не так ли)))?

Алексей

дурак учится на своих ошибках,а умный на чужих,следовательно - умные учатся у дураков

Наталья

мне понравилось объяснение))

Сом Карпыч

Алексей, вынужден согласиться с Вашей интерпритацией тоже ...)))

Алексей

Вывод:доказательных теорем к этой задаче две

Тэ
Тэдди

Мне тут хлебушек денежный прислали. Тебе вот отломлю ЭTO с ДЕНЬГАМИ наконец то приехал к тебе. Ты теперь не будешь испытывать проблемы в деньгах. Ты его долго не держи, так как если он стоит -деньги кончаются. Поэтому и ты тоже отправляй этот  тем,кому желаешь счастья в этом году!| ...деньги...Мне прислали, тебе отсылаю. Разошли десяти дорогим людям. И в этот же вечер жди чудо. Не игнорируй. Обратно нельзя!

Сергей Пономарёв

сорри,не понял 😞

Сом Карпыч

Боже Вiльна

да неужели?

Сом Карпыч

Антонина Нестеренко ( Кучер)

докажите

Сом Карпыч

Михаил Корсанов

iq разный

Наталья Воробьёва

дурак дураку рознь.у нас есть тут семейка под дураков всем табором косят пенсию получают,а кто то за минималку весь месяц корячится.

Инга Шайдакова

что??

Сом Карпыч

Поставьте например между ними знак равно и проверьте полученное тождество, разделив и одну и другую сторону на два. Согласитесь, получается полоумный и полудурок. Так выходит что понятия эти действительно равны?! Не так ли, мэм)))?

Любовь Подусенко

Как?

Сом Карпыч