He
Helen

Каким образом из радиации или посредством её, можно создать магнитое поле?

Ответы
Андрей Григорьев

Нагреваем массив реактора, от него рабочее тело, которое при переходе в газообразное состояние расширяется и вращает турбину, которая в темном чулане хранится, в доме который построил Джек. А, турбина вращает все что угодно, в том числе и всяческие генераторы всевозможных полей

He
Helen

🤣

Константин Дос

Радиация - это слишком обширное понятие. Часто ассоциируют с гамма-излучением. Что проще представить как колебания электромагнитного поля. Таким образом, твой вопрос можно перефразировать так: можно ли из волны создать море?

Sergio

Поместить под радиацию заряденную частицу или тело с магнитным моментом. На него будет действовать магнитная составляющая электромагнитного поля радиации. Поскольку радиация по сути и есть поток электромагнитных волн. 🤓

He
Helen

Ого! Красота какая 😇.А человек может этим моментом быть🤔

Sergio

Если только с железными зубами. Или кардиостимулятором. 😁😎

He
Helen

Интересная мысль, я об этом подумаю 😁🤔

Костя

На сколько сильное? Как вприант...Есть ядерные батарейки там большая сила тока , но малое напряжение, есть электрический ток, есть магнитное поле слабенькое конечно , но есть ...

He
Helen

Слышала

Костя

Можно пооблучать разные диэлектрики и полупроводники добится самоиндукциии... вариантов много... исходных мало Солнечная радиация тож радиация как например

Кот Кот

Многоуровневое преобразование.
Радиация в тепло. Тепло в движение движение в электрический ток. Ток в магнитное поле

He
Helen

Круто. Классно!

Hi
Hiреr

получая с ее помощью электричество, а с помощью электричества магнитное поле. Или ядерный резонанс как в МРТ

He
Helen

Что -то сейчас делают с ядерными реакторами

Hi
Hiреr

подсмотрел в гугле:
Инжекторы плазменных ускорителей: В некоторых случаях радиационные источники используются для генерации электрического разряда, создания плазмы и усиления магнитных полей внутри ускорителя или токамака.

Hi
Hiреr

токамак по сути это термоядерный реактор

He
Helen

Интересно

Hi
Hiреr

He
Helen

Спасибо.

Аркадий

Электромагнитное излучение, принятое приемником можно преобразовать в магнитное поле с помощью соленоида.

He
Helen

Соли?

Аркадий

С помощью соленоида. Что-то непонятно?

Виктор В

Радиация это ЭМИ! Есть полупроводниковые преобразователи в электричество, далее эл магнит!

Алексей Генералов

Никаким. Радиация и магнитное поле это разные физические явления с разными свойствами.

Валерий Воронов

Теперь я понял почему из за Елены , началась Троянская война

He
Helen

Что там?

Валерий Воронов

Разрушена Троя

He
Helen

А конь?

Валерий Воронов

Конь ? Конь в пальто

He
Helen

В Трое не было

Валерий Воронов

И слава Богу, второго раза не надо!!

Art

это вообще не о фон к полю это не имеет отношения

Art

с этим я не согласен честно говоря

He
Helen

Науку надо изучать

Art

я тоже этим интересуюсь и с этим подходом я не согласен

He
Helen

Это к науке

Art

понимаю

Улугбек

Полагаю - образ Богородицы может подойти!!!

Алексей Константинов

Читай книги, если не умеешь учись в школе

He
Helen

Читайте, учитесь. Наука идёт вперёд. Кванты рулят давно

Виктор Билькин

И чем только бабы голову не забивают! 🤣

L S

Из неё можно создать только онкологию.

через генератор электрического тока

Огненный Муравьед

правило буравчика никто не отменял.

He
Helen

Надо подумать 😁🤔

Старый Волчара

разбомбить АЭС в ветренную погоду)

Старый Волчара

а оно нас не облучает))) мы в танке)))

Старый Волчара

только видимый спектр пробивается

He
Helen

Он в сердце..))

He
Helen

У меня стишок есть на эту тему..))

Zаиц Харофый

Это по нашему👍😁

Black Wolf 🐺

Магнитное поле и радиация разное

Валерий

И чё? Это вправду вас интересует?

He
Helen

А вас?

Валерий

Хоть я и физик, но мне пофиг.