Лора

Цветоводы кто подскажет, с обратной стороны листа выступают как бы капельки похожие на смолу, лист в этом месте становится пораженным. Смывается водой, но после вновь появляется ( в течении недели) .Паразитов не видно. В интернете ничего не нашла. ? 🤔

Ответы
Галина Коровина

Попробуйте помыть каждый листочек хозяйственным мылом. Это что-то похожее на тлю. Может заразить все растения и при том очень быстро.

Лора

да просто водой смывается, ну каждый листочек промываю, нет, тли нет, я же говорю нет видимых вредителей

Ol
Olga

Смотря какой цветок. У меня так цветок предсказывает дождь.

Лора

нет, точно не предсказывает, лист типа как у монстеры, так если бы на одном

Бахтиёр Ака Турсунов

серной водой промойте, лучше обсыпте малость серой и все

Лора

😱

Бахтиёр Ака Турсунов

это не страшно, наоборот полезно, поверьте мне

Лора

сбегаю в ад к чертям и притащу серы

Бахтиёр Ака Турсунов

зачем в ад, в любом аграрном магазине продают

Лора

🤔

Лариса

Да...на орхидеях моих так же... может...недоливаю им воды...

Лора

кто знает, перелив тоже чреват

Лариса

Не,я их не переливаю... правда, не знаю...что это может быть...

Лора

вот и я не знаю, подумала может тут кто подскажет

Лариса

Скажут конечно, ещё не все проснулись))

Лора

сомнительно...если повезет, в основном все шуточками отделываются

Лариса

День только зарождается)не будем терять надежды)

Лора

будем

Степан Головачевский

возможно какой-то очень мелкий клещ

Степан Головачевский

цветочники схлестнулись...

Лора

почему схлестнулись ? мы мило обменялись мнениями и знаниями

Степан Головачевский

я не в смысле что поругались, а нашли общие интересы...

Лора

это -да

Улугбек

То - невидимые паразиты действуют...

Лора

🙄 кто их знает

Студент Валера)))

Было такое от избытка влаги.

Лора

может быть, может быть, стараюсь теперь поливать поменьше

Студент Валера)))

Диффенбахия то же этим страдала ,но как то всё само закончилось.

Лора

ну да, такие гладколистные цветы...значит из-за переувлажнения🤔 вполне возможно, я так один загубила. Сверху подсыхает, думаешь, ну сухой и поливаешь, а там в самой корневой системе воды много.

Лора

спасибо

Гена Лозовой

надо марганцовкой промыть

Лора

))

Гена Лозовой

ок-если что пишите-всегда помогу

Лора

хорошо

Гена Лозовой

или флюиды ниспошлю на оздоровление

Лора

отлично, ловлю

Поручик Ржевский

на улицу часа на три!

Лора

😱у меня и без этого каждый год цветут

Поручик Ржевский

зашугали?

Лора

от любви тоже зацветают

Лора

😉

Aleksandr Pushkin

набедренный лист????

Лора

😱 такие есть ?

Aleksandr Pushkin

есть🌹

Лора

🤔

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А что за цветы то?

Лора

монстера

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

нет , про эти сказать ничего не могу , другие выращиваю

Лора

а какая разница, если паразит какой, то он и на всех будет одинаков

Анатолий Лапшин

Я не цыетовод.

Лора

😞

Владимир

это слезы

Лора

🙄

Ольга Колпакова

щитовка

Лора

нет, паразитов нет , я смотрела в интернете, ничего похожего, паразитов вообще нет , никаких

Ольга Колпакова

ее не видно,липкость-показатель.. дачником надо

Лора

в интернете полно картинок со щитовкой -ничего похожего, ну может быть, хотя обработка не дала ни каких результатов

Ольга Колпакова

дачник

Лора

нет, в квартире, 2 застекленные лоджии 2,5 и 6 метров, там и развожу цветы, и зимой тепло, а небольшое снижение температуры только на пользу . Цветов очень много, что-то в районе 80 горшков

Ольга Колпакова

это средство борьбы

Лора

спасибо все равно