Леди Мила

А если бы не было Иуды?

Ответы · страница 4
Владимир Зарубин

Нашелся бы другой предатель,потому что в мире людей всегда полно готовых продать Христа за 30 серебренников.

Леди Мила

Не было бы Христианства

Владимир Зарубин

Христианство было и до Иуды.Закон жертвоприношений животных за грех указывал еще в Ветхом Завете на искупительную жертву Христа:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет {на Себя} грех мира. (Синодальная Библия)

Леди Мила

Как могло быть ХРИСТИАНСТВО до ХРИСТА ???

Владимир Зарубин

Христос существовал и до воплощения Человеком:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 17 ●5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Он же вечный Бог,не имеющий начала Своего существования:Послание к Римлянам, Глава 9 ●5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Синодальная Библия)Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Ал
Александр

Был бы другой. Христос должен был быть преданным, иначе не было бы таких последствий, какие имели честь быть.

Леди Мила

Именно!! У Иуды тоже была миссия.

Ал
Александр

Да, он взял на себя проклятие.

Ал
Александр

Ничего, награда будет большая.

Zamir Beshkurov

Ну, как же без него? По его стопам многие пошли, и их сейчас великое множество!!! Дурной пример заразителен.

Dark Dog

Тот кто был вторым после ииуды, лучшим последователем. Кому же ещё можно было бы доверить ТАКУЮ миссию....

Dark Dog

Вот даже как... 🤝

Михаил Федоренко

Всегда есть верующие и не верующие. Не было бы иуды, был бы никодим. Хотя потом Иуда уверовал и раскаялся.

Олег Владимиров

Он всегда присутствует, только в разном обличии. Мишка пятнистый, дал начало новому поколению таковых.

Леди Мила

Вопрос немного о другом.. Что это был замысел Божий.

Олег Владимиров

Да я понял.... Просто перевёл разговор в другое русло.

Константин

не было бы жертвы и смерти мученника, а значит и религия была бы слабже и менее распространилась по мир

Константин

он это прикрасо знал Иисус

Вячеслав Кривёнок

Был бы какой нить Исак! Поступки к имени не привязаны, всегда найдется тот, кому 30 Серебряников важнее!

Леди Мила

Нет, не было бы Христианства

Вячеслав Кривёнок

Ну было бы Иудеанство, или Васиянство! Да прислал бы боженька кого нить мозг пудрить!

Немо

Такого быть не могло потому ,что у каждого из Апостолов была своя миссия ,у Иуды была миссия предателя.

Леди Мила

верно

Imran Kuliev

С Иудой на наврала церковь.Нужен был враг.А по записям(не (Библия) Иуда близкий друг Христа и казначей.

Леди Мила

Вот и я об этом.

Imran Kuliev

Был же Великий Сенод. Где обирали "нужные евангелия для церкви.А потом церковь разделилась на католиков и православных.

Иван Иванович

Другого бы придумали, какая разница как назвать...Главное, что есть объект поклонения иди ненависти..

Леди Мила

согласна

Агний

от него ничего не зависело. Фарисеи ещё до предательства иуды искариота решили погубить мессию.

Николай Ушаков

Был бы Штирлиц! Библия это биллетристика, обычная книга!! Истории не рассказать, если не соврать!

Jacov Krell

​С неба звездочка упала,прямо милому в штаны.Пусть бы все там оторвала,только б...не было войны.

Jacov Krell

​ЕСли бы не было Иуды,придумали бы другого персонажа.
Ведь все придумано и большею частью списано с других религий..

Леди Мила

Полностью согласна.

Виктор

Равновесие бы нарушилось....а за ним и смысл жизни.,так как нарушен один из философских законов.

Леди Мила

не законов - постулатов религии.

Виктор

Жизнь и борьба противоположностей-один из законов.Закон взят из наблюдения за окружающим миром,он ни кем не навязан и служит для понимания всего происходящего на Земле.

Георгий Антохи

Если бы не было Иуды не было и Христа, вот какие переплитения в жизни людей, зачем нужно такое.

Леди Мила

Не было бы Христианства

Георгий Антохи

Человек рождён для познания и эти познания и рассуждения дают пищу для осмысления пройденного жизнью людей пути и устоявших сословных традиций. А здесь консерватизм и закостенелость которая ведёт к невежеству.

Се
Сергей

Таков замысел божий....эт все равно что в мире не было бы зла....не было бы смысла и равновесия....

Саша

Как нафантазировали так и есть, можно было ещё кого угодно включить в религиозные сочинения.

Vlad Talalian

Ну наконец-то и еврея вспомнили...😉 ! А то всё армяне , да армяне ... во всём виноваты🤔🤣

Леди Мила

Приятно.

Николай Журавлев

То нашелся бы какой -нибудь Мафусаил, и не в день Тайной вечери, а в какой-нибудь другой день

Леди Мила

однозначно!

Николай Журавлев

Так что, по-моему, Иуда просто оказался в нужном месте в нужное время...

Леди Мила

А я думаю, ему эту миссию заранее предложили..

Николай Журавлев

Тут, как говорится - "пути Господни неисповедимы"...попробуй узнай. Я вот тут намедни тоже...предложил одной даме....

Леди Мила

и что?

Николай Журавлев

Да то же, что и всегда - было предложено прибежать потом....через год