Aleks Arts

"Хорошо, - подумал он, удаляясь, - будет и на нашей улице праздник"; жалкая поговорка мелочной ненависти?

Ответы · страница 2
Ли
Лилия

Какая ЧУШЬ!!!!Это народная РУССКАЯ МУДРОСТЬ!!!А насчет мелочности и ненависти-это не к русским,это к бандеровцам.

Людмила Волкова

да не совсем. Скорее всего имеется в виду, что каждому воздастся. Не стоит опускаться ниже определенной черты

Николай И. М.

" Это авантюра!" - вокликнул Разум. "Поробуй..." - прошептала Мечта. "Девять лет строго режима!"... сказали в суде....

Cvetlana Nur.mur

банально, но иногда я и сама так думаю, например наступая в лужу и промокнув до нитки(смеюсь сама над собой)

Татьяна Спицына

завидовать значит губить себя, нужно искренне радоваться за людей,при этом тебе это обернется счастьем

Виктор Киселев

нет, глядя на праздник на чужой улице, человек запомнил, что нужно отпраздновать праздник своей улицы 🙂

Антонина Коломыцева

Ненависть тут не причем, это либо беленькая зависть, либо соперничество в организации праздников..

Лилия Анистратенко

ждать! и будет, а лучше самому устроить, все - таки обида, но почему мелочной ненависти? просто обида

И*
Ирина ***

А может быть сила характера,ждать тоже надо уметь и прощать ,если удалился и ни чего не предпринял.

Владимир Шагинов

нет человек просто умный. я мыслю масштабно. путин тоже молчал. а теперь на сша положил с довеском.

Екатерина Ерофеева

в точку. таких людей видно.я б порадовалась их празднику, но стараюсь избегать змеинные тусовки

Валентина Уткина

Я думаю.что нет.Просто так легче думать,что кто то за тебя заступится.Наверное,Бог ему воздаст.

Сима Попель

Может быть... Но независимо от этого, праздник действительно приходит ко всем рано или поздно

Наталья Дувакина

Нет не мелочной ненависти, человек порадовался на чьем то празднике и себе захотел подобный

Светлана Шурманова

почему же... программа к действию.. устроить праздник... разозлили хорошо ,вода стоячая хуже..

Виктор Мацнев

Праздник не нужен при расставании,это просто правильно сделать ход назад и не тосковать.

Вадим Попов

Жизнь малина-колесо, что минуло то прошло. В суматохе этих дней нужно стать тебе мудрей!...

Ольга

Просто он как бы напоминает себе о законе бумеранга..Все возвращается.И плохое и хорошее.

Ольга

да нет конечно... а помните как в фильме: ну ничего... пройдёт и по нашей улице инкассатор)))

Тамара Олекса

Мой знакомый, в молодости,часто шутил "Проедет и по мой улице КАМАЗ". А ведь и проехал.... 😄