Ирма Лаева

....незнание законов Вселенной не освобождает вас от ответственности за свою жизнь...?..))🙈🙉🙊

Ответы
Виктор Бочарников

Егоркина женитьба
(По мотивам рассказа М.Зощенко «Жених».)

Егорка Басов женился быстро,
Словно перешёл реку.
Бабу взял здоровую, крепкую.
Ну, повезло человеку.

Но перед тем, Басов Егорка,
Три года ходил вдовцом.
Никто не хотел идти за него,
Хоть он и был молодцом.

Егорка сватался чуть ли не к каждой;
Даже к одной «заразе».
Дело расстроилось из-за пустяков;
Об этом дальше в рассказе.

О сватовстве он любил рассказать,
При этом врал скверно.
Давно все знали эту историю
Ну, наизусть, наверное.

Как же ты, милый, решил посвататься,
Трезвый был, аль напился?
Да так уж, как-то, он говорил,
Очень, мол, торопился.

Время было тогда горячее.
И косить и носить надо.
И хлеб собирать и всякое прочее.
Коровушек у меня стадо.

А тут помирает баба моя;
Житуха ей стала уже.
Сегодня с печки свалилась и бредит,
А завтра ей стало хуже.

Ну, говорю я тогда, спасибо...
Напугала меня досиня.
Не вовремя ты помирать решила,
Нельзя потерпеть до осени?

Позвал я, конечно, ей лекаря.
Насыпал овса обильно.
Лекарь овёс к себе пересыпал;
Медицина, молвит, бессильна.

Помирает, однако, ваша бабочка.
А от какой, говорю, болезни?
Сие медицине тоже неизвестно.
Прямо беда, хоть тресни.

Александр Шульга

Совершенно точно.Это больше касается тех, кому не дано совести или кто преступает совесть не задумываясь. А в конце жизни уже прощения не срабатывают и откупиться нельзя.Все что познал и совершил,остается в подсознании человека.С тем и идешь в Мир,соответствующий твоему уровню знаний,опыта и поведения. Многие думают,что Бог прощает злодеяния.Отнюдь,с этим багажом и будет предоставлен соответствующий Мир,страна, семья и тело,как новый считывающий инструмент знаний и опыта в новом Мире.

Виталий Рогов

Многие "законы Вселенной" в какой - то мере мы уже знаем и этими знаниями пользуемся, не всегда на благо. многие познаём, но познать всё, полностью и, тем более, сразу - невозможно. Люди обречены на постоянное их "познавание". От ответственности за свою жизнь и жизни многих других нас никто не освобождал. Для людей, которые хотят знать всё и сразу существуют религии, вера.

Veleslav Yarumar Vran

ответственность может быть только при знании законов, ее устанавливающих, но законов нет и быть не может для анархистов. Жизнь - не вопрос ответственности, пока жив - все жив, а как помрешь - и взятки гладки 😉

Ко
Кокон

Кстати... Да... Это у нас на планете есть законы...
Какие они во вселенной.
- Черт... (Пробубнил я) - как же теперь заснуть...
Почесав голову, нажал кнопку "Опубликовать"

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Чё там глаголишь?))) Всё относительно! Не везде законы физики работают! Вот недавно узал, что вода имеет не три состояния а девять состояний...Так что всё фигня...

Ирма Лаева

физика тут нипричем..

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я то-же не причём!))) Она сама))) (с)

Татьяна Казакова

Вселенная - это как компьютер. В Ней нет мадератора. И даже идиот понимает, даже если не верит, что получит всё, что пожелает... Просить нужно уметь.

Татьяна Казакова

Так я же тебе написала. Со Вселенной шутить нельзя. Любое слово материально - что скажешь, то и придёт. Не быстро. Мы как песок. И каждая песчинка это человек. Так нас видит Вселенная. Просьбу нужно произносить четко и без частицы - НЕ.

Ирма Лаева

это мы в курсе

Татьяна Казакова

В пустыне дул ветер. Песок мирно перекатывался вслед за ветром. На пути показалось озеро. Ветер говорит песку - доверься мне. Я сейчас сильнее подую и перенесу тебя на другой берег, где мы продолжим свой путь. Но песок возмутился и отказался от предложения. Ветер мирно продолжал лёгкое дуновение, а песок медленно ссыпался в озеро. Прошло время. Песок в воде затянулся тиной. Он не смог больше подниматься из воды и бежать вместе с ветром. Так и остался навсегда в воде. Это притча. Но как она хороша. Вот так и мы. Во многое не верим. Не осмысливая действуем. А иногда так сильно ошибаемся. И, увы, наши ошибки бывают неисправимы.

Ирма Лаева

нет ошибок, есть опыт

Татьяна Казакова

Опыт и строится на ошибках.

Улугбек

Не у каждого богомольца хватает ума на познание даже части элементарных законов ФИЗИКИ, а он кичится, замахивается на Законы Вселенной...🤣🤣🤣

Ирма Лаева

аллилуйя..

Владимир Тунгусов

Есть законы страны, есть международные законы, правда их не исполняют. Исходя из этого, на законы вселенной, даже внимания не будут обращать.

Ирма Лаева

понятно.....))))))

Александр Матросов

есть только один закон вселенского равновесия,добро-зло,зима-лето,день-ночь и т.д.,мы живём в математическом мире где всё сбалансированно.

Грейсвандир

кстати, очень грамотно сформулировано), но... за их незнание своею судьбой мы блестящие сценки ставим для зрелища богов - тем и искупаем)

Ирма Лаева

жизнь человека - это сон бога....или богов...

Грейсвандир

игра их уже ума в наши рецепторные Судьбы) - нейроны и гармоны - те веревочки, что движут нами)

Ирма Лаева

все могет быть..

Грейсвандир

тоже было приятно)

Ирма Лаева

что именно?

Где Ты Там И Я

Хрен тебе. Не знание законов Вселенной, это просто отмазка от желания не знания, домой надо приходить вовремя, а не на рассвете.))

Психоделический Енотик )

Не совсем ) вам чуть смягчат на первый второй третий петнацатый ) но когда уж совсем не доходят прелетит по самые не болуй )

Владимир Фомичев

Надо запомнить , лучше записать , завтра на работе мужиков собрать и двинуть по ушам , чтоб лучше работали . Ити иху мать .

Ирма Лаева

точно!...и чтоб в каске были на всякий случай

Владимир Лунин

Незнание законов электричества не освобождает вас от поражения током , если вы оголенные провода взяли

Ирма Лаева

неудачная аналогия))

Владимир Лунин

Очень удачьная, засовывали пальцы куда не надо? Так и с законами вселенной

Игорь Качесов

Незнание Кармических законов, не освобождает вас от расплаты, за свои мысли, слова и деяния!☝️😉

Ирма Лаева

то же самое другими словами

Таяна

Конечно. А еще за их нарушение понесете наказание... и вселенной посрать, знаете вы их или нет.

Ирма Лаева

об этом ресь

Просто Знакомый

Хатуль Мадан - где-то я это уже слышал, что-то знакомое, то ли съедобное, то ли ещё что.

Ирма Лаева

ага.....традиционная еврейская закуска..

Просто Знакомый

ясно

Ирма Лаева

это радует

Николай Симоненко

Я не собираюсь жить миллиард лет.Что бы на меня подействовали законы вселенной

Ирма Лаева

)))))))))))

Николай Симоненко

Эх Хатель Хатуль.Что тебя так тянет в высшие сферы.Не станет тебя,и вселенная для тебя кончится

Ирма Лаева

вы имеете право думать как вам угодно))

Николай Симоненко

Чем и занимаюсь.ДУМАЮ😜

Вакиль

Вселенной как-то по барабану жизнь не только какого-то чмо, но и целой планеты...