(Вечность)

ЧТО ВАЖНЕЙ СИЛА ВОЛИ ИЛИ ХАРАКТЕР?

Ответы · страница 2
Kanashii Neko

Странный вопрос. Сила воли - что-то одностороннее, а характер может включать в себя силу воли. А то например иметь силу воли к самоубийству - черта дурацкого характера....

Андрей Cыроежкин

вопрос очень расплывчатый. Разница их в том, что проявление силы воли зависит лишь от нас, а характер - он меняется в течение жизни у всех и зависит от окружающей среды.

Андрей Cыроежкин

отвечу так же просто: "Пусть говорят". Говорят "мы не расписаны - живем гражданским браком". Юридически это неверно. Гражданский брак - сочетание 2 особей в ЗАГСЕ с записью в журнале регистрации актов. По сути это сожительство. Как говорит народная мудрость: "На заборе тоже написано, а там дрова". Надо иметь свою башню, а не думать тем, что люди говорят.

(Вечность)

ТЫ НЕ ПРАВ ЛЮБОЙ ТЕБЕ ОТВЕТИТ ЧТО СИЛА ВОЛИ ФОРМИРУЕТ ВСЕ И ХАРАКТЕР ЭТО ЛИШЬ ЧЕРТА КОТОРУЮ ИМЕЯ СИЛУ ВОЛИ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ

(Вечность)

Андрей Cыроежкин

хорошо-хорошо, как скажешь, только не ори, ладно?))

(Вечность)

да я и не ору зачем мне это коль глуп как говорят это надолго

Светлана Сабирова

сила воли - это часть характера, одно из его качеств. Если для человека важно иметь сильный волевой характер, то сила воли важнее. Если нет, то можно обойтись и без нее 🙂

Галина Филатова

обычно если человек много в жизни добился то говорят,что у него волевой характер по сути уравнивая эти понятия,а если у кого-то скверный характер то и воля не поможет

(Вечность)

Точней говорят железная воля

Галина Филатова

по всякому говорят,но суть в одном,по большому счету это одно и тоже

(Вечность)

Не совем небудет силы воли небудет характера

Галина Филатова

мы с вами говорим одно и тоже разными словами

Анатолий Балуев

Темперамент,характер,воля ведут к появлению личности,а не личины,а если чего то не хватает,то нет и личности,а только личина,сними её и увидишь что за ней спряталось.

Наталья Черногуз

Наверное сила воли. ЕЕ как правило не хватает. Значит она огромная и не всегда нам целиком достается. А характер нам от рождения дан. и другого уже не слепишь.

Наталья Черногуз

Ой я проще смотрю на жизнь. И характер не от воли зависит, а от мамы с папой. Или же отсутствия мамы и папы.

Татьяна Трубицина

здесь мне кажется тонкая грань... но выбираю ответ характер.... в котором может проявиться сила воли) это качество притсуще всем, нужноего просто развивать)

М_
Мышка _

сила воли и есть характер. Ведь не зря существует выражение «сильный характер», которое обычно применяют к человеку, обладающему большой силой воли.

(Вечность)

да нет,сила воли формирует характер и говорят он волевой

М_
Мышка _

да мне впринципе пофиг если честно

Татьяна Евстигнеева

Когда надо справиться со своими пороками, что то доказать себе - сила воли! Характер важен в межличностном общении, когда надо что то доказать миру!

Людмила Ермакова

Желательно оба компонента. Может быть это надо рассматривать в каком-то определенном случае, а иначе философия одна. Оторвались господа от жизни.

Анна Володина

" И сила есть , и воля есть...а силы воли нет!" Честно сказать, я думаю, что сила воли без характера не возможна, по сему и нельзя сказать, что важней...

Юрий Беляцкий

На сколько помню, характер включает в себя силу воли наряду с другими свойствами. Получается, что характер важнее отдельного понятия силы воли.

Sa
Sabrina

а что есть характер? иногда это слово используют также для обозначения силы воли. или характер здесь подразумевается как индивидуальность?

(Вечность)

Характер набор всего,а сила воли стержень нас

(Вечность)

Ваше право,но характер бывает говеным упертым падким

Sa
Sabrina

знаете, он бывает "говеным", как правило, для других людей, но не для самого обладателя. как по мне, упертость - тоже хорошее качество, точно так же, как и сила воли, могут присутствовать в характере человека, так что я считаю ваш основной вопрос немного бессмысленным.

Александр Конограй

Адекватность принимаемых решений.Частенько у людей воля и характер проявляются не в том месте и не в тот час.И тут уже не важно , что важней.

Вадим Валеев

Характер врождённое качество,независимое от нашего стремления..его без силы воли не изменишь...поэтому и получается,что важнее воли сила!

Анна Марковна Шокорева

сила воли это ты, а характер - это мама с папой заложили до 5 лет. Тут важно для чего: зимой залезть в прорубь или платить алименты вовремя

Анна Марковна Шокорева

пацан, ты красава, вот и заботься о нас убогих или в твоем домене другие планеты.

(Вечность)

Ваши ангелы куда ближе чем мы

Анна Марковна Шокорева

возьми и помоги им. Вас много, а их мало . надо быть мелосердным...Есть планеты беднее нашей? Привет твоим подопечным.

(Вечность)

Беднее в ресурсах а не духовности жизни,я не решаю учесть это к вашим богам,а ангелы(это с планеты X СКАЖЕМ которые вас создали в созвездие ВЕСОВ ПО ВАШЕМУ.

Анна Марковна Шокорева

класссс, удачи в твоей заботе о бедных планетах!!!

Константин Стемковский

Пока ещё в душе чадит огарок

печалей, интереса, наслаждения,

я жизнь воспринимаю как подарок,

мне посланный от Бога в день рождения.

Киса Мурыся

а сила воли от характера не зависит?????

Сергей Фокин

Сила воли это часть характера и именно характер воспитывает силу воли. Это как велосипед не поедет если у него нет рамы или колес.

Сергей Швоев

Темперамент это врождённое качество человека, характер воспитывают родители и окружение, силу воли человек обязан выковать сам!

Елена Цеханова

Воля(личность) контролирует разум, а разум управляет эмоциями. Характер - целостные свойства личности. Воля важнее характера.