(Вечность)

ЧТО ВАЖНЕЙ СИЛА ВОЛИ ИЛИ ХАРАКТЕР?

Ответы · страница 4
Татьяна Ушакова

Характер,он у меня в крови и гены постарались,а волю по пути я собрала в кулак и выйти то смогла из тупика.

(Вечность)

так без силы воли нет характера

Татьяна Ушакова

Я в Нумерологии немножко разбираюсь и по полной дате рождения и расчетам вижу характеры людей,поверте характер при рождении дается ,а потом он закрепляется и утверждается.Есть упрямство в человеке это хорошо,этот человек всегда всего достигнет и неплохой начальник из него то выйдет.

(Вечность)

ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ НА ЭТУ ДАТУ 22.03.69

Татьяна Ушакова

Характер боевой,энергии достаточно своей и совет вам бесполезно давать.Спорщик по жизни.Не накопитель,но удачлив.Интуиция хорошая,но логика иногда вас сбивает и Вы упускаете момент.Сны предсказательные.Когда ругаетесь,то электроприборы выходят из строя,лампочки перегарают.Сильно не заостряете внимания на обязанностях своих,считаете что вам должны,а не Вы.Извените,я цифры так читаю.К людям логически подходите и присматриваетесь.Выводы делаете и не наступаете на те же грабли дважды.Руководителем можете быть,но не бизнесменом.

Татьяна Ушакова

Я не против,цифры при рождении даны,а потом родители и школа вносят свое.

(Вечность)

недумаю так мы стабильны во взглядах

Юлия Хрулева

характер-причина, а сила воли, как следствие. их нельзя сравнивать. Не путайте причин-следственную связь.

Жанна Мальцева

Важней сила воли, но и характер должен присутствовать. Нет силы воли чувствуешь себя закомплексованной.

(Вечность)

верно,но поправлю вас сила воли формирует характер и пример первое спасет семью,а второе разрушит ее.

Жанна Мальцева

Тоже верное изречение. Смотря с какой стороны рассматривать эту силу воли.

(Вечность)

с любой без нее человек тряпка

(Вечность)

скорей у вас это спит немешало бы разбудить

Жанна Мальцева

согласно, каждый раз хочу начать всё сначала, а это сила всё спит, да спит

(Вечность)

надо шоб вас жареный клюнул в одно место сразу возметесь

Уральская Рябинушка

Характер бывает разный-сангвиник, холерик, флегматик. А сила воли это-сила и воля. А выводы сделайте сами

(Вечность)

Упустили еще железный бывает но он в рамки не пишется.

Уральская Рябинушка

Я Вам перечислила характер по психологии. А в психологии нет такого термина-железный. Характер в Вашем понимании бывает и ТРЯПКА

(Вечность)

Железный характер это несгибаемая личность,не лояльная неподкупная в отличии от волевого

Уральская Рябинушка

Мы с Вами говорим на разных языках. Характер бывает железный, характер бывает тряпичный (слабак). И к силе воли не имеет никакого отношения.

(Вечность)

А как без силы воли воспитать характер?

Уральская Рябинушка

Возьмите учебник психологии и почитайте. Я Вам не смогу объяснить здесь в двух словах.

Марина Морозова

Вообще не вопрос: одно вытекает из другого, одно без другого не бывает! Я так думаю, как говорил Сталин)))

(Вечность)

я не сталин и сталин не авторитет для меня

(Вечность)

да при том что вы сослались на него

Марина Морозова

А чем не пример человека с характером и силой воли? Это вообще то шутка была. Так в фильмах изображают : палец вверх и взгляд задумчивый и серьезный! )) это типа я про себя в момент ответа. А не про то, что он пример и авторитет. Вы глухи и негативны.

Маргарита Долотихина

Важнее быть послушным Богу, чтобы Он Сам формировал характер и учил правильно пользоваться силой воли.

Борзова Ирина

без сильной силы воли-нет сильного характера...одним словом-какова сила воли-таков и характер в общем...

Раиса Цаплюк

Сила воли в характере! Либо она есть, либо спит...Разбудить ее, или остаться безвольным - вопрос каждого.

Sc
Scotland

по идее-эти два слова должны пересекаться и плавно переходить друг в друга...но такое редко случается))

Sc
Scotland

не знаю,насчет важности)...характер-это гибкость в мышлении, а сила воли-это настойчивость в действиях..

Sc
Scotland

не могу) потому что для меня эти два слова важны и взаимны...) каждый же судит по себе 🙂

Алтай

Сила есть, воля есть, а силы воли нет. И характер кремень, хочу бухаю хочу нет.Сосед однажды высказался

Алтай

Его воля уже потрескалась, а воля превратилась в кисель

Наля

сила воли - составная часть характера, поэтому одно от другого не отделимо и не может сопоставляться

Наля

какую например? какого автора? в психологии личности есть такое понятие как воля, а железо в человеке присутствует в виде гемоглобина... 😄

(Вечность)

Наберите в гугле какие присущи аспекты железному характеру

Наля

😄 😄 Вам хочется быть сильнее, да? ну закаляйтесь как сталь... 😉

(Вечность)

Это лучше чем быть волевым

Наля

ошибаетесь... это одно и то же... :)))

Галина Чувенкова

Наверно характер, потому что Сила есть, Воля тоже, а вот как вместе встретятся ну ничего хорошего.....

(Вечность)

Прочтите коменты пажалуйста поймете ошибку

Галина Чувенкова

У каждого свое мнение и я не считаю это ошибкой.

Света Мохова

А если сила есть - воли нет... воля есть - никаких сил нет.... И характер не может собрать всё вместе)))))))

(Вечность)

Увы нет только 1 сформирует 2

Ксения Воробьева

мне кажется, что это понятия аналогичные... По крайней мере, употребляю я их, как аналогичные всегда

(Вечность)

Так он воспитывается силой воли железных характер.

Ксения Воробьева

Слава, а зачем такие сложности? :)) думаю, что вы просто надлумываете себе эти сложности.... Ведь важно не словесное описание, а само действие, сам факт наличия этой железной воли.

(Вечность)

Так факт и гласит- ИМЕЯ СИЛУ ВОЛИ БУДЕТ ЖЕЛЕЗНЫХ ХАРАКТЕР!

Ксения Воробьева

ну хорошо, уговорили! Пусть будет так! :)))

(Вечность)

Согласие всегда хороший знак в общении.

Наталья Пестова

и то и другое,потому что сила воли закаляет характер.Характер может быть разным и мягким и твердым

Галина Левицкая

Сила воли - это черта характера (т.е. одно из его качеств)... Может быть Вы что-то другое имели в виду?

(Вечность)

Я имел ввиду что сила воли формирует характер

Михаил Тимофеев

сила воли!По мне именно она может сформировать хороший характер в уже сформировавшейся личности)

Сергей Привалов

Характер-это совокупность свойств принадлежащих определенному человеку, куда входит и сила воли

Характер - основа, силу воли можно выработать, как, в прочем, и изменить какие-то черты характера.

Если я в силу своего характера не буду что-то делать, зачем сила воли в этом случае?

(Вечность)

сила воли формирует характер а так без нее характер тряпка да обуза

Как все сложно. На улице весна.

C этим согласна полностью.

Сы
Сынок

ни воли, ни характера! Сначала один вопрос, потом-весна, потом душа? БРРРРРРРРРРР. Определись, ковбой!

Елена Елена

Характер формирует все в человеке, в том числе и силу воли. Хорошо если он не будет криминальным.