Da
Darina

Тишина-это переживание молчаливого ума или когда затихают мысли?

Ответы
Nick Moslem

сть тишина, которая кричит.
В ней всё, от радости и до печали.
Мы думаем, что человек молчит…
Есть много слов безмолвных… Вы не знали?
Не каждый может душу услыхать,
Почувствовать её настрой и гаммы.
Она смеяться будет и рыдать,
Сбивая все известные программы.
Не каждый может высказаться вслух,
Не потому, что говорить не мастер.
Но чаще, тот кто рядом, просто глух,
Не чувствует души и беспристрастен.
Но иногда и лучше, что молчит…
Ведь души очень разные по сути.
Одна от боли, радости кричит…
В другой, со злобой, распятые люди.
И выражение: — «ЧЁРНАЯ ДУША»,
Придумано в народе не напрасно.
Такие есть, скажу вам не греша…
Да это не секрет — предельно ясно.
Есть тишина, которая кричит…
И в ней всего намешано в избытке…
Одна любовью, светом одарит…
Другая к доброму не сделает попытки...

Ла
Ларифонда

Тишина- спокойствие духа,что ли.Люблю её,когда никто не беспокоит.Она ,как лекарство для души,погружаешься в такую тишину и ни о чём не думаешь, просто "отключаешься" от всех повседневных мыслей и забот........

Три3Ло Zloe

Тишина - это желанное состояние , желанное , но не достигаемое пока. Посему , этим словом , называют определённую степень интенсивности гомона в эфире - когда он "ниже нуля".

Da
Darina

Спасибо..за содержательный ответ.

Жека

Когда лежиш на лугу на траве далеко от цивилизации и слышиш только естественные звуки природы. Так классно и тихо и душа начинает петь в тишине

Da
Darina

Это супер)

Жека

Да супер пупер 😊

Виктор

У тишины есть иные свойства - продолжения. Чем они и волшебны - они сквозят через чела любого, даже еще не готового. "Мысли" приходят не ко всем...

Abstrakt User

Тишина, как отсутствие звука сначала
Или то, с чем ее рифмовал
Даже если бы ты не сказал
Все равно я бы знал...

Оксана Алферова

И то, и другое. Можно быть в состоянии покоя не зависимо от состояния ума. Способность наблюдать и анализировать)

Alone In The Dark

ММ не могу с данным согласиться ибо, она возможно нужна для определения какого то жизненного решения))

Alone In The Dark

Может я хочу!!

Da
Darina

Это ваши проблемы..

Alone In The Dark

Естественно) А вы думали я ничтожество))

Da
Darina

Я ничего не думала..мне всё равно

Alone In The Dark

Как то не пришлось!

Armen Avanesov

Мысли никогда не затихают, тишина возникает чаще во время интенсивной умственной работы

Николай, М,

Добрый вечер! Как прошел рабочий день,чем хочешь заняться в выходные, на дачу не поедешь?

Лея

Это когда я спать хочу...а кто то пиликает на телефоне....😡😡😡😡...а потом...тишЫнаааа..

Da
Darina

А наушники сломались чтобы тишина не кончалась?☺️😌😉

Лея

Зачем??...пусть всех всё напрягает)))..и тихо ..тцыть

Da
Darina

Это да..так же интереснее😂

Юр
Юрил

Ну нано 🤨

Da
Darina

Ну как оно...разборки мирового масштаба?😌

Юр
Юрил

Пропустим даму вперед...И посмотрим 🤨

Da
Darina

🤣🤣🤣

Николай Лаптев

Это когда умная и красивая не даёт повода, глупому и ворчливому продолжать ворчать!))

Евгений

тишина это отсутствие акустических колебаний🤫 либо отсутствие их восприятия🤫🤫

Сергей

Хотелось бы, чтобы тишина ассоциировалась с покоем, но бывает и тревожная тишина.

Da
Darina

Бывает и так...

На
Наверное

Мысли никогда не затихают а просто мозг устает думать или фантазировать

Belich Roman

Мысли никогда не затихают... Иногда они спят, пока хозяин куролесит ;-))

Алексей Тарасов

Тишина, это анализ проишедших событий и определение твоего будущего

Артём Бондарь

Тишина, это когда кричишь изнутри, а с наружи ничерта не меняется.

Ин
Иностранец

Взявшись за руки глядя в глаза долголи продержимся в молчании))?

Ин
Иностранец

Мне как на этот вопрос ответить?

Da
Darina

Как думаешь так и отвечай..

Ин
Иностранец

А почему ты мне не дала права как я хочу так и зделать

Da
Darina

Так потому что его ещё нет

Ин
Иностранец

Первый шаг был

Гр
Грисана

Хотелось бы верить , что переживание, мысли должны быть всегда.

Da
Darina

Отлично)