Леонид И Татьяна

А знаете ли Вы, что живущих в гражданском браке нельзя венчать?

Ответы · страница 3
Виктор Правдин

Венчаться вообще глупо

Леонид И Татьяна

Что-то Вы читали, но не дочитали.В Библии ничего нет о загробной жизни. После смерти никакая невидимая часть личности под названием душа не продолжает своего существования.

Виктор Правдин

Это лишь у ваше сведетельской братии.

Виктор Правдин

Да! Почему то все библианутые верят, в жизнь после смерти ( хотя не втом виде, как она есть на самома деле) а ваша егонутая братия нет.

Леонид И Татьяна

Библия не учит тому, что есть жизнь после смерти.Где Вы этого начитались или наслушались?

Светлана Карташова

«Венчать» значит возлагать на кого то венец.... Венец - это ответственность... когда два человека решают венчаться, значит они созрели для совместной жизни....

Ви
Виктория

А у нас венчают Батюшки

Леонид И Татьяна

Как не важно? Бог же с неба все видит.

Леонид И Татьяна

И думаете хорошо относится к коррупционерам?

Станислава Яворская

это вобще не правильно

Леонид И Татьяна

Сегодня сожительство для многих на первом плане.

Леонид И Татьяна

К тому же , это грех большой перед Богом.Мы вот 27 лет вместе и ни дня до свадьбы.

Леонид И Татьяна

Привет им большой от нас и поклон за хороший пример для молодежи.

Дневной Заяц

А кого же тогда можно?

Леонид И Татьяна

Имею в виду сожителей без регистрации.

Дневной Заяц

Ну,если так,то да..логично.Хотя за деньги повенчают кого угодно.

Леонид И Татьяна

Божье расположение за деньги?

Дневной Заяц

Разве в этом есть что то необычное??Такие обряды как крещение,венчание и отпевание должны быть БЕСПЛАТНЫМИ И ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ.а то,что за них берут деньги,это уже противоречит любой морали!

Леонид И Татьяна

Коммерция, политика и религия-это Троица в одной упряжке.Это, правда, не касается христианства, основанного Христом.

Нина Кулькова

Так разве же это брак?

Леонид И Татьяна

Это бракованные отношения.

Леонид И Татьяна

Из брэнда человек превратился в сэконд-хэнд.

Лора

а что много желающих ?

Лора

у меня таких знакомых нет и у знакомых знакомых , может мы в другом измерении живем ?

Та
Танюшка

А что с ними не так?

Лариса Крушельницкая

За бабки всё можно

Леонид И Татьяна

А если по божьим законам, можно или нет?

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех пред Богом.

Лариса Крушельницкая

Согласно Библии лучше вообще не жениться, так как это мешает служению Богу

Леонид И Татьяна

Скорби во плоти к тому же, так?

Леонид И Татьяна

Однако, некоторые апостолы даже были женаты.Например, Писание упоминает тещу апостола Петра.

Лариса Крушельницкая

В посланиях написано, что женитьба не является грехом, но всё-таки штукой нежелательной, только как средство от неконтролируемых сексуальных порывов.

Леонид И Татьяна

Но кто решит жить в браке, не согрешит. Так написал ап.Павел.

Некто Из...

как бы само собой

Леонид И Татьяна

Но это же грех перед Богом.

Некто Из...

незарегистрированный брак вроде прелюбодеяния, сродни воровству... а это и есть грех...

Искорка.

И какой же выход?

Леонид И Татьяна

Не идти на поводу о большинства.

Искорка.

Уже у живущих в гражд браке?

Леонид И Татьяна

Дурной пример заразителен.

Искорка.

Решений вы не даёте? Лишь бы судить?

Леонид И Татьяна

Курение, наркотики, блуд , насилие и подобное пошло от кого-то одного, как эпидемия. Я не сужу, а сожалею, что все так у многих, без боязни последствий.

Юл
Юла

Вот и прекрасно)

Юл
Юла

Слышала легенду, что венчаные и на том свете встречаются) ну а если тебя и на этом свете человек бесит?))

Леонид И Татьяна

Я больше о другом. Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех перед Богом.

Юл
Юла

Я конечно не верующая, но теперь у меня возник вопрос ) неужели считаете, что на том свете штампы играют какую-то роль?) И сомневаюсь, что родители Христа были расписаны официально)они были сожителями) да тогда вообще все были сожителями)

Леонид И Татьяна

Раньше государство и церковь были одним целым.

Александр

Попы за монету всё решают..догма фильм пересмотри.

Гармония Россия

Почему нельзя?

Леонид И Татьяна

Ну откуда мы знаем, что человек, который перед нами, блудник или разбойник, завтра не оставит свой грех.Иисус проповедовал тысячам.За ним ходили толпами.Но сколько осталось с ним? Немного.

Гармония Россия

А и не наше дело это,фильтровать людей Мы должны сами себя фильтровать наистрожайше .А проповеди и расуждения-это дело священников.

Леонид И Татьяна

Уча других, мы обучаем самих себя. И потом, кто Вам сказал, что нужно делить людей на духовенство и прихожан.Все, кто считает себя христианином, должен идти по стопам Христа.Думать о том, как Христос поступил бы в той или иной ситуации, будучи на моем месте. Смотрел ли Он со мной тот или иной фильм, слушал бы ту или иную музыку.ввязывался бы во споры, клеветал ли на кого и т.д.

Юлия Кравцова

Вам , Леонид пора в проповедники записаться и с амвона вещать, а не здесь, в спрашке. Как-то в этой развлекалочке всёэто странно выглядит. Зачем это ЗДЕСЬ??? Вы тут хотите серьёзные беседы вести? Вы серьёзно ? 😂 Это же площадка для знакомств, светских общений, болтовни ни о чём. Какое тут богословие? Вы ещё политику приплетите для полной картины маслом! 😂😂😂

Леонид И Татьяна

А я и есть таковым.Использую для проповеди все возможные площадки.В интернете, в том числе. И здесь так же были замечательные диалоги, побуждающие к размышлению.

Поручик Ржевский

да и фиг на них

Поручик Ржевский

верующих? они любые факты перевернут и притянут к библии

Леонид И Татьяна

Ну почему сразу верующих? Вот обратите на личности, которые упоминаются в этой древней книге:
"В пятнадцатый год правления цезаря Тибе́рия, когда Понтий Пилат был правителем Иудеи, Ирод был правителем области Галилея, его брат Филипп правителем области Итуре́я и Трахонитской области, а Лиса́ний был правителем области Авилине́я, 2 в дни Каиа́фы и старшего священника Анны, было слово Бога к Иоанну, сыну Заха́рии, в пустыне."(Луки 3 гл.)

Поручик Ржевский

слова просто слова!написать можно что угодно

Леонид И Татьяна

Сказки начинаются по другому. "В некотором царстве, некотором государстве жили были..." Верно? А тут такие известные личности перечисляются. Зачем?

Поручик Ржевский

для возвеличивания!старо как мир

Бу
Бусинка

Почему нельзя?

Леонид И Татьяна

Согласно Библии, сожительство-это тяжкий грех перед Богом.

Наталья Нет!!!

Нет , не знала

Леонид И Татьяна

Госпожа судья, наверное? Улыбнитесь, Вам это к лицу.☺️

Наталья Нет!!!

) так и не ответили... тото и оно))

Леонид И Татьяна

А кто Вы, чтобы Вам отвечать? Вот и спросил: Вы судья или следователь?

Наталья Нет!!!

)) не то и не другое... а ответ я и так знаю! Болтовня сплошная , чем больше сталкиваюсь с ,,,истино верующими ,,, тем дальше хочется от вас держаться !!! Удачи Вам !!!!

Леонид И Татьяна

Жаль, что так! Всего хорошего!

Михаил Алексеенко

Вот даже как?

Михаил Алексеенко

Выживание обусловлено незыблемыми законами. Мы зовём их "Этика".

Леонид И Татьяна

К сожалению, многие стараются подогнать этику по изменчивую моду.

Леонид И Татьяна

Жаль, что люди этого не понимают.

Михаил Алексеенко

Значит-не дано. Вот вам и " отбор".

Леонид И Татьяна

Тот, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет, причины.

Vladimir Gruzdev

кто запретил

Леонид И Татьяна

Но просим же в молитве "Отче Наш", чтобы "царство твое было на земле , как на небе".

Gey...sha

От чего же?

Леонид И Татьяна

"Лукаво сердце человеческое и крайне обманчиво"-сказано в Библии.

Gey...sha

Эта жизнь, всё возможно)

Леонид И Татьяна

"Мудрый видит беду и укрывается, глупый идет и наказывается",-учит Библия.

Gey...sha

Намёк понят)

Леонид И Татьяна

Христос говорил примерами, которые были понятны людям. Хочу брать с него пример.

Нина Глухова

Кто сказал

Нина Глухова

Ну вот 15 лет в греху,все или в замуж или идет своей дорогой

Леонид И Татьяна

Одно дело когда грешил по незнанию, что это грех. другое дело когда сознательно продолжают это делать.

Нина Глухова

Понятно , так значит или женится или идет своей дорогой, но за 15 лет если это не случилось то уде и не надо . Пусть идет своей дорогрй

Владимир

так живут

Владимир

причем здесь грехи

Леонид И Татьяна

Мы же говорим об отношениях с Богом, упоминая венчание.