☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Как-то здесь в обсуждениях, подумала: а правда, почему нет женщин хирургов? 😷🤔 ваше мнение?

–6
Ответы
Хронит Бронхический

Потому, почему и нет женщин, пилотов-истребителей...есть конечно пилоты не самых быстрых гражданских судов и штурмовиков...но их единицы, и у них скорее мужской склад характера...а хирург, как и пилот истребителя, должен мгновенно, в критической ситуации, принять единственно верное решение, за долю секунды...а что женщина делает в такой ситуации?...провильно - бросает руль, зажмуривается и жмёт...ну куда попадёт

Майя Петрова

Есть женщины-хирурги. Лично одну даже знаю: училась со мной в одной школе на 4 класса младше, училась на отлично. Она детский хирург, и очень неплохой. Знала женщину - хирурга в урологическом отделении областной больницы. Ещё - хирург-стоматолог, училась в параллельном классе в школе со мной.

Никита Михайлов

Уверяю вас , что женщин хирургов ПОЛНО!!Моя вот бывшая 3 гражданская жена--оперирующий гинеколог!!Просто вы , в силу инфантильности и неопытности ( вам повезло , в этой жизни пока за вас платят родители-любовники-спонсоры!!) в данном вопросе Абсолютно НЕ компетентны!!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Вы сказали что она ваша бывшая, а ушла она от вас, потому что вы дебил? 😁

Владимир

Свет, он наверное своей бывшей тоже говорил что она инфантильная и её содержит любовник 🤣 вот она и свалила от этого долбоёба 😁

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да я так и поняла. У него по морде видно, что он сам недалёкого ума, кто ж с таким будет жить 😁

Никита Михайлов

От глупой инфантильной хипстерни иного и НЕ ждал!!Ничего , Вовка и Светка!!Дальнейшая жизнь Страны , где ваше время--хипстерков-дерьмократов , толерастов , трусов -косарей ,всяких " навальнят " , геек и прочих низкопоклонников Запада ПРОШЛО НАВСЕГДА , вас быстро научит повзрослеть и поумнеть!!

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

потеряйся, чмо инфантильное.

Никита Михайлов

Прощай!!, недалекая!!У тебя ВСЕ Впереди! Еще нарыдаешься!( А слово " инфантильный " ты впервые услышала от меня. уверен ! Лишнее доказательство " силы " твоего интеллекта )

Галина Смирнова

Есть,но их очень мало.Я думаю,что семейный быт может быть помехой.Ведь хирург должен быть отрешённым от проблем быта,а женщина не может себе это позволить,если есть семья.Чаще женщины хирурги в поликлиниках,но они ведут дежурства и в больницах.Это моё мнение.

Александр Фролов

Есть женщины хирурги. На приемах сидят в поликлиниках. А ведущим хирургом женщина быть не может, хирургу нужна постоянная практика. А женщина выйдет с декрета, перерыв больше года. Куда ее? В поликлинику на приём. Чирики резать.

Телегин Игорь

🤔 а кто сказал что их нет!🤨 это совсем не так !просто Вы не сталкивались с ними в жизненных ситуациях !🧐да наверное хирургия специальность специфическая и не каждому даже и замечательному врачу дано быть хирургом 😉

Владимир

Так уж повелось с незапамятных времён "мужчины - врачи, женщины - травницы". Ну и потом, хирург должен обладать недюжей силой и выдержкой. Конечно и сейчас есть женщины - хирурги, но это уже некое исключение из правил.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

Ну вот, самый вменяемый ответ 😁 спасибо. А то тут все начали чуть ли не со слюнями доказывать обратное. 🤣

Григорий Шапиро

Ничего подобного.Есть!Мало,конечно...Мне когда-то объяснила профессор меда,что у них установка негласная: при специализации "хирург" пропускать 75% парней.Тяжёлая работа...))А мне аппендицит женщина резала...))

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Зато мущщин-гинекологов навалом 😱🤔 Но ещё труднее понять людей, работающих проктологами; считаю, что у таких людей не всё с психикой в порядке, но это лишь моё мнение 🤷‍♂️

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну ведь и они нужны. Кто ж лечить-то людей будет.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Конечно, нужны. Но я не о том. Ассенизаторы, пардон, тоже нужны, и патологоанатомы тоже. Просто интересно, что сподвигло этих людей выбрать такие специальности и профессии 🤔

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

как я слышала, это те люди, кто плохо учился на врача, и чтобы не терять годы учёбы, они переходят в это направление медицины. Очевидно что есть и кто за идею. А вот кто идёт работать в морг, для меня это тайна 😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

В общем, ты как хочешь, а я туда работать не пойду, и не упрашивай! 😱😂😄

Валерий Сумский

Глупое утверждение. Я не встречал женщин- забойщиц угля, на подводной лодке женщин не знаю..., У нас женщина хирург- лор. Делала мне операцию по перегородке, вроде неплохо.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

она вам случайно мозг не задела?

Валерий Сумский

Не жалуюсь на неё.

Александр Бавыкин

Видимо многие тут не хотят называть свою специальность, а она о многом может рассказать о человеке и потом труднее будет "развешивать лапшу"

Александр Петрович Кудрявцев

голословное заявление. Есть прекрасные хирурги женщины прада не много. Женщины более эмоциональны а во время операции эмоциям не место

Сергей Никонов

Вспомните фильм "Покровские ворота", какая там была колоритная женщина хирург. Одна фраза, - Никаких перетонитов, резать! чего стоит. 🔪

Ki
Kirill

Раньше были, в детстве помню, когда заливали мои болячки. Сейчас как говорят, всех переманивают за рубеж. Наш Царь не платит врачам.

Сергей Маркарянц

НЕ женская профессия (но исключения, говорят, бывают... сам правда никогда не сталкивался с таким феноменом... и даже не слышал...)...

Ла
Лариса

Есть,но гораздо меньше, чем мужчин - хирургов. В основном по природе женщина очень эмоциональна,и справиться с этим непросто.

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

да, согласна.

Игорь Ковалёв

Есть хорошие женщины - хирурги, с золотыми руками ... Если не попадались - ваше счастье . Я говорю о докторах ,хирургах ...

Николай Дубровский

Есть... Меня оперировала женщина - хирург...по протекции ... У меня брат- хирург. Живёт далеко. Женщины -хирурги есть... 🧐

Валерка

В поликлиниках,в кино. А в жизни каждая женщина-хирург,куда только не проникнет,и мозг вскроет,и печёнку проест😊

Александр Голубев

Есть и не мало. А так то работа это тяжелая, надо долго стоять при этом не теряя трезвого ума и работоспособности.