Максим Евгеньевич

Социализм дает рыбу, капитализм дает удочку. А мозги, что бы научится рыбу ловить, где взять?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это все прлпаганда либеральная. Социализм ничего не даёт нахаляву. Там тоже надо трудиться и вкладываться по полной! Причём, и за себя, и за того парня, который отстал, который не успевает, который слабже, у которого меньше сил, здоровья, ума, грамотности, сознательности. Социализм - дело не лёгкое и всякой шпане он не по зубам, шпане его никогла не плнять. А капитализм проще простого: нае би ближнего и возрадуйся.

Максим Евгеньевич

История про наеби как раз из социализма. Помню на заводе крышек не хватает, едем на свалку с мастером, набираем крышки, где сверло застряло, где метчик.. Выкувырял, и сдал как готовое изделие. Премию получил.

Де
Дед'уктор

Ну, так это к шпане относится.)) А если б сознательно, как нормальные пацаны? Но ведь, тогда , да и сейчас, правильных пацанов недолюбливали, шпыняли и обижал и при сл учае. Я и говорю, что социализм не терпит жизни по инстинктам. В социализме нужно жить сознательно, осознанно, напрягать не только мозги, но и душу, совесть. Это очень сложная штука! А воровали и воруют всегда и сегодня на порядки выше.

Максим Евгеньевич

Так вся страна жила. Если вы помните , конечно.

Де
Дед'уктор

Не вся. Было много честных людей. Конечно, я пожил и поработал в то время

Максим Евгеньевич

Ну не то что бы много. Чуть меньше чем нехера. У нас на заводе особо честных единицы были.

Де
Дед'уктор

Я сужу по своему опыту. Тоже на заводе успелтпоработать. Авиационные двигатели. Среди электронщиков. Так, нормальные были , интиллигентные парн и

Ник 137

Рыбу даёт природа, социализм удочку, капитализм - ларёк, чтобы рыбой торговать, а современная "демократия" обкладывает всё это налогами и в любой момент может отобрать и удочку и улов....

Максим Евгеньевич

"Рыба" это не продукт питания, в данном контексте..

Ник 137

Исессьно... Это аллегория.

Абырвалг

социализм дает возможность каждому иметь удочку.... капитализм - продает .а потом отбирает и удочку и рыбу....а мозги тебе никто не даст..свои иметь надо.

Максим Евгеньевич

Писсимистично как то смотрите на мир.

Абырвалг

на мир капитала? а он дает повод для оптимизма? чем? ограблением стран..бомбежками...рабским трудом ради процветания "золотого миллиарда"?

Максим Евгеньевич

А золотым миллиардом стать не пробовали?

Абырвалг

а это как москва - нерезиновая.....всех не вместит...для того что бы процветала часть населения ей просто необходимо другую часть грабить.....иначе никакого "процветания" не будет....если все примерно равны - то и богатых нет? а это для богатых так обидно.....

Максим Евгеньевич

Для равных тоже обидно, кстати.

Абырвалг

чем? равные возможности. нет злоупотреблений властью. нет эксплуатации. для нормального человека такая система самая подходящая...для снедаемого жадностью карьеризмом жаждой власти и крайним индивидуализмом - нет

Галина Яковчукова

В коммунизме. Возможно их там раздавать будут бесплатно и всем подряд.

Галина Яковчукова

Это руководствуясь Вашей логикой. Если дав рыбу и удочку подзабыли о мозгах, значит видели перспективу будущего, где тоже что-то надо давать. Не факт, что мозги будут хорошие.

Максим Евгеньевич

Логика либо есть либо ее нет. Это точная наука такая. Соответственно если вы признаете, что мои рассуждения логичны, соответственно ваши алогичны. На чем же они тогда основаны?

Татьяна Пархоменко

чтобы научиться ловить рыбу особенные мозги не нужны

Аг
Агафон

Если с родителями не повезло, то придется занимать.

Максим Евгеньевич

Личный опыт?

Аг
Агафон

Встречались экземпляры... безнадежные.

Валентина

Они или есть или их и не было, а еще опыт

Инна

И в каком пруду утопить совесть

Максим Евгеньевич

Если совесть утопишь, проживешь хорошо но недолго. Основной закон капитализма.

Инна

Да вон что то живут и радуются..

Максим Евгеньевич

Все честные люди. По отношению к равным, естественно. Или к тем, кто сам честен по отношению к нам.

Инна

О как.. мудрёно однако..

Максим Евгеньевич

Нормально вполне.

Инна

Печально

Светлана Спицина

и опыт , сын ошибок трудных...

Александр Митич

капитализм дает - кольт....

Максим Евгеньевич

Да ну ерунда какая.

Эл
Эльф

поголодаете, научитесь

Максим Евгеньевич

Зачем учиться? Если олигархи и Путин не дадут жить простому человеку.

Эл
Эльф

сами думайте. что смотреть кто вам что даст, халява давно закончилась, как у вас , так и у нас

Галина

Интернет всему обучит .

Василина Кириченко

родиться с ними

Максим Евгеньевич

Программа евгеники?

Василина Кириченко

Нет) если есть голова значит есть ум, а умом и удочку можно сматерить и рыбу поймать) и найти учителей и мастеров которые и покажут и паскажут как рыбу ловить)

Константин

Монархия даст.

Ллири Хесс

Рыбы нет.

Максим Евгеньевич

Если ловить на вешалку на стадионе то однозначно нет.

Алла Халикова

В голове

Светлана

У Бога.

Светлана

Факт. Если Бог не дал- ни за какие-то деньги не приобретешь.

Максим Евгеньевич

Ну это вы зря. Если у человека есть деньги, у него однозначно мозги есть.

Светлана

Если у него есть деньги, это судьба.

Максим Евгеньевич

Да щаз))) Это ум, труд, смелость

Светлана

Если не дал Бог ума,откуда деньги?