Согласно древним трактатам Вед благоприятно когда она младше на 7 лет. Вы будете для неё авторитетом, мужем,отцом, братом. До замужества ответственность за неё перед всевышним несет отец, затем когда он выдает замуж то он вместе с тем передает в его руки и ответственность за её жизнь. Мужчина жениться на девушке, чтобы довести её в царство Бога. Союз создается для того, чтобы избавиться от эгоизма. Девушка должна думать как сделать счастливым мужа, а муж как сделать счастливым её. Т.е не думать о себе, а заботится о ней)))
помладше, именно мужчина несет ответственность за жену и знать энергия тратиться больше, чем у женщины, а так как женщина будет моложе, то она будет питать своего партнера на энергетическом уровне и у вас будет семейный баланс. Узнать насколько вы друг другу подходите можно только интуитивно, ничего не высчитывая по нумерологии. Так же жена будет чище нести чашу блага в себе, это уже отразится и на будущем потомстве. Возрастное ограничение примерно два-три года – норма.
Вам нужна дама 30-и лет, с внешностью на 25 и мудростью на 35. Но это в идеале, так как таких девушек мужчины до 25лет уже хватают в охабку ) Скорее, лучше младше, чтобы еще была возможность внести свои коррективы в ее привычки и уклад жизненный, если он не совпадает с вашим. А чем старше будущая спутница, тем у нее больше своих тараканов, которых вывести будет не просто.
Вот это ОТВЕТ! Лучше ещё не было
Жаль я сам до такого не додумался
Всему свое время, главное не упустить его. И как показывает жизнь, настоящая половинка появляется не благодаря усиленным поискам, а когда ты этого совсем не ждешь. И еще, трудности-самая важная проверка чувств и отношений.
ну если Вы сами не определились к 30 то как это может за Вас сделать кто то. Обычно к этому возрасту знаешь что тебе надо. А вообще нужен Вам человек ближе к Вашему возрасту. 26-30. Молоденьким погулять еще хочется практика показывает и к семейной жизни чаще всего не готовы да и в молодые человек себя еще не узнал
Я думаю младше лучше, потому что детей рожать впереди ...а женщина постаргк не всякая согласится родить двоих или троих...некоторые после 35лет и рожать не хотят...хотя моим родителям 64 и 48 лет...причём папа младше мамы почти на 16 лет...и норма...мама выглядит хорошо. На внешний вид возрастная разница не заметна.
мне кажется дама всегда должна быть младше своего мужчины, в разумных конечно пределах))) от 2 до 10 лет. девушки быстрее развиваются и физически и умственно и соответственно стареют так же. Если пара хочет сохранить на многие годы отношения, лучше подбирать партнёра с таким возрастным цензом.
Помладше. Лет эдак 22-ти. Но не младше. Старше себя не надо. Не к лицу со старухами яшкаться. Со стороны смешно смотреть. А то, что не выдерживают - это батенька вам умнеть надо, остепеняться. И снисходительнее к девушке быть, скидку на возраст давать. Всетаки младше.
Зависит от того,каковы твои цели на ближайшие 25-30 лет,т.к. программу 1-го уровня ты уже отработал(начальные 28 лет),теперь у тебя новый этап жизни.Каковы будущие цели,такую голографическую копию себя(!!!),в жен. обличии, ты и притянешь.Закон "Подобия".Слыхал и о таком?
"Всё,что внутри--подобно тому,что снаружи,что сверху--подобно тому,что снизу...."(Гермес Трисмегист,он же дедушка Енох,"Изумрудные скрижали").А человеческая жизнь циклична (3 по 7).От 0 до 7 лет--формируется твоё мировоззрение об этом Мире;от 7 до 14--идеология;от 14 до 21--достижение опытным путём своих поставленных целей на основе мировоззрения и идей за первые 14 лет. Далее цикл повторяется,но на ином уровне мировоззрения,идей и целей,отбросив прежнее видение этого Мира.....Поэтому,на сколько ты открываешься неизведанному,на столько циклов и продливаешь свою жизнь.
Не важно сколько даме будет лет,если вы полюбите её, если поймёте что не спать ни есть ни где либо находится вы не можете без неё,то будьте с ней! Как говорится: ЛЮБОВЬ НЕЗНАЕТ НИ ПРИГРАД,НИ ВОЗРАСТА,НИ СТРАХА И ЕСЛИ ЛЮБИШЬ ТЫ, ЛЮБИ НА ВЕК!
это стандарт. природой так заложено что девушки умнеют раньше мужчин. поэтому чтобы вам было комфортнее - нужно выбирать девушку младше своего возраста. если вы потяните девушку старше, тогда можете брать старше,
но тогда стереотип мышления окружающих срабатывает и вы начнете комплексовать или она
А если младше то комплексов не будет?
нет младше - это стереотип. так все делают
Может тогда выделится из толпы и взять ровесницу?
по крайней мере не из за возроста
тоже не плохой вариант. но такое тоже уже было
тогда бери попробуй. может и совсем не плохо получится
возраст не имеет значение, мой муж был старше меня на 6 лет, по паспорту, а на самом деле лет на 10 младше, и пришлось мне всё тащить на себе. теперь на возраст вообще внимания не обращаю, смотрю на самого человека
возраст - всего лишь цифра. тут нужно смотреть на потребности. что вы ожидаете от неё, а что она от вас. важно чтобы совпали ваши желания и цели. а искать девушку только потому что "уже пора" - обречено на провал.
Очень правильное замечание.
это не замечание! просто, рекомендация 
Взависимости от симпатии и взаимопонимания. / Приглашаю. Международная макрофинансовая компания органических трав. ПРОЕКТ-БОМБА!!! Доход 150% за 12 дней ! Ссылка для регистрации https://mmf-organic.com/?les=ARM314
Если у вас до сих пор нет дамы, то вам было бы не плохо с женщиной, у которой уже есть ребёнок, не очень взрослый, любить будет, она уже знает как надо, а по возрасту примерно ровесница 
Я в разводе. Очень хороший совет. Я и сам об этом думал. Спасибо)
Ну,вот, видите!
Удачи вам!
Важно не возраст а что для вас ваша избранница значит можно и старше но быть молодой душой и наоборот Чтобы двое были как одно так что возраст это просто формальность всего лишь
если хотите жену, то ищите помладше или своего возраста, а если хотите мамку, то ищите постарше, но только вот надо ли вам это. Пусть рядом с вами будет настоящая женщина
да не за что. Говорю правду.
смотря какие отношения вы хотите , дамы помладше более требовательные и не готовы отдавать в отличие от других , для семьи лучше была небольшая разница в возрасте
возраст - основной критерий? однозначно вам нужна по-моложе...А,если дама,к-рая впоследствии должна стать женой, -- погуляйте ещё,посортируйте .... и - наберитесь ума
лучше ровесница, она лучше поймет и разделит все трудности и радости. Женщина постарше будет учить, помладше будет выгоду искать и ждать верных ответов ))
смотря что вы хотите,молодую можно как-то "полепить",если серьезно решили семью то порекомендую девушку 26-30 лет т.к. она тоже знает и понимает кто ей нужен