Влад Радик

Что можно сказать молчанием?

Ответы
Светлана Магамедова

Думаю все зависит от сложившейся ситуации!! Молчать в унисон, и слышать только биение сердца может сказать о любви между двумя влюбленными...Молчание после вспыхнувшей ссоры, скажет об обиде..Молчание после спора,скажет что вам больше нечего сказать..Молчание просто так рядом с кем то тебе дорогим,наверно скажет что тебе просто хорошо рядом. А иногда просто...тебя просят ПОМОЛЧАТЬ...и это скажет о том что ты уже надоел. А еще, молчание знак согласия, но не думаю что это верное суждение.Воспитанные люди тоже чаще молчат, чем говорят,лишь бы говорить? Зачем!????

Серега Стародубцев

Осенним днем согрело солнце душу,
Лучами прелую листву поворошив,
Украсив блестками невысохшую лужу
И в сердце возродив простой мотив.
Как хорошо быть в добром настроеньи,
Когда природа к этому зовет,
И день осенний, чувства день рожденья,
Танцует вальс, и танго, и фокстрот!

Азамат Кужахметов

Трудно жить с людьми, ибо так трудно хранить молчание.Кому язык послушен, тот часто молчит.Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.В любви молчание дороже слов.

Наталия

спасибо за ответ

Азамат Кужахметов

Всегда рад

Азамат Кужахметов

Трудно жить с людьми, ибо так трудно хранить молчание.Кому язык послушен, тот часто молчит.Молчание не всегда доказывает присутствие ума, зато всегда доказывает отсутствие глупости.Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.В любви молчание дороже слов.

Яд Скорпиона!

...Имею ли я право чужой души касаться,
Словами чье-то сердце волновать?
Душа как лира может отозваться,
Но можно и все струны оборвать...

...Душа живет всегда надеждой:
Во что- то верит, что – то ждет.
Ведь мир любви большой, безбрежный
Не зря в сердцах у нас живет

Лариса Редька Лариса

Ах, как нам добрые слова нужны!
Не раз мы в этом убедились сами.
А может не слова – дела важны?
Дела – делами, а слова – словами.
Они живут у каждого из нас,
На дне души до времени хранимы,
Чтоб их произнести в тот самый час,
Когда они другим необходимы.

Наталия

красиво

Ирина Шеремет

Молчанием можно сказать все. Выразить любые чувства. Это зависит от ситуации. От того, с кем как и почему ты молчишь. Иногда молчание приятно и тебе хочется чтобы оно продолжалось как можно дольше, а иногда от него ооочень плохо!!!!

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Многое.. обычно именно молчание отвечает на многое непонятные вопросы... особенно когда этот вопрос хотелось решить давно и не по телефону. Придет, посмотришь в глаза,спросишь...он молчит...и сразу все становится понятно.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Всё что угодно. Молчание может быть и знаком согласия, и знаком презрения, и знаком бессилия перед действительностью, и просьбой о помощи... Смотря как молчать, кому молчать, и что при этом выражать глазами...

Василий Сычёв

В настоящей беседе ,в живом разговоре молчанием можно сказать о многом . За тебя будут говорить твои глаза , выражение лица ,жесты . Но здесь ,молчание ,как впрочем и слова могут быть истолкованы по разному

Belich Roman

Многое... Обиду, Презрение, ненависть... А еще можно сказать - Я люблю тебя... Я хочу, что-бы ты была счастлива... Я хочу... Мне безразлична собственная жизнь ! Мне от нее ничего не надо ! Но я хочу ! ;-))

Ан
Анастасия

Молчание иногда понимают по взгляду, всё что Вы хотите сказать - увидят. Но иногда, молчание - когда нечего сказать, не можешь даже прокричать...Больше не о чем говорить...А это самое страшное.

Алекс Венцель

Много чего...Молчать можно и со смыслом, к примеру изображать из себя умного или наоборот тупого, а можно с обидой... Не зря говорят:-Молчат или от большого ума, или от большой глупости!

Константин Кузнецов

... Как мало тех, с кем можно помолчать, кто понимает с полу слова, полу взгляда, кому не жалко год за годом отдавать и за кого ты, сможешь как награду, любую боль любую казнь принять.....

Таня Катюха

Много чего можно передать, вопрос в другом, что бы опонент это осозал и понял - с этим то обычно и возникают проблемы. Порой и словами объяснить невозможно - не понимают и все...

Гульнар Махамбетниязова

Молчание-сила,иногда им наказывают.Он молчит,но я знаю,что когда-нибудь мы взахлеб,наперебой будем рассказывать,перечитывать,гулять под дождём,мечтать...Но пока ОН молчит.

Ма
Маргарита

В зависимости от ситуации... В некоторых случаях это проявление такта, в других это выгодная позиция, чтобы не говорить правду, еще это может быть простым безразличием...

Jai Gons

ну смотря че обстановка в постели если будите молчать то вы скажите что у моего парня не все порядке и парню тоже будет не удобно он так старается а вы молчите

Дмитрий Донской

Близкому по духу человеку - многое. остальным - фактический ничего.Мы не умеем читать мысли других.да и мыслим по разному.молчание мы не понимает зачастую.

Александр Иванович Зайченко

очень многое . В древности , насколько я знаю , молчание говорило о презрении , воспринимании собеседника как врага , или будущего трупа ??? и т. д