Ирма Лаева

...если не знаешь, как поступить, - поступай по совести ..?..

Ответы
Александр Романов

Согласен, но только есть одно но:совесть у всех разная. Вор тоже может по совести поступить, украсть не все, решив проявить к ограбленным им хозяевам немного доброты.

Ирма Лаева

да, совесть у каждого своя

Александр Романов

Совесть ведь вначале обучить надо, а затем уже поступать. вопрос только в том, как обучить.

Ирма Лаева

у каждого свой путь

Александр Романов

Несомненно. Только как я понимаю, все мы, независимо от своей совести идем всего лишь двумя путями. Это с моральной точки зрения. А с точки зрения физиологии, так вообще одним путем.

Ирма Лаева

имеете ввиду путь дхармы и адхармы ? )))

Александр Романов

Не совсем. Один путь, которым мы все идем, к сожалению путь очень печальный. Все мы идем к своему концу, другими словами, рождаясь, мы начинаем свой путь к смерти. А в нравственном отношении это вот так выглядит:"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их"(библия; Матфея 7 гл).

Павел Казаков

Делай что должен и будь что будет? - меня это на скамью подсудимых привело - жизнь мою к ебеням поломало, но я Человеком остался - оно того стоило.

Ирма Лаева

🤝

Евгений Антонюк

У людей даже чувства смешного нет, выставляют себя в смешном виде и еще этим гордятся. А вы говорите, знай как поступать.

Ирма Лаева

🤔

~L
~Eva Lansca~

Неее , сначала поступай по закону ! А вот если по закону не получается , то "включай" совесть.

维克多

Когда работал руководителем, единственно разумный ответ был "поступай по закону"☝️

Zаиц Харофый

Делай что должен и будь что будет. Если не знаешь как поступить, поступай по закону.

Александр

в стране больше 90 % слабоумных, у них нет такого органа совесть, это НЕЛЮДИ

Са
Самсон

Если не получится, и не знаешь как поступить, тогда лучше идти спать...

Вера Сыркашева

Правильно. Совесть - это компас, ведущий в правильном направлении.

Александра

...если не знаешь, как поступить, лучше вообще никак не поступай

Володя .

👍👏👩‍❤️‍👨

До
Добер=Ман)

справедливость любой ценной даже ценной собственной жизни ДА

Oleg Ы

В общем, да. Как говорил Ричард Львиное Сердце In doubt follow your heart

Ирма Лаева

йес....ит из...)

Oleg Ы

👍

Ирма Лаева

да ладно....чё там..))

Дм
Дмитрий

Только совесть у всех разная и иногда сильно отличается

Серьёзна#И#Непроста

а совесть-то у всех разная..и глаголет на разные голоса

Николай Верниковский

замечательно. и Солнце яркое над головой. и люди рядом счастливые.... а может это сказка?

Серьёзна#И#Непроста

да ...ещё бы мужа вернуть ..

Николай Верниковский

здесь только путь один. увы. к нему...

Серьёзна#И#Непроста

да ...но пока я здесь .. дурею без него

Николай Верниковский

мы рождены, чтобы терпеть. блаженство лишь на экране. и то сейчас его не видно.

Татьяна Власенко

Многие поступают по закону совесть там давно не стоит

Zloy Kot

если не знаешь, как поступить, - поступай разумно..

Al
Alen-No-Delon

А если совести нет, поступай по обстоятельствам?

Warlock

.Если совесть успеет опередить интуицию..

X-M@N

А если совесть идет в разрез с законом🙄

Ирма Лаева

это закон идет в разрез с совестью...

X-M@N

Ок

* Александр *

А если знаешь, значит, совесть не нужна?

Ирма Лаева

значит, поступай, как знаешь ))

* Александр *

Конечно.