Галя

Читаю вопросы и диву даюсь: только русские злословят про Христа и Церковь. Ну разве это нормально?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну почему "толтко". В Корее (Сев) за Библию казнят, в Саудовской Аравии, еще гле-то. И в христианских странах уже символы христианствв под зааретом а проповедь разрешена только с амвона - Фактически закрыто миссионерство. Ну прямых гонений нет - но в струе толерантности думаю и они не за горами. Ну а про главный источник ненависти к Христу - иудаизм - и говорить нечего. Кстати и у нас 70 "безбожных" лет игициированы иудеями были. Верхушка ВКП(б) свои иудейские традиции чтили. Рыбный день четверг, 8 марта, 6 рабочих дней...

Галя

Я же немного не про это...Я про наш менталитет: ругать все и всех,кроме себя. Не красиво, не этично и не патриотично. Проблем в стране и так хватает...Не надо касаться вопросов веры...Кому-то это нужно. А если нет- да идите с миром...Вот и все что я,собственно хочу сказать

Дмитрий Лебедев

А, это... полностью согласен.

Сергей Замятин

Нет, мы мало знаем о жизни что существует и существовала вокруг нас. Не стоит отрицать. Но люди, что глубоко верят в Христа и Церковь, рьяно указывают, уговаривают идти по дороге веры в Бога. Иногда это просто становится не выносимо, лично мое мнение, Бог сам может указать человеку куда ему идти.

Галя

Может Вы имеете ввиду те течения,которые ходят по домам или пристают на улицах? Истинно верующие никого не зазывают...Колхоз- дело добровольное.

Сергей Замятин

Скорей всего так.

Николай Журавлев

А только русским 70 лет выносили мозг атеистической пропагандой. И то - полный крах атеизма - как на государственном, так и на бытовом уровне! Россия все смогла преодолеть!

Игорь Дегтярёв

потому что попы сделали из церкви банки по сбору денег,потому что попы вместе с гундяем забюрократились,потому что попы лгут и потворствуют лживой воровской власти

Галя

Вас конкретно обобрали?

Игорь Дегтярёв

я туда не хожу конкретно

Галя

Я и задаю этот вопрос потому,что это русский менталитет - ругать все и всех,кроме себя. Не хОдите - не судите.

Игорь Дегтярёв

ходил и сужу и буду судить......хорошо что вовремя поумнел

Александр Шевчук

Это просто мнение . . .Истина другая . . . Посмотрите , что в мире творится . . .Там не только слова . . Там людей уничтожают миллионами . . .

Галя

Вот именно! Надо уметь радоваться каждому мирному дню,здоровью, работе, а не нудить...Я про это, а не читаю проповедь.

Александр Шевчук

Это истина . . .Жить СЕЙЧАС и сегодня . . .Но и мечтать полезно . .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

у нас тоже,но христа и церков разные вещи,исус был хороший человек,а церква самоя богатая мафия

Д.
Домовой ...

Ненормально конечно. Но мне не встречались такие вопросы... Вы их точно тут видели?

Галя

Да полно

Д.
Домовой ...

Если встречусь с таким), спущу на них всех собак)))...

Галя

Да ну их.

Д.
Домовой ...

Согласен)... "Каждому будет дано по вере его", и не нам их поучать)...

Улугбек

Нетерпимость к инакомыслящим - порок, приобретённый в эпоху абсолютаризма...

Сергий

НЕ УДИВЛЯЙСЯ ГАЛА-ЭТО ЯЗЫЧНИКИ, КТО НЕПРАВОСЛАВНЫЙ- ТОТ ДИКАРЬ)))

Галя

Видите ли...Дело не в религии. Я просто про наш менталитет: ругать всех кроме себя. Все,что не приносит морального или материального удовлетворения. А еще...Цитату из фильма "Мусульманин" помните? "Не можете молиться — не молитесь, не можете поститься — не поститесь. Не можете верить в Христа — не верьте. Не можете верить Мухаммеду — не верьте. Но знайте: придет Сатана — и вы поверите ему, потому что он заставит вас поверить ему. И будет плохо…"

Сергий

ДРЕВНИМ РИМОМ УПРАВЛЯЛ ПАДШИЙ АНГЕЛ, ПОТОМУ, ЧТО РИМЛЯНЕ БЫЛИ ЯЗЫЧНИКИ -БОГАТСТВО САМЫЙ МЕРЗКИЙ ИДОЛ -ОНИ ЕМУ ПОКЛОНЯЛИСЬ!!!

Игорь

Вполне нормально...ПОЧЕМУ ЭТО ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ПРИКОСАЕМАЯ ТЕМА ???

Виктор Виктор

Нормально! Потому,то и сейчас церьков и народ это антогонисты.

Галя

А татары или немцы свою религию не ругают. Ни одного примера не читала

Виктор Виктор

Почитайте "Забавная библия" Лео Таксиль!

Alex Potjomkin

Это не уважительно и пошло. Каждая религия имеет право быть.

Галя

Вот! Мудрый ответ!..Да дело и не в религии, а в нашем менталитете, ругают всех,кроме себя.

Alex Potjomkin

Согласен полностью. Люди разучились уважать самих себя.

Владимир Скобов

Да.Сколько можно терпеть этих сектантов?Эту ересь?

Владимир Скобов

А все едино,что церковь,что секты.что ваши попы и проповедники,-ересь одна.

Галя

Лучше водки ничего нет, правда?!

Владимир Скобов

А вот не пью!!!Совсем!!!

Галя

Вот и молодец! И во всем надо быть достойным потомком своих предков

Доктор Косигач

а чё нам навязали еврейство? русичи их не звали

Галя

А чож в 90-х все ломанулись креститься? Очереди стояли в Храмах

Доктор Косигач

я не. а те грехи замаливали

Светлана Костина

Не русские,а атеисты,и не злословят,а не верят

Андрей Будняев

не нормально.... другие нации то же должны!!

Галя

Ни разу тут не встретила мусульманина или католика, ругающего свою религию!

Андрей Будняев

а иудея?

Галя

тоже....А наши ругают! Русский менталитет.

Андрей Будняев

кстати- у католиков тож Христос

Антон (Ulysses)

70 лет научного атеизма даром не прошли.

Галя

Ага, а 90-х в очереди в Храм стояли,чтобы покреститься. Чуда ожидали,его не произошло, давай ругать...

Антон (Ulysses)

вот вы сами и ответили. Казанский собор отдали Церкви почти никто и не заметил. А про Исаакий развели турусы на колесах ))

Ва
Вася

А вы не читали критику христианства ?

Галя

Я ни за красных. ни за белых. Я за спокойствие и разумность. Болтать про ЭТО не разумно.

Ва
Вася

А вы знаете как принималось христианство на Руси?

Галя

Знаю, читала...

Ва
Вася

Вопросы еще есть.Слепая вера сродни фанатизму.

Валерий Шилов

🖼

Галя

Гран мерси!

Виктор Маркин

зазлословишь увидев хоромы в сочи.

Ирина Степная

Хорошего просмотра я с тобой!!!

Виктор Маркин

смотрю уже наши бельгийцам на 3ймин забили.

Ирина Степная

Молодцы!!! Оле - оле - оле Россия чемпион!!!

Ирина Степная

Россия чемпион!!!