Полина

В чем преимущество китайского массажа перед нашим отечественным?))

Ответы
Надежда Дурманова

Главными отличиями китайского массажа от европейского является его лечебная, а не расслабляющая направленность, а также подведение духовно-религиозной основы. В нем используется теория прохождения энергии Ци через меридианы тела. Считается, что путем массажа течение энергии Ци в теле становится более правильным.
В европейском массаже целью является снятие мышечных болей, а в китайской традиционной медицине массаж применяют как медицинский инструмент, решающий проблемы во всем теле, в том числе во внутренних органах. Массаж достигнет цели при условии, если его проводит здоровый и психологически подготовленный человек, применяющий индивидуальный подход к каждому пациенту.

Александр Трайт, Россия

у них там нет убийственного приёма "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", из-за которого в нашей стране повреждено огромное количество позвоночников

Полина

Что так?

Александр Трайт, Россия

шутка! Просто я имел в виду, что во всём надо соблюдать определённую осторожность. Особенно, когда дело новое.

Полина

Вот тут согласна))

Александр Трайт, Россия

желаю приятных ощущений и оздоровления!

Полина

Спасибо))

Елёна

длительности подготовки специалистов для массажа..у нас - пара месяцев, у них - годами

Пу
Путник

честно говоря не знаю, но думаю, что для китайцев хорошо то это нам может и не очень...

Иосиф Калинин

Насчет КИтайского- не знаю. А вот преимущества тайского - очевидны!

Ал
Алек

а эт наверно как лёгкое напряжение))))) щекотно!)))))) но приятно)))))))

Сергей.

Блин. а у нас китайцы приболели все рванули в нашу поликлинику.

Полина

Приболели?)

Сергей.

Вы бы видели нашего терапевта. когда к нему явились 25 китайцев.

Полина

😄, решил что у него троится в глазах)))?

Сергей.

он об этом умалчивает. Но вся деревня интересуется, сколько китайских слов он выучил?

Va
Vaysman55

Китайский, как правило точечный, а наш, такой прияяяятный!

А М

Китайский делает большие глаза, когда цену называют)))

Полина

))))

Николай Кисельников Хабаровск

они лечат весь организм ... а не отдельные заболевания

Анатолий

а наш массаж откуда появился? не знаете, часом?..)))

Полина

Часом нет)))

Анатолий

Я подозреваю - не от булавы Ильи-Муромца...))))

Циля

Судя по фото- Вы профи. Так поделитесь с Миром!!!

Полина

С чего Вы так решили?))

Циля

А белая шапочка?

Полина

Ни в коей мере не имеет отношения, это вообще казахский женский головной убор)))

Циля

Вам очень идёт!!!

Полина

Спасибо))

Александр Смирнов (Псков)

бли-и-н, напрашивается аналогия про мобильник)

Полина

Да неее, немного в другом дело)))

Владимир Терентьев

А разве существует наш отечественный массаж ?

Полина

Ну хорошо, классический))

Ιακώβ

а массаж по-русски это как? Оглоблей по башке?

Амиго Гурд

Это как-то связано с акупунктурными точками.

Амиго Гурд

Ждите.Успехов Вам

Полина

Спасибо

Амиго Гурд

И вам спасибо. Приятно было поговорить

Полина

Взаимно))

Амиго Гурд

!!!!!!!

Николай Антуфьев

ну для начала нужно китайский попробовать

Вася Васильев

у китайцев массажистки а у нас массажисты

Полина

Ошибаетесь)))

Вася Васильев

ну не знаааю..., мне один раз в Китае массажистка так виртуозно ртом помассажировала, я чуть сознание не потерял... :3

Лариса

Китайский надо делать в Китае, а наш - дома

Гортензия Садовая

Лучше сравнивать руки массажистов ....