Emmanuil Christov

Господь говорит в Святом Писании : .. каковы мысли в душе человека, таков и он .. (Притчи 23:7)
Ты можешь быть снаружи самой вежливостью и деликатностью..., но Господь видит тайные помыслы сердца каждого человека ... и будет судить человека по его внутренней сущности..., а не по его наружности...
А каковы помыслы твоего сердца ??? Нравятся ли они Богу ???

Ответы · страница 3
Вячеслав Матвиенко

Зачем спрашиваешь? Ты же не можешь знать, что нравится Богу и твои помыслы тоже

Emmanuil Christov

могу.. в Библии написано, что Богу нравится, а что - нет

Вячеслав Матвиенко

Библию писал не БОГ Её писали апостолы , а это далеко не одно и тоже

Emmanuil Christov

а как насчет Заповедей?? Кто их писал??

Вячеслав Матвиенко

Я уже тебе сказал, кто писал

Emmanuil Christov

Исх.31:18 "И когда
[Бог] перестал говорить
с Моисеем на горе
Синае, дал ему две
скрижали откровения,
скрижали каменные, на
которых написано было
перстом Божиим."
"..скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии."
(Исх.32:16)

Вячеслав Матвиенко

Опять-таки - об этом эпизоде не Бог пишет, а обычный еврей, даже не апостол

Helena Veselova

Мне об этом потом скажут, нравятся ли они. Помыслы своего сердца оставлю себе.

Ро
Розочка

помыслы добра и верности...они Богу точно нравятся...прости..не могу заснуть..

Алёна Травкина

У меня не столько гордыни, чтобы судить, нравятся Богу мои мысли или нет 😁

Алёна Травкина

Э, алё, что-то не припомню, чтобы мы на ТЫ переходили. И плиииз: не надо говорить мне, что мне НАДО делать, ок? Всего наилучшего.

Emmanuil Christov

покайся и верь .. время коротко..

Алёна Травкина

Всё-всё-всё, успокойтесь, санитары уже выехали. Всего доброго.

Emmanuil Christov

не буду мешать вашим санитарам...

Алёна Травкина

Да, только дверь заранее откройте, чтобы им не пришлось её ломать.

Юлия Тим

Бог все видит не нам судить о наших поступках и помыслах, но есть заповеди!

Emmanuil Christov

Бог каждому вложил в сердце СОВЕСТЬ,, КОТОРАЯ ЛИБО СПОКОЙНА, ЛИБО ОСУЖДАЕТ ЧЕЛОВЕКА...

Юрий Фадеев

а что говорит ваш лечащий врач психиатр? 🖼

Юрий Фадеев

ну понятно, пациенты с психическими расстройствами оси 2 не замечают своей неадекватности

Юрий Фадеев

а я идиотам не сочувствую 🖼

Emmanuil Christov

ну тогда я тебе посочувствую...

Юрий Фадеев

не лопни только от мании величия

Natali Shelkovica

помыслы разные бывают..но для этого Душа на земле...чтобы учиться всему....

Natali Shelkovica

все мы дети Бога...а Бог наш Отец....

Emmanuil Christov

если рождены Свыше , то - ДА...

Natali Shelkovica

мы рождены...чтоб сказку сделать былью.!!!!!!!!!

Emmanuil Christov

ДОЛЖНО ТЕБЕ РОДИТЬСЯ сВЫШЕ

Михаил

А у вас есть сан священника? Или вы из секты иеговых очередной дурачек?

Михаил

Моллдец) совсем без головы?) ещё раз говорю- я из сергиево посадской лавры) без сектантов разберус, чего читать)

Emmanuil Christov

ты такой же "православный", как я - папа Римский.. 🙂
не позорь Церковь Христову...!!

Михаил

Я в России, значит я православный. А козлов, которые сюда лезут с чуждым спускал с лестницы и буду спускать.

Emmanuil Christov

побереги здоровье.. поди в Церковь и научись, что значит быть ПРАВОСЛАВНЫМ... ПОТОМ ПРИХОДИ И ПОГОВОРИМ... с Богом.. 🙂

Михаил

Оставь беса себе и вали в пиндосию, откуда пришёл) как нибуде без иуд разберёмся)

Евгений

Как что-то может нравиться или не нравиться чему-то несуществующему?

Евгений

Любое твое заявление сводится к вечной жизни. Видишь, как ты боишься небытия.

Emmanuil Christov

боишься - ты.. 🙂 я -принял спасение...

Евгений

Конечно я боюсь. Страх смерти (он же инстинкт самосохранения) - причина существования всего живого. Просто я не настолько боюсь, что бы тешить себя сказками о спасении. Из 107 млрд. человек живших на Земле, ни ОДИН не вернулся подтвердить сказки.

Emmanuil Christov

ты не в теме, оказывается...

Евгений

Это верующие в сказки не в теме.

Куколка.

думаю да.стараюсь помочь людям чем могу. если они нуждаются в помощи.

Dreamer Arrow

во-первых, его нет. во-вторых, убийца не имеет право кого-либо судить

Emmanuil Christov

благословений и спаси тебя Бог...

Dreamer Arrow

какой ужас... сами то понимаете что несете

Dreamer Arrow

говорю же вам лечиться надо

Emmanuil Christov

я рад, что тебя коснулось.....

Dreamer Arrow

что коснулось меня?

Нураддин Шавруги

Бог не может судить только из-за мысли, это противоречит Его образу!

Emmanuil Christov

РЕЧЬ О МЫСЛЯХ = ПОМЫШЛЕНИЯХ..

Нураддин Шавруги

Вы опять путаете, одно дело у меня появляется какая-то мысль но я боясь Бога стараюсь забыть об этом и никто (кроме Бога конечно) об этом не узнает, а другое дело я замышляю и делюсь со своими мыслями для заговора.

Emmanuil Christov

без разницы.. все помышления будут судимы...

Нураддин Шавруги

Бог МИЛОСЕРДЕН И ВСЕПРОЩАЮЩИЙ! Думаю больше надо бояться наказание за то, что сомневаешься в том!

Emmanuil Christov

грех к смерти - нераскаянный грех...

Nickson.

все мы грешны..кто то больше а кто то меньше.....я не желаю людям зла....

Emmanuil Christov

желать и делать - разные вещи...

Nickson.

вы ведь про внутреннюю сущность ?

Emmanuil Christov

внутренняя сущность человека определяет его внешние действия...

Аврелий Сочный

если я снаружи себя сдерживаю а внутри все дико бесит что делать то

Аврелий Сочный

значит если я буду жить и не буду придавать огромного значения Богу то меня в рай не пустят?

Emmanuil Christov

чему ты придавал значение - туда и направишься....

Аврелий Сочный

я простой задрот который играет с друзьями и орет с мемесов ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ

Emmanuil Christov

направление выбираешь ты, здесь на земле...

Emmanuil Christov

с Богом.... Твои грехи - прощены Христом.. тебе лишь осталось только признаться в них... и будешь в раю... Пока.

Jeon Jungkook

судя по тому, что я жив и здоров, мои помыслы богу явно нравятся. ;;)))

Emmanuil Christov

ты жив и здоров только по одной причине... Бог даёт тебе время для покаяния... если не уложишься - погибнешь...

Jeon Jungkook

видно мощно тебе мозги промыли.

Emmanuil Christov

похоже ты не слышишь.... а жаль...

Jeon Jungkook

у тебя на все одинаковые ответы, ты больше на робота похож, нежели на живое существо со своим мозгом.

Illusion Life

Ещё бы они ему не нравились...) Сам сотворил, пусть теперь радуется))

Лена Эпп

Мои помыслы частенько мне самой не нравятся, не говоря уже о боге!

Артем Шепелев

9:29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере
вашей да будет вам.

Валера Мармиладзе

Я прямой человек не могу сдерживать в себе как гнев так и доброту

Emmanuil Christov

это означает, что не ты владеешь ситуацией, а она - тобою...

Валера Мармиладзе

Это к чему относится к гневу или добру?

Валера Мармиладзе

Ну да ну гнев как то пытаюсь контролировать

Barba Rossus

Только хорошие) я знаю, что я под наблюдением и все записывается.

На
Натуля

ХМ....интересно высказывание ....Только хорошие)...а плохие нет ? Господь говорит за каждое праздное слово дашь ответ а ты только хорошее😌

Barba Rossus

فَمَنْ يَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ خَيْرًا يَرَهُ

(Elmir Kuliev)
Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его.

-Сура Аз-Залзала, аят 7.

Barba Rossus

وَمَنْ يَعْمَلْ مِثْقَالَ ذَرَّةٍ شَرًّا يَرَهُ

(Elmir Kuliev)
И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его.

-Сура Аз-Залзала, аят 8

На
Натуля

вот и я о том же но только по своему ....каждый даст ответ за свои дела добрые или плохие