Александра

Почему люди с большим удовольствием тратят деньги на алкоголь, на табак, на обжорство, зато лечиться хотят бесплатно 👍 👯 ⛄ ⁉️

Ответы
Виктор Посесор

потому что если кушать и пить алкоголь безплатно то на лечение никаких денег не хватитю А если серьёзно то уменьшайте налоги делайте достойный уровень жизни и тогда можно делать медицыну платной. А если учесть то что качество жизни повысится то на медицину будет уходить средств меньше так как люди будут меньше болеть и дольше жить а это не выгодно

Виктор Посесор

у обеспеченых людей другие проблеммы и их проблеммы я не перечислял так как их состояния нажиты не всегда чесным путём а за всё нужно платить и не обязательно деньгами

Александра

вот и я про них же..

Виктор Посесор

так в чём я еще не прав?

Александра

я такого не писала...

Виктор Посесор

я описал два случая почему люди спиваются и стают наркоманами это для бедных и богатых слоёв населения остался только один но самый главный это средний класс и чем его больше тем общество более крепко. Этот класс менее подвержен дипрессивности и более устойчив к трудностям и спиваются и стают наркоманами они меньше всех так как причин это сделать мало.

Маша :)

потому что каждый работающий человек платит налоги, которые идут в частности и на медицину... и подразумевает, что пашет и портит здоровье и имеет право на то, чтобы ему это здоровье восстановило государство, на благо которого он вкалывает всю жизнь.

Андрей Неважно

Честно? Балдёж это приятно И это нам дают алкоголь (наркота тоже но это я не понимаю) и табак а вот лечиться мало кто хочет потому что люди по природе эгоисты и не верят до последнего что с ними что-то случится Так отвечу Саша

Александра

вы правы, Андрей, мы все думаем, что уж нас-то болезни обойдут, хотя, конечно, здоровых и нет

Андрей Неважно

Да Это так

Александр Коробченко

А потому, что в первом случае результат конкретен, а во втором - гипотетичен! Ну, угораздило, - попалсятебе врач, который путает лёгкие с ягодицами. Ему хоть давай деньги, хоть не давай - результат будет одинаков ...

Александра

к счастью, вы преувеличиваете про врачей

Александр Коробченко

Нетушки...! Мне такая вот курва сделала эмфизему! Не дала по моему первому обращению рентген, а потом, ... когда уже было поздно, выяснилось - у меня гнойный плеврит! Вот спасибо!

Александра

сочувствую...думаю, это нераспространённое явление..

Александр Коробченко

Похоже, я наступил на мозоль........? Вы-то сами не врач случайно?

Александра

нет, я преподаватель..))

Александр Рябов

послушай девочка.когда людям начнут платить нормальную зарплату.им хватит и на табак и на алкоголь и на жилье и на лечение и воспитание и обучение своих детей.а до той поры-вряд ли че измениться в нашей стране.

Александра

я не заметила, что люди с низким достатком отказываются от сигарет и алкоголя..

Александр Рябов

наоборот.дело в том-хочется чего то людям,а наша страна не может им ничего больше предложить.

Александра

да...выбор за нами..)) 😀

Александр Рябов

не богатый!

Фёдор Волков

..... и не готовы платить за услуги (электрика как я) мне один богатей купивший целиком этаж в жилом доме - год остатки отдавал каждый раз в дорогих ресторанах сука

Александра

богатые они все такие...

Фёдор Волков

вот пока такие у руля нам хреново....

Александра

да

Фёдор Волков

Но не надо грустить, матерная версия "Садко" заканчивается примерно - ..и пусть разорвана вся жопа у меня зато я жив ребятки, а это не херня!

Фёдор Волков

Принято!

Не Такой Как Все

люди вообще с катушек по слетали совсем! губят себя сами,знают что это обратимый процесс и все рано берут и покупают,тратят! веселится же больше ни как не умеем!

Александра

спасибо..)

Не Такой Как Все

нууу.....зачем цветы то.....ну не стоит так меня благодарить!!! я ж сказал,я знаю что я красивый))))))

Не Такой Как Все

ой......как вы милы))) спасибо вам)))

Йабвдул Данунах

Глупость. И алкоголь, и табак, и обжорство - лекарства от тех или иных болезней... так что люди с большим удовольствием хотят и тратят деньги на лечение!

Вячеслав Федоров

Я тоже этому удивляюсь.... Может потому что не пью, не курю и после 3-х инсультов и инфаркта продолжаю делать ежедневно зарядку и купаюсь в проруби...

Алемжан

Хотят?Откуда Вы это взяли?Что за мракобесие?Где?Когда?Кто?Все болеем.Все платим этим лихоимцам.Ни единого человека нет с иллюзиями на этот счёт

Валерий Спиридонов

За удовольствие надо платить, поэтому денег не жаль, а про смерть все интуитивно знают, что её нет..., так зачем суетиться, деньги тратить...

Мустафа Турлыбай

Да потому что так устроено их мировозрения , люди не хотят работать , они хотят удовольствия и приятных ощушений , люди это стадо баранов

Александра

в чём-то вы правы..))

Александр Беляев

Не все ! Но хотят лечиться бесплатно! Детей тоже надо лечить! А ценны щас накрученны до такого что зарплату получил и отДал на лечение!

Александра

есть такое

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бредовое состояние,вообще пытаться уйти от той реальности в котором они оказываются.После неких раздумий,элементов психоанализа.)))

Александра

резонно..)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Резонно быть СЧАСТЛИВЫМ! Несчастный,мудрым не станет и не познает БЛАЖЕНСТВА САМОЙ ЖИЗНИ,а она стоит любых ЖЕРТВ!

Александра

да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Александра а ВЫ ,прекрасное творение .Как у Пушкина о КЕРН.Я помню чудное.........

Александра

спасибо, Александр..))

Марина Григоревская

Это так. Особенно у нас. Будут покупать дорогой алкоголь, сигареты за 150-пачка, пиво каждодневное... А как больница-так бесплатно...

Марина Григоревская

Русский минталитет

Константин Марсов

Медицина должна быть абсолютно бесплатной и предоставляться в полном объеме. Но это если речь идет и цивилизованном обществе!

Александра

если интересно-почитайте ответы... 😐

Константин Марсов

Александра, Вы такая хорошая!!!

Александра

правда? спасибо..))

Константин Марсов

Конечно правда! Желаю Вам счастья, милая)))

Александра

спасибо, Константин и вам удачи..))

Valeriy Golubenko

люди больше думают об удовольствиях,чем о не удобствах.за удовольства надо платить,а кто сказал,что за всё платить не надо?

Александра

надо..за всё...в бОльшей или мЕньшей степени

Valeriy Golubenko

каждый выбирает свою цену

Александра

да

Valeriy Golubenko

пришли к однозначному знаменателю?

Александра

пришли..))

Valeriy Golubenko

главное понять,а решить ,дело другое.

Олег Блинов

А деньги, которые я трачу на сигарету, всё равно,попадут в гос.казну. Так что на лечение деньги тратить я,по сути,не должен

Олег Блинов

На сигареты*

Александра

я поняла..))

Александр Чернов

Когда вы говорите "бесплатно", что вы имеете ввиду? Посещение врача педиатора, или операцию на открытом сердце?

Александра

посещение и назначение лечения

Александр Чернов

Не буду углубляться в проблему, но вот как это работает у нас, в Израиле. Основная особенность израильской системы здравоохранения заключается в том, что она основана на государственном медицинском страховании, гарантирующем всем жителям страны право на получение медицинского обслуживания через больничные страховые кассы. Членство в больничных кассах дает право на приобретение лекарств по сниженным ценам, но важнее всего то, что больничная касса оплачивает госпитализацию, за исключением особых случаев. Как правило, члены больничных касс имеют возможность обращаться к любому врачу из предлагаемого кассой обширного списка.

Александра

спасибо за ответ

Серёга Сергеевич

тратят на удовольствие тем самым пополняя казну с которой потом и должно выделяться на бесплатное лечение

Александра

логично 👍