Максим Евгеньевич

"Глупый учится на ошибках(чужих и своих), умный- на чужом успехе" ..Не так ли?

Ответы · страница 2
Ҭɑлùя

Покажите мне такого умника.

Максим Евгеньевич

На аватарку мою посмотрите)))

Маша

🤣 👍а Вы не напутали ?

Hasiyet Rozybayewa

Умный учится на чужих!!!

Максим Евгеньевич

На ошибках можно научится как НЕНАДО поступать в той или иной ситуации , но это не дает ответ как НАДО постарить в этой ситуации.. Постоянная попытка "изобрести велосипед" приводит к тому, что человек полжизни а иногда и всю жизнь борется с ветряными мельницами , приобретая опыт который не позволяет решать проблемы..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У глупых бывает успех?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Умный только на чужих успехах. Кто их делает?

Максим Евгеньевич

Опыт человечества..Изучение успешного опыта позволяет напорядок быстрее дойти до горизонта знаний и заглянув за него создать свой уникальный опыт , который чуть чуть отодвинет горизонт и поможет следующим умным заглянуть за новую черту..

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Трудно только первым умным! Оооочень

Валентина

Не всегда

Максим Евгеньевич

Всегда.. Знание ошибок не дает поавильного ответа, только знание успешного решения позволяет выйти из проблемы с профитом.. Представте если автомеханник начнет ремонтировать авто опираясь на опыт ошибок?

Юрий Фадеев

не так

Юрий Фадеев

каждый живет своими гормонами, которые формируют его характер

Максим Евгеньевич

Если автослесарь , к примеру, будет жить своими гормонами, а не успешным опытом своего наставника к чему это приведет ?)))

Валентина Темнекова

Нет

Максим Евгеньевич

Ошибки показываю как не надо поступать в ситуации , что не решает проблему.. Решить проблему может помочь знание , как правильно поступить, а это успех.. На примере: студент ищучает науки-чужой успешный опыт познания мира.. Представте, если бы он изучал чужие ошибки и сам имперически пытался узнать природу вещей..