Гульмира Ибраева

Здравствуйте! Вопрос юристам: может ли ТОО. Составить договор о паенакоплении по законодательству РК?

Ответы
Да
Дарий

Отвечаю как юрист высшей категории. С опытом работы а 50 лет на предприятии "Держилови"

Гульмира Ибраева

Здравствуйте, уважение вам!!!

Да
Дарий

Слушаю Вас, Милледи!

Гульмира Ибраева

У нас два учредителя на тоо мы коммерческая организация.нам сказали коммерческая организация не может составлять договор о паенакоплени,только не комерческая организация имеет право.

Да
Дарий

Да пошутил я ...извините пожалуйста. Я не юрист

Да
Дарий

Вы умеете на лошадях скакать ?

Да
Дарий

ТОО, это что такое?

Гульмира Ибраева

Товарищество с ограниченной ответственностью

Да
Дарий

Извините я не в курсе

Гульмира Ибраева

Спасибо

Даша Ром

Конечно

Даша Ром

Ок) вы коммерческое предприятие значит и хотите пайщиков добавить в учредители?

Гульмира Ибраева

Нет, не хотим добавлять. Мы открыли ТОО" ". Потребительский кооператив. Юрист нас сказал, что мы не можем заключать договор о паенокоплении, так как открыли коммерческую органицию.

Даша Ром

Спрошу и напишу вам

Гульмира Ибраева

Благодарю Даша

Даша Ром

Не за что)