Жанна Иванова

Скажите , как вы думаете - школьная программа , действительно , усложняется ? Или это просто мы отстаём от жизни ,....не успеваем за прогрессом , или сами забываем то , что проходили в школе .....?

Ответы · страница 10
Петр Петренко

Школьная программа усложняется.
Но самое печальное, результатом этого усложнения является - ухудшение уровня образованности наших детей.

Людмила Миронова

Ничего подобного, программа не усложняется, это дети деградируют и не воспринимают школьную программу, рассчитанную на средний уровень...

*** Полуночный Ковбой ***

это специально все делается, что бы отбить всякую охоту школьникам, потом еще идти в институтах учиться! Стране дворники и шахтеры нужны!)

Иван Дементьев

Школьная программа не усложняется, он становиться тупой!!! связки отсутствуют, разбор понятий отсутствует, разбор примеров отсутствует...

Людмила Черненко

она не усложняется - она удуряется, мои школьные знания до сих пор помогают мне помогать сыну-девятикласснику решать алгебру, а он не глуп

Николай Батозский

в школьной программе много лишнего. ребенок половину не понимает а половину психики убивают дома родители когда делают домашнее задание

Наталья Загвоздкина

Приглашаю в реал. ПРОЕКТ-БОМБА!!! Регистрируйтесь !!! Доход 150% за 12 дней ! Выплаты каждый 3ий день. Ссылка для регистрации https://mmf-organic.com/?les=ARM314

Дмитрий Каракозиди

Каких нибудь тритысячи лет назад, весь объем человеческих знаний, можно было изучить за десять лет. Поэтому выдавался аттестат зрелости.

Лариса Бочкарёва

Если программа усложняется, то откуда с каждым годом берется все больше и больше безграмотных людей ? Раньше их было значительно меньше.

Эльвира Дудоладова

она вымудряется - не могу сказать по-другому - порой она не поддается ОБЫЧНОЙ логике. помню задачки в начальной школе у дочери - это нечто!

Ю. М.

В школьной программе много надуманного. В старину не было той фигни, что сейчас в математике и физике, а все базовые открытия - произошли.

Елена Игнатенко

школьная программа не столько усложняется, сколько запутывается до абсурда и замусоривается подчас совершенно ненужными дисциплинами

М.
Макс .

Усложняется не столько программа, сколько нагрузка, и самое плохое - ухудшаются методики преподавания (на мой взгляд, может это и не так)

Валерий Жолобов

Как я наблюдаю,она не усложняется, а ухудшается. В связи с повышением общей безграмотности населения и ориентацией на безмозглый Запад.

Людмила Аверина

Не знаю,но в наше учебное время нагрузка была больше и обширнее знания,только не было компьютеров и счетных машин.Все работали головой.

Котик - Наркотик )))

ОНА И В НАШЕ ВРЕМЯ ПЕРЕГРУЖЕНА БЫЛА , А УЖ СЕЙЧАС ! ЛУЧШЕ БЫ ЧТО НИБУДЬ ПОЛЕЗНОЕ ИЗУЧАЛИ - ДОКУМЕНТОВЕДЕНИЕ НАПРИМЕР ! ВСЕМ ПРИГОДИТЬСЯ )))

Галка *

Она не усложняется, усложняется сдача экзаменов...Только вот посади этих шишок образования, сами фиг что сдадут...Жуть только нагоняют)))

Zhanna Jumadiyeva

Она не усложняется, мы не отстаем и с памятью все прекрасно... просто некоторым еще не надоело издеваться над подрастающим поколением...

Галина Владимировна Агаркова(Дружинина)

Время диктует свои правила, но не надо забывать что дети это живые существа ,а не роботы, которым постоянно нужно усложнять программу !

Svetlana Svalgress

....Я как тодумаю это специально наших детей запланировано..сделать психами...не любить школу т.е вытравить потихоньку русскую нацию....