Жанна Иванова

Скажите , как вы думаете - школьная программа , действительно , усложняется ? Или это просто мы отстаём от жизни ,....не успеваем за прогрессом , или сами забываем то , что проходили в школе .....?

Ответы · страница 18
Наталья Маркова

я точно не знаю-дочь училась в английской гимназии, школе ЮНЕСКО, а я -в советской средней школе.

Грек. Алик.

Нет она не усложняется. Просто её составляют бездари. Которые не могут что-либо сами объяснить.

Вероника Вичикова

усложняется..там много меняется того что не было..и формулы там где мы выводы делали появились..

Александр Рюрикович

подход к решению заковырестей стал, ребёнку трудно освоить, мы знаем другое решение... Для чего?

Светлана Хоменко

Наше советское образование было лучше. А сейчас просто намудрили и детям тяжело учиться стало.

Николай Куртеев

школьная программа поменялась и не в лучшую сторону, из детей пытаются сделать вундеркиндов 🙂

Денис Из Кузбасса!!!

Нет не усложняется просто время не стоит на месте,что-то появляется новое и это надо подписать

Мария Коробкова

просто требуют не знаний как раньше, а умения! умения обращаться с компом, с видеокамерой и т.д.

Сергей Митяев

она наоборот, упрощается. то, что знали мы, для современных школьников как телефон для папуаса

Наталья Яшина

Правительство уже сообразило, что программу надо менять, вот только на деле еще не получается

Vi
Viktor

Я считаю, хорошая система образования была при СССР. А сеейчас ее сильно усложнили и запутали.

Алексей Богданов

я думаю школьная программа просто ужасная. Мы сейчас во 2-м классе проходим СОЛНЕЧНУЮ СИСТЕМУ

Анастасия Рычкова

Новые дети развиваются быстрее нас у них другое мышление это наукой доказано и это нормально

Олег Владимирович

школьная программа расчитана на прошлый век, и если человек не справляется то он деградирует

Алексей Алеславин

усложняется интеллектуальная нагрузка, но теряется алгоритм выполнения элементарных вещей.

Ольга Хожаева

думаю что дети изменились вместе со временем и потребностям, а образование не перестроилось

Niemand Против Войны

Нет. А должна бы – ведь жизнь не такая, как была 100 лет назад. Как-то был в краеведческом музее

Niemand Против Войны

... и видел обрывок газеты, на котором во время войны (тетрадей не было) восьмиклассник бойко решал кубическое уравнение. Ну-ка дать нынешним?

Жанна Иванова

тогда почему читая нынешние учебники ,...чувствуешь себя идиотом .....я в своё время очень хорошо закончила школу ...но сейчас домашние задания дочери просто ставят в тупик ....

Niemand Против Войны

Не знаю... Я не чувствую. Школу окончил почти 40 лет назад. По какому это предмету вас ставят в тупик?

Жанна Иванова

в начале года были проблемы с историей ...потом выравнялись ...затем математика ....тоже выровнялись потихоньку ....сейчас английский ....как бы проблемы решаются , конечно .....но у нас только 5 класс ..

Niemand Против Войны

У-у, так вы учитесь вместе с ней? И разбаловали. Я своей всегда говорил: твоя учёба – это твоя учёба. Она иногда ныла: мол, трудно тебе подсказать? Потом привыкла. Вот сверх программы я ей иногда вопросы задавал, если сама не осиливала – помогал. Сейчас вот сдает его

Niemand Против Войны

ЕГЭ! )))

Жанна Иванова

да , учусь ,....по другому не понимаю как ....хотя она и сама прекрасно учится ...отличница ...

Нелли Березка

Нынешная программа специально разработана так , что бы наши дети как можно меньше понимали .

Алексей

когда мы учились было на много проще. сейчас в одной школе 3 разных программы. делайте выводы

Нина Никитина

Специально усложняется, чтобы детей сделать тупее, потому что не хватает рабочих на стройке