Жанна Иванова

Скажите , как вы думаете - школьная программа , действительно , усложняется ? Или это просто мы отстаём от жизни ,....не успеваем за прогрессом , или сами забываем то , что проходили в школе .....?

Ответы · страница 29
Евгений Кляньченков

конечно. и с каждым годом сложнее. когда учились мы такова не было.

Владимир Ильин

Полагаю, что за последние 100 лет она не стала существенно сложнее.

Valentina Nalina

Все Нормально, Дети должны быть умнее нас, иначе будет скучно, ... Хороший Прогресс - это Прекрасно!!!

Татьяна Цепкало

Судя по начальной школе-конечно. И это не всего оправдано.

Куралай Оспанова

Чувствую себя тупицей, когда пытаюсь помочь сыну сделать домашку

Жанна Иванова

у меня дочка в 5 классе ....тоже уже иногда начинаю чувствовать себя идиоткой ....хотя в своё время закончила школу очень хорошо .....но теперь всё ...ничего не понимаю .....

Алексей Чурилов

это правда стало слишком сложно интегралы в пятом классе слишком

Лариса Череменцева

Действительно,судя по всему из детей хотят сделать вундеркиндов!

Валерий

Я в СССР окончил ВУЗ. внучки учатся в 3 классе.догоняю уже с трудом

Сергей Митин

Мне кажется ,что хотели сделать,как лучше,а получилось как всегда

Anvar Dodobaev

да всякую хрень придумывают а дети от этого не умнее а несчастнее

Лёха Демиденко

Там вообще бардак,одних учебников по одной дисциплине несколько.

Major Ussr

программу так часто меняют, что не успевают её толком отработать.

Свтлана Андрйчук

нет программу сложили люди далеки от школі у меня такое ощущение)

Анна

Круг респондентов ограничен наличием детей школьного возраста 😄

Олег Попов

К сожалению, упрощается, астрономии уже нет, а закон божий на носу

Наталья Филиппова

да чтоб решить задачку 5 класса,легче утопиться,бедные дети!!!!!!!!!!

Евгений Онегин

программа таже .дети совсем друние-ленивые и деградированные.

Андрюшка

не они индиго и логика совсем другая они мыслят быстрее мои внуки в 5 минут осваивают ай пед а я пытаюсь размышлять а у них руки сами делают то над чем я думаю

Наталья Филиппова

согласна,они в компе разбираются с 4 лет,что там задачки для них,это мы уже отстали от жизни,не все конечно...

Евгений Онегин

было бы это все у нас и мы были бы такими.

Наталья Филиппова

ну да,мы в свое время тоже умные были,поумней многой теперешней молодежи,институты своим умом заканчивали, не папочкиными деньгами

Андрюшка

да я в нете тесты открыл они могут так мыслить а у меня не очень получается тесты для поступления в 1 класс смешно!!!!

Андрюшка

но есть и такие и их не мало но и умниц полно

Натали Натали

Конечно усложняется )))) Вы посмотрите,как там наворочено всего )))

Владислав Башинский

Не адекватность программы с настоящими потребностями и спросом.

Альбина Иманкалиева

ничто не вечно,все меняется в ногу со временем,и люди,и программы

Aleksandr Exalov

Она однозначно усложняется, причем иногда совсем необоснованно.

Олег

Уроды. Нафига столько в детей пихать? Зарплату хотят отработать..

Щеглов Анатолий

просто из нации(если таковая осталась)потихоньку делают дебилов