Tohir

почему люди порой принимают не правильные решения, а потом страдают от них? разве нельзя сразу хорошенько подумать и не делать таких глупостей?

Ответы
Николай Балакирев

Человек не может не ошибаться. Взять шахматную партию. Чтобы идеально провести её и без ошибок, нужно очень долго думать. А ведь часто бывают ситуации, когда однозначно правильного решения нет, нужно выбрать действие, пропускать ход нельзя. И на ту дорогу, развилку, уже не вернуться. Или когда уже допустил грубую ошибку, и получил проигранное положение, что бы ни делал, нет правильных решений. А сложность темы в том, что часто игра идёт на время, и далеко не всегда есть много времени на размышление. Однако, в пользу вашей мысли можно отметить, что больше ошибок совершается из-за спешки, нежели промедления. Но, грабли никуда не денете. Совет в итоге: надевать железные сапоги

Леонид И Татьяна

Это было бы идеально! Но, скорее всего, увы, невозможно. И причина, на наш взгляд, кроется в самой человеческой природе. Мы все несовершенны и, поэтому, как бы ни старались, всё равно, будем ошибаться. Да к тому же, мудрость не даётся от рождения. Она результат многолетних усилий. Согласны? И то, при условии, что мы способны и готовы чему-то учиться. Правда, есть один "учебник жизни", который очень облегчает эту задачу...Мы говорим о Библии. И многие из тех, кто с ней знаком не понаслышке, считают её достойной самого пристального внимания. Что об этом думаете?

Alisa.komar_2014

Прочитала на сайте https://old.bibleonline.ru: "Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена. Люди станут эгоистичны, корыстны, хвастливы, горды, кощунники, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, бездушны, непримиримы, клеветники, несдержанны, жестоки, будут ненавидеть добро, предавать, будут безрассудны, надменны, будут любить удовольствия больше, чем Бога. Благочестие будет для них лишь внешней формой, но его реальную силу они отвергнут. (Второе послание к Тимофею 3:1-5). Новый русский перевод Библии. Похоже на наше время?

Alisa.komar_2014

Читаю об этом в Библии: "И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
ибо видение относится еще к определенному времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не отменится." (Аввакум 2:2,3)

Alisa.komar_2014

"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху: не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта. Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта — бесчестием; Теперь пойди, начертай это на доске у них, и впиши это в книгу, чтобы осталось на будущее время, навсегда, навеки." (Исаия 30:1-8). Мне очень понятно почему Создатель побуждал пророков завписывать примеры прошлого, чтобы история прошлого учила нас.

Alisa.komar_2014

Многие считают, что неинтересно и скучно читать примеры описания жизни древних людей в Библии. А я поняла с какой целью это записано именно для нас. "Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков." (Первое послание к Коринфянам 10:11)

Mister Farid

потому что есть такое свойство психики человека, не думать над решением более 5 минут. гипотезы и решения, в основном, принимаются за этот период, и, даже если они не признаны оптимальными, даже группа лиц всё равно зацикливается на них. вот например, перед группой ставится задача: как сделать так-то и этак-то. после краткого обсуждения, все приходят к выводу, что задача невыполнима. и просто перестают искать прочие варианты. либо молча принимают неэффективное решение, как единственно правильное.

За
Заря

🤔🍫☕

Mister Farid

🍒🍵🍵

За
Заря

Варенье или конфитюр?

Mister Farid

скорее конфитюр, в вишнёвом варенье часто бывают косточки )

За
Заря

🙂🌻

Mister Farid

☺️🌾

Александр Романов

Муженёк мой озорной,
Поиграй же ты со мной!
Хватит телик свой смотреть,
Пора жёнушку раздеть!
Ночка близится к утру,
А я всё на тебя гляжу:
Гипнотизирую любя,
Ну посмотри же на меня!
Что же делать мне с тобой?
Уже теряю свой покой...
Ладно, сейчас сама возьму
Тебя раздену, обниму!
Начну тебя я целовать,
Созову в кровать - играть!
И не заметим, как всегда,
Что на работу нам давно пора.

За
Заря

🤷‍♀️

Der Geist Der Vergangenheit

не всегда всё зависит от наших решений.оно то может быть принято правильно,но появляется ряд обствоятельств,которые переворачивают всё не в то русло,и всё идёт не по плану.судьба иногда не благосклонна к нам и не исполнительна,не следует ждать,что всё получиться,как ты задумал.случай может помешать планам.от кармы многое зависит

Костя Кузнецов

Так бы был мир чудесен и прекрасен, многие ведь факторы влияют, человек хотел как лучше, всё продумал и т.п. а какую-нибудь мелочь не учел, не знал, ч вот недавно, не знал, что там два проезда, один для внедорожников, а другой не глубокий, для всех остальных, вод я и паспдил свою легковушку по самые, вобщем вам по пояс будет

Елена Набокова

Согласна

Владимир Ефимов

Глупость видна либо со стороны, либо самим, но с некоторого временнОго расстояния и тогда её можно осмыслить и скорректировать свои будущие действия. А ошибки в действиях - необходимость процесса развития, ибо пока сам на своём опыте не поймёшь - не поверишь никому, что надо было сделать по-иному.

Володя

Нельзя. Человек всегда выбирает плоскость ближайшего простого результата это как всегда один из 16 вариантов и он провальный. Так устроена система автоматизмов человеческого тела. Она для разгрузки сознания от мелких операций ,а её применяют не по назначению. За выбор отвечает зрение.

Елена Еленова

Страдают, и потому что очко жим жим, жидкие на расправу, не хотят изменять образ жизни и не хотят исправлять свои ошибки, ждут, пока их Каждого поочередно выловят и лично им будут предъявлять претензии? А сами самостоятельно дружно не в состоянии решать вопросы?

В;
Виктория ;)

у-у низя! не всегда получается сразу хорошенько подумать,потому что хорошая мысля приходит опосля и потому что не всегда хватает времени и информации для принятия верного решения, а бывает и мозгов не хватает(это я о себе в порядке самокритики)

Валентина Мезрина

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. На ошибках учимся! Еще никому не удавалось прожить жизнь без ошибок! Ошибки необходимы, а вот если повторяется одна и та же ошибка, то это человек не учится и никаких выводов не делает- вот это плохо.

За
Заря

Спасибо большое.

Николай Дубинин

...не все и не всегда, человек видит ситуацию такой, какая она есть.
На этот случай, есть Закон Божий, заповеди (их 10), как делать правильно.
Даже при неправильно понятой ситуаций, правильные действия приводят к фантастическим результатам ...благодаря заповедям.

Ро
Роман

Есть много оправданий. Горячие головы, нехватка знаний или личного опыта. Может просто настроение было плохое или человек торопился, не хотел вдаваться в подробности или просто не до конца оценивал последствия принятого решения.

Жанас Бекболат

А кто сказал что они не думают? Конечно есть те кто принимает решение эмоционально. Но есть и те кто обдумывает свое решение. А ещё есть те кто обдумывает свое решение рассматривая несколько вариантов развития событий.

Макс Пашковский

Тоже верно, но эмоциальных больше

Жанас Бекболат

Согласен, такие обычно поддаются чужому влиянию

Макс Пашковский

Вот-вот. Не увидев и не услышав лично делают поспешные выводы

V.s.o.p

Этому препятствуют: эмоциональность, глупость, неуверенность в себе, страх, недальновидность, гордость , излишнее самолюбие , высокая самооценка . Список может быть длинней . При всей своей сложности люди примитивны

Елена Набокова

люди они не так примитивнее и просты как вы о них думаете. Человек - это такой сложный индивид и в нем так много не изведанного

Оля Пеева

Не бывает правильных или не правильных решений. Есть просто решения, которые приводят тем или иным результатам. Из них складывается жизненный опыт, который иногда помогает нам в дальнейшем принятии решений ☺️

За
Заря

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Eduard

Не всегда получается хорошенько подумать. На принятие решений играют много факторов, и не маловажный из них эмоции. Так же ситуация, в которой принимали решение, время отпущенное на принятие. И это далеко не все

Елена Набокова

возможно

᠌ ᠌

Страдание не зависит от того, умно или глупо поступаешь, правильно или нет. Можно хорошенько подумать, принять правильное решение и всё равно страдать, а можно наделать глупостей и быть абсолютно счастливой.)))

Я С Марса

угу, представь - ты сделаешь глупость и родишь семерню мальчишек - это же целая футбольная команда, но ты будешь счастлива)

За
Заря

🤯

᠌ ᠌

Если бы была такая возможность и здоровье позволяло, я бы 17 родила и была бы счастлива.)))

Я С Марса

)

Константин Крылов

Правильные, взвешенные решения принимаются в спокойной обстановке раздумий. Жизнь же частенько подбрасывает ситуации, когда решения принимаются на лету, без возможности взвешивания и расстановки акцентов.

Елена Набокова

надо стараться не терять благоразумия всегда. но хотя бы стараться

Константин Крылов

Благоразумие отключается в эмоциональной среде, а частенько именно в ней принимаются наиважнейшие решения. Для понимания этого надо бы познать основы нейрофизиологии, а там чистейшая электрохимия.

Елена Набокова

надо старать учиться не отключать его

Сергей Гы! Не Скажу...

На самом деле -не всегда это так..и хорошо подумать получается уже потом, когда поздно уже, не всегда на повехности правильные решения, иногда нам кажется, что есть только один выход, или и вовсе нет его совсем.