Anyta Rogova

Интересно, какая бы сейчас была наша страна, если бы не было развала СССР?

Ответы · страница 11
Roman Dmitriev

развал был неизбежен (говорю как историк по образованию) даже если бы и было СССР то отстали бы от мира как Северная Корея

Евгений Бомбер

Это бы был международный фестиваль.Не было-бы чурок, хохлов, молдован и кацапов.Но увы,всё в давно забытом прошлом.А ЖАЛЬ!

Иван Н Сердюк

он был неминуемый! рано или поздно это все равно бы случилось! А если пофантазировать - то ничего хорошего точно не было!!!

Игорь Абражан

ещё омерзительней, чем Сев Корея...кстати, если так интересно, то найдите журнал "Корея" на русском языке....обхохочетесь!!!!

Шурави

Вот,если бы у руля стал Примаков,вместо горбатого и алкаша,может и союз бы не развалили и жизнь была бы абсолютно другая!

Вячеслав

Я не вижу других вариантов развития. Мне кажется, что агония продлилась бы еще на 3-5 лет. Все было подготовлено к развалу.

Eвгений Иванов

Щас бы я получал СССРовскую зарплату, так тыщи с три, когда у всех была зарплата по 120-200 рублей и не платил бы за ипотеку)))

Александр Гапотченко

Все равно , постепенно она пришла бы к рыночным отношениям , потому что коммунизм - это утопия . Наглядный пример - Китай .

Андрей Крамер

большая и огромная и все бы получали зарплату одинаковую или такого огромного различия не было бы я в этом уверен на 100%

Anyta Rogova

Так я и говорю Умничка, что Замечательный ответ 😉

Андрей Одес

Он бы всё равно случился,только бы с большей кровью. Потому что нельзя искусственно поддерживать т.н. "дружбу народов".

Дима Диман

мне это тоже интересно) но по моему мнению Р.Ф была бы гораздо могущественней если бы не было развала Советского Союза

Ан
Ангел

Ты ответишь мне слабым движеньем,
Что ты там увидала во сне?
Все сильнее мое возбужденье,
Я как будто плыву на волне.

Виктор Порожняк

Территориально - намного больше. Социлогически чище без поп див, продажных спортсменов , новоришев и прочей нечисти.

Николай Кондраков

если бы у бабушки... как у дедушки, то это уже не бабушка, а дедушка.
История не знает сослагательного наклонения, увы.

Жандос Койлубаев

Трудно дать однозначный ответ на этот вопрос:скорее всего что-то среднее между Южной Кореей и КНР.А вы как думаете ?

Anyta Rogova

Я думаю все бы у нас было Хорошо и была бы Самая Сильная Держава и был бы Мир во всем Мире!!!

Жандос Койлубаев

Так ведь все возвращается на круги своя и я уверен что все будет Отлично и Держава будет более чем Сильной,ведь будет поддержка всего Мира!!

Александр Брехов

Если бы да кабы....мы не могли не не развалится,зачем тогда фантазировать о том,что ну ни как быть не могло и не стало.

Алексей

Давай вообще в 17-й год вернёмся и будем гадать,какая-бы бы была страна. Дело не в стране,а в том,что люди уже другие...

Anyta Rogova

А люди из-за этого и другие )

Алексей

Время не стоит на месте и люди меняются не зависимо от строя и формы правления. Аристократическая Великобритания превратилась в педерастическую,хотя монархическая форма правления не меняется уже много столетий и такая прагматичная и сильнейшая держава как Германия не может сегодня защитить своих гражнан от африканских плебеев...

Салимгерей Алимбетов

Угрозой для США хотя мы были мирными помогали Вьетнам Чили Кубу ,которых обижали.Расцветало бы Африканские страны

Кирилл Макулов

А если бы царь не ушёл, или реформы столыпина прошли, или временное правительство бы осталось.... Много думать можно

G?
Gatz ?!

как китай, высокоразвитой во всех планах, большие возможности большие перспективы, в общем все было бы зепштись 😄